X

Надо срочно валить

#Jah Khalib
Регистрация
  
  

Надо срочно валить

Надо срочно валить
26 Декабря 2019
 
09:45
 
masun
   
6460
На Реддите попросили рассказать о реальных случаях, когда вы внезапно поняли, что «Надо срочно валить»
 
Надо срочно валить

 

Мой автомобиль угнали в первую же ночь, когда я переехала в новый район, хотя район был благополучный. Соседи меня предупреждали, что в тот момент преступники держали район на примете. Мне рассказали, что одну женщину ограбили и чуть ли не убили, когда она открыла дверь ночью.
 
Мы обратились в полицию по поводу угона машины. И вот через 2 дня, ночью, я слышу стук в дверь и мне говорят: «Открывайте, полиция». Но в связи с тем, что случилось с той женщиной, я решила не открывать. Я отвела детей в комнату моей дочери, так как оттуда был выход на крышу, и позвонила в полицию, что ко мне в дверь стучат якобы двое полицейских. Мне ответили, что в моем районе полицейских быть не должно и что ко мне выехал патруль. Оказалось, что те двое, что угнали мою машину, вернулись за добавкой.
 
Машину я вернула, так как они на ней сами и приехали.
 
– Это так мило. Надеюсь, ее вернули с полным баком.
 

***
 
У моего парня был свой бизнес по ремонту шин грузовиков. Однажды он приехал без приглашения на дом к клиенту, так как ему солидно задолжали. Он вышел со странным ощущением. Он рассказал, что там были многочисленные братья клиента (что странно), все были очень дерганные, но чек ему выписали и быстренько спровадили. И в тот день его преследовало чувство страха. Спустя два дня этого клиента с братьями арестовали по подозрению в убийстве, которое оно совершили накануне его визита.
 
***
 
Однажды во время похода я увидел медвежонка, я медленно развернулся и начал уходить, так как я не хотел, чтобы меня съели. Мне пришлось тащить друга, потому что он не мог понять, зачем нам возвращаться.
 
***
 
Однажды, более 20 лет назад, еще в подростковом возрасте, я возвращался от друга домой на велосипеде. Уже смеркалось. До дома было около мили. Я уже приближался к дому, как внезапно у меня появилось странно чувство. Я обернулся. Я увидел фары: сначала «они» проехали поворот, затем автомобиль сдал назад и повернул на мою улочку. Я тут же ринулся в лес и там спрятался. Мимо медленно проехала машина. Даже не представляю, что им было нужно, но я не хотел проверять.
 
– Аналогично. Передо мной медленно ехал фургон и постоянно притормаживал, чтобы я его обогнала. А потом тот же грузовик ждал на парковке напротив моей улицы. Я спряталась, но я видела, как водитель ищет меня взглядом. :/
 
– Подобное случилось со мной, когда мне было 16. Один мужик спросил у меня дорогу. Я думал, что все обошлось, пока не увидел, что он играет со своими причиндалами передо мной и моей 9-летней сестрой. Я схватил ее за руку и сказал бежать. Слава Богу, она ничего не поняла.
 
– В передачах типа Mindhunter часто говорят об эскалации, как преступник начинает с малого, например, следит за девушкой, берет попутчиков на дороге, убивает игрушки или животных. И потом все может закончиться убийством.
 

В США в любой момент времени проживает от 25 до 50 активных серийных убийц, и многие из них хотят пофантазировать и поиграть, особенно в начальных стадиях процесса. И пока они не убьют, этих уродов не поймают.
 
***
 
Год назад случился ураган Флоренс. Мы планировали всё переждать, так как находились в горах, а там ветер не должен был быть сильным. Ну и, конечно, мы забили на новости. Накануне у меня похолодело внутри и я начал умолять папу отвезти нас сестрой в глубь страны. Мы долго ругались, но в итоге он согласился.
 
Через неделю, когда мы вернулись, мы увидели, что на наш дом рухнуло дерево, а дом затопило. Ветер был настолько сильный, что притащил из низины дерево, вверх по склону под углом 45 градусов. С того момента я всегда доверяю интуиции, даже если на первый взгляд звучит глупо.
 
***
 
Я гулял с сестрой в старом парке. Мы зашли около 3 часов дня, и примерно в 9-9.30 вечера мы увидели на другой стороне парка трех человек в одинаковой одежде. Но я не придал этому значения. Через 2 минуты я заметил, что один из них остановился и пристально смотрит на нас. У меня появилось нехорошее предчувствие, я сказал сестре, что надо уходить. Этим же вечером появилась новость о том, что в парке кого-то зарезали. И в числе подозреваемых как раз были эти трое.
 
***
 
Мы с другом остановились в палатке в палаточном городке. Другие туристы находились довольно далеко от нас. Мы обустроились, проспали там всю ночь и поехали на утро в магазин за продуктами. На подъезде к кемпингу мы увидели, что по единственной дороге от нашей палатки идёт мужчина. Мы встретились взглядами. И у меня появилось странное ощущение, как будто он нас знает и ненавидит, хотя мы видели его первый раз в жизни. В палатке мы увидели, что все перевернуто вверх дном, наши вещи просто вытащили из рюкзаков и разбросали. Мы поняли, что это сделал тот мужик, ведь он был единственным, кого мы заметили в этом районе. Мы сели в машину и поехали его искать. Он уже ушёл, но мы наткнулись на группу туристов. Мы подбежали к ним и начали расспрашивать, не видели ли они его. Но они просто молчали и в ужасе смотрели на нас. Я сказал другу: «уходим немедленно». Мы пошли к машине и внезапно увидели, что вся наша украденная одежда валяется в лесу. Мы все подобрали, не нашли только ножей. Мы психанули, собрались и уехали, так как нам было не по себе – тот мужик с нашими ножами еще где-то там бродил. Больше в те леса мы ни ногой!
 
– Каждый раз, когда я смотрю ужастик про очередных туристов в лесу, мне хочется закричать «где же ваш здравый смысл». У вас, я вижу, он имеется.
 
***
 
Я бухал в баре с друзьями (в Сиднее); мимо нас прошли двое, с одним из которых я встретился взглядом. Он показал мне пистолет и кивнул на дверь. Дважды ему не пришлось просить.
 
***
 
Когда я был первокурсником, я был на вечеринке, на которой присутствовали какие-то мутные типы. Обстановка была напряжённой, но до драки дело ещё не доходило. И тут я понял, что сейчас что-то произойдет. Я сказал другу, что нам пора. Через 5 минут кого-то зарезали, а убийцу застрелили.
 
***
 
Мне было лет 10, когда меня остановил какой-то мужик и начал спрашивать, как куда-то пройти. Вопросы у него были вообще нелогичные. И пока я пыталась ему помочь, сбоку подъехал фургон и у него начала открываться дверь. Я убежала без оглядки.
 
– Чёрт, и у меня такое же было, когда мне было 14. Я шла из школы, рядом со мной остановился стрёмный мужик на фургоне и начал задавать вопросы про то, как добраться до одного очень известного в нашем районе месте. А потом он начал делать вид, что он меня не понимает, как будто он просто тянет разговор. И тут я начала что-то подозревать. Он так пристально на меня смотрел, что я поняла, что сейчас что-то будет. Тут из соседнего дома вышла женщина и направилась к машине, я крикнула: «Мам! Можешь помочь тут?». К моему удивлению, женщина направилась ко мне и крикнула: «Твой отец и братья скоро выйдут, ты готова?»
 
Мужик запаниковал и уехал. Как только он уехал, женщина сказала, что сразу поняла, что происходит. И она даже удостоверилась, что я в порядке, а потом дала мне свой телефон, чтобы я позвонила в полицию. Оказалось, что я была не единственной, кого он хотел украсть. В тот день моя вера в человечество сначала была потеряна, а потом обретена.
 
– Эта женщина – настоящий герой.
 
– Да. Я никогда не забуду её, и жаль, что я не выразила ей большей благодарности тогда. Я до сих пор помню, как выглядела она и её дом, в котором жила. Я помню, что у неё был сын, у которого был синдром Дауна, и можно было понять, что она была очень преданной и любящей матерью для него. Эта леди сразу поняла, что происходит что-то плохое, и недолго думая поддержала меня. Я буду вечно благодарна ей, и я надеюсь, что когда-нибудь я смогу помочь людям, которые будут нуждаться в помощи.
 
P.S. Кто-то предложил мне отправить ей открытку с благодарностью, а поскольку этот пост напомнил мне о том, как я ей благодарна (плюс у меня сегодня выходной), думаю, я сделаю это.
 
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Истории про наглых и бесцеремонных людей⁠⁠
Когда спонтанный выбор оказался правильным⁠⁠
Моей последней каплей стала его работа.
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
AlexVS 26 декабря в 10:32
 | Рейтинг :
-5237
0
 
4
Копировать ссылку в буфер: Copy
Однажды я очутился в большой сказочной стране, где подняли цены на все, налоги и пенсионный возраст, потом заморозили пенсионные накопления, обесценили национальную валюту и разворовали бюджет. А все жители этой сказочной страны радовались и хлопали в ладошки........
И тут я ВНЕЗАПНО понял, что «Надо срочно валить»
 
[Недоступно]
Аватар
хистор 26 декабря в 17:15
 | Рейтинг :
150K+
2
 
2
Копировать ссылку в буфер: Copy
лёша, ты дурак?.. я думаю так резко не мог сойти, иначе бэ родаки заморочились... лёшь, можь меньше в интернетех находиццо...


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.