X

Настоящий герой: путешественник Колин О’Брэди в одиночку пересек Антарктику в обосранных трусах

#Sweetie Fox
Регистрация
  
  

Настоящий герой: путешественник Колин О’Брэди в одиночку пересек Антарктику в обосранных трусах

Настоящий герой: путешественник Колин О’Брэди в одиночку пересек Антарктику в обосранных трусах
17 Февраля 2020
 
06:56
 
masun
   
6050
В 2018 году альпинист и исследователь Колин О’Брэди отправился в дерзкое путешествие совершенно один, без снегохода и даже ездовых собак — он решил пересечь Антарктику только на лыжах, прихватив с собой сани с минимальной провизией.
 
Забегая вперед, скажем, что ему это удалось. Но лишь теперь выяснилось, что и без того опаснейший маршрут Колина О’Брэди донельзя усложнился уже через две недели после старта — оказалось, что на пятнадцатый день пути он случайно наложил в штаны и ходил по Антарктике в грязных трусах все оставшиеся 39 дней.
 
Настоящий герой: путешественник Колин О’Брэди в одиночку пересек Антарктику в обосранных трусах

Колин О’Брэди
 
Еще до путешествия в Антарктику у Колина О’Брэди имелся богатый опыт в такого рода мероприятиях. Когда он был молод, с ним приключилась беда — на какой-то вечеринке он получил страшные ожоги 25% тела. Однако инвалидность не вогнала его в уныние, а наоборот, трагедия лишь подтолкнула его жить на полную катушку. С тех пор Колин О’Брэди начал без передыху лазить по горам, несколько раз спускался в адские морские глубины, да и вообще где только не был — ну а чего дома-то сидеть, когда жизнь всего одна. Так что к Антарктике опытный О’Брэди был, как ему казалось, полностью готов.
Маршрут предстоял солидный — 1487 км, но Колину это показалось недостаточным челленджем. Он решил, что не просто пересечет южный континент, но сделает это на лыжах и без всякой поддержки со стороны. Предыдущий путешественник, британский военный по имени Генри Уорлси, попытался пройти по этому маршруту в 2015-м году, но не дошел до финиша 48 км. Он вызвал вертолет, но через пару недель скончался в госпитале от бактериального перитонита.
 

 
Настоящий герой: путешественник Колин О’Брэди в одиночку пересек Антарктику в обосранных трусах

Маршрут О’Брэди
 
Близкие всячески отговаривали Колина от сумасбродного поступка, но тот наотрез отказался сдаваться. Он приводил доводы, что Уорлси на момент путешествия было 55 лет, да и путь у него был больше аж на 300 км, так что он, Колин О’Брэди, уверен в своих силах. К тому же вместе с ним вызвался покорять Антарктику капитан британской армии Льюис Радд, который решил тем самым почтить память своего друга Уорлси.
 
Вместе О’Брэди и Радд собрали на путешествие около 200 000 долларов от нескольких компаний и частных инвесторов и 3 ноября двинулись в путь с побережья моря Уэдделла. Они оделись в специальные комбинезоны, обули лыжи и, накинув лямки двух саней с провизией весом по 136 кг, отправились в путь.
 
Поначалу они шли вровень, но уже через несколько дней пути Радд стал отставать. О’Брэди беседовать было больше не с кем, поэтому он либо слушал аудиокниги и подкасты, либо разговаривал сам с собой, не забывая при этом идти по 13 часов в сутки. О’Брэди потреблял в день по 6100 ккал, что составляет две солидные суточные нормы для работающего мужчины, и все равно потерял за время пути 12 см в талии.
 
В конечном итоге О’Брэди поставил мировой рекорд и дошел-таки до финиша ровно за 54 дня (Радд вызвал вертолет с помощью на 50 день), при этом последние 130 км он преодолел всего за двое суток. Путешественнику так хотелось побыстрее попасть в тепло, что он на лыжах, с уже хоть и уменьшившимся, но все-таки грузом за спиной, умудрился пробегать по 65 км в день. И это по 40-градусному морозу.
 
Настоящий герой: путешественник Колин О’Брэди в одиночку пересек Антарктику в обосранных трусах

 
Однако теперь выясняется, что к финишу О’Брэди гнал не только холод. В своей книге The Impossible First («Невозможное — в первую очередь») путешественник описал свой поход более детально и рассказал, что на пятнадцатый день пути он обделался. Учитывая его рацион из шоколада с салом и прочих не самых легких продуктов, совершенно неудивительно, что в какой-то момент его настигла жесткая диарея. Как пишет О’Брэди, приступ наступил внезапно, так что он не успел вовремя снять штаны, и приводить себя в порядок пришлось уже во время привала.
 
Но тут О’Брэди понял, что сплоховал — он не взял дополнительные трусы, чтобы не отягощать и так набитые под завязку сани. И это был бы курьезный момент, если бы не одно но — трусы выкинуть было нельзя, поскольку без них комбинезон адски натирал, и всего лишь за день пути О’Брэди мог получить кровоточащие ссадины. С другой стороны, надевать их тоже было опасно — если кожа на заднице воспалится, то кончится это тоже весьма печально.
 
В тот самый момент, когда О’Брэди вываливал дерьмо из трусов, ему пришла мысль — а уж не из-за чего-то подобного у его предшественника Генри Уорлси был перитонит? Эта мысль едва не вынудила О’Брэди незамедлительно вызвать спасательный вертолет, но он пересилил себя и решил, что сделает это, только если появятся первые признаки воспаления.  
 
Настоящий герой: путешественник Колин О’Брэди в одиночку пересек Антарктику в обосранных трусах

 
Шаг крайне опрометчивый. Учитывая время, за которое вертолет способен добраться до середины континента и доставить человека в госпиталь, все могло закончиться для Колина О’Брэди крайне печально. Но, к счастью, все обошлось — хоть и в грязных трусах, но он смог поставить мировой рекорд и написал об этом книгу. Великий человек!
 
С фотографиями Колина О’Брэди из путешествий можно ознакомиться в его Instagram.
 
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Мрачные тайны черного континента
Канализационные каналы Венеции ежегодно обнажают свое заиленное дно
Колоритный репортаж из самой перенаселенной страны миры
Популярные новости
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Да, вы в бизнесе разбираетесь абсолютно⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
дед пердед 17 февраля в 09:14
 | Рейтинг :
3K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Мужиг абасрался,но не здался


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.