X

Гибель принцессы Дианы

#танк для мастурбации
Регистрация
  
  

Гибель принцессы Дианы

Гибель принцессы Дианы
15 Апреля 2020
 
00:08
 
masun
   
6584
Париж (Франция), 31 августа 1997 года.
 
Первую годовщину после официального расставания с принцем Чарльзом леди Ди встретила на Сардинии, где отдыхала в компании Доди Аль-Файеда, сына египетского миллиардера Мохаммеда Аль-Файеда. С Доди Диана познакомилась в июне 1997-го, а их отношения стремительно переросли в роман. Перед возвращением в Лондон пара остановилась в парижском отеле «Ритц», принадлежащем Аль-Файеду-старшему.
 
Гибель принцессы Дианы

 
30 августа около 9 вечера у водителя Анри Поля зазвонил телефон. На связи был сотрудник «Ритца», предупредивший, что мсье предстоит поработать в ночную смену. Никого не смутило, что рабочий день Поля закончился парой часов ранее, а после он успел осушить пять бокалов аперитива.
 
После полуночи Диана и Доди изволили отправиться в ресторан. Чтобы сбить с толку папарацци, дежуривших у парадного входа в отель, оттуда отправили пустой «Мерседес». Лондонские селебрити поехали со двора, причем конечную точку маршрута поменяли в последний момент, когда выяснилось, что у ресторана, в который Диана и Доди хотели попасть изначально, собралась толпа папарацци.
Поменяли не только маршрут, но и машину. Для леди Ди и ее спутника подали другой «Мерседес» – не тот, на котором они катались днем. Якобы предыдущая тачка сломалась, хотя, как выяснилось позже, новое авто обладало богатой историей. Во-первых, машина была битой и некоторое время находилась в угоне. Во-вторых, из-за предыдущей аварии ее управляемость сильно снижалась при разгоне свыше 60 км/ч. В-третьих, на задних пассажирских сиденьях не работали ремни безопасности.
 
Именно сзади расположились Диана и Доди. На переднем пассажирском сиденье уселся телохранитель Тревор Рис-Джонс, за рулем был Анри Поль, каким-то образом сбивший запах перегара.
 
В 0:20 веселая компания отчалила из отеля. Проклятые папарацци все равно сели на хвост – и Поль поднажал на педаль газа. Промчавшись по набережной вдоль правого берега Сены, «Мерседес» Дианы миновал знак, запрещающий разгоняться больше 50 км/ч, нырнул в туннель Альма, где в 0:23 на скорости 105 км/ч вмазался в колонну.
 
Поль и Аль-Файед погибли мгновенно. Диана была жива и даже находилась в сознании. Из ее носа и ушей хлестала кровь, она без конца повторяла фразу «Боже мой». Такой ее увидели папарацци, первыми оказавшиеся на месте катастрофы. Выжил и Рис-Джонс – единственный из четверых, кто был пристегнут.
 
Гибель принцессы Дианы

 
Полиция быстро отогнала стервятников, а вот «скорая» действовала невероятно медленно. В больницу Диану доставили только спустя полтора часа. Хотя, вероятно, это мало на что влияло. В процессе погрузки в карету «скорой помощи» 36-летняя Диана перенесла сердечный приступ. В 4 утра врачи клиники Питье-Сальпетриер констатировали ее смерть. У принцессы были многочисленные разрывы внутренних органов, а сердце от удара переместилось в правую часть груди.
 
Телохранитель Рис-Джонс не помнил детали аварии. Говорили о белом «Фиате», подрезавшем «Мерседес» принцессы перед столкновением. Очевидцы рассказывали и о вспышке света, которая ослепила Анри Поля за секунду до удара о колонну. Камеры в туннеле работали, но после 23:00 на них отключался режим записи.
 
Странные события продолжили наслаиваться на дело и после автокатастрофы. Например, нашелся водитель белого «Фиата». Им оказался фотограф Джеймс Андонсон, которого уже ловили за фотоохотой на Диану. Позже выяснилось, что «Фиат» Андонсона ни при чем, а сам он в момент аварии находился за пару сотен километров от парижского тоннеля. Вскоре репортер продал машину от греха подальше. Максимально загадочно выглядят обстоятельства гибели Андонсона в 2000 году. Чувака нашли в лесу в сожженной тачке с простреленной головой. По какой-то неведомой причине гибель Джеймса квалифицировали как самоубийство.
 
В связи с этим все активнее обсуждалась версия, что Диану убрали британские спецслужбы. Якобы еще за пять лет до смерти принцесса жаловалась прислуге, что ее собираются убить. Леди Ди называла даже способ – ДТП на машине с неисправными тормозами. В работе на спецслужбы подозревались и Поль, и Рис-Джонс, но вменяемых доказательств этого не обнаружилось.
 
Под заговор против Дианы со стороны монарших особ подгонялись самые разные аргументы. Принцесса чуть ли не в открытую конфликтовала с королевской семьей. Она знала слишком много о дворцовых интригах и, будучи весьма импульсивной, могла что-нибудь взболтнуть в интервью.
 
Диана была очень добра к людям и занималась благотворительностью по всему миру. В народе она пользовалась большей популярностью, чем королева Елизавета, отчего в Виндзорском замке страшно полыхало. К тому же до и после развода с Чарльзом у Дианы было так много любовников, будто в ее пейджере функционировал Tinder. Доди Аль-Файед не был первым мусульманином в жизни леди Ди. Ранее принцесса чуть не выскочила замуж за пакистанского врача Хасната Хана. Диана даже подумывала принять ислам, что стало бы ударом ниже пояса для королевского двора.
 
Подпитывал слухи и безутешный отец Мохаммед Аль-Файед. Бизнесмен утверждал, что Диана забеременела от его сына, и о будущем ребенке пара хотела объявить буквально на следующий день после гибели. Вскрытие показало, что в положении Диана не была. Это заставляет снисходительно относиться и к другим теориям Аль-Файеда-старшего. Например, к той, что автокатастрофу подстроили ради убийства его сына, а вовсе не Дианы. Якобы Доди, накануне отжавший лондонский универмаг Harrods, нажил много врагов в Британии, и таким образом с ним свели счеты.
 
При всех странностях дела именно слияние нескольких некритичных по отдельности факторов пока остается главной причиной, почему принцы Уильям и Гарри остались без матери.
 
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Американская мышеловка образца 1862 года
Яйцо Черчилля
История про царя и нестабильный социально-политический климат⁠⁠
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.