X

Краткая история Вазиристана

#Глазов
Регистрация
  
  

Краткая история Вазиристана

Краткая история Вазиристана
08 Октября 2020
 
09:43
 
masun
   
6310
Хороший день, чтобы познать суть Вазиристана
 
Краткая история Вазиристана

 
В древние времена, когда в России раздавался хруст французской булки, а на балах гремели вальсы Шуберта, Индия имела территорию в два раза большую, чем сегодня. Но независимость индусов была подмята британским королевским каблуком.
Так было пока в этот мир не явился непорочный Махатма Ганди, который жизнь посвятил обретению независимости Британской Индии. К 1947 году дело выгорело.Мусульманский запад БИ под этим соусом отделился от остальной Индии с трупами в реках, стал зваться "страной чистых" —Пакистаном
У Пакистана выявилось несколько серьезных проблем с территориями. Во-первых, регионы Джамму и Кашмир они с индусами поделить не смогли и на момент 2019 года там до сих пор идут вялые сражения за земли.
Второй проблемой стала граница с Афганистаном.
В 1893 году секретарь индийской администрации сэр Мортимер Дюранд заебался объяснять афганским любителям осликов, что между странами должны быть границы, что недостаточно просто плюнуть на землю насваем и сказать: Это моя земля.
В итоге Дюранд позвал в свидетели афганского эмира и прочертил на песке динию длиной в 2640 километра. Сегодня она зовется линией Дюранда и является местом яростных споров с применением оружия между пакистанцами и афганцами.
 
Краткая история Вазиристана

 

По ночам пакистанцы ставят палки (обозначающие пограничные столбы) на несколько сот метров вглубь Афганистана, а с утра отбивают "вторжение" негодующих афганцев.
 

 
Но есть в Пакистане еще одна местность. Тогда как весь Пакистан поделен на провинции, имеется там так называемая Зона племен. Она разделена на агентства (по православному размеру соответствует уезду или району.)
Поскольку в Зоне племен люди живут достаточно обособленно (все попытки правительства провести сюда вертикаль власти потерпели крах и унижение), здесь буйным цветом расцвел сепаратизм, экстремизм и терроризм.
В частности, большинство авторитетных террористов прошло подготовку именно в пакистанской Зоне племен. Эти края можно представить казармой Мордора откуда бесконечно выходят толпы орков, мечтающих... а чего они хотят? В рай хотят. Но для нас они сродни Королю ночи с мутными целями
Самый сенокос идет в племенном агентстве Северный Вазиристан. Есть еще Южный Вазиристан, но Северный более тру. В общей конфедерации отказались подчиняться кому бы то ни было в тот год, когда упоминавшийся выше Мортимер Дюранд потел, рисуя для туземцев границу на песке.
Потом де-факто Вазиристан вошел в состав Пакистана, но лишь формально.
В 2001 году рухнули башни-близнецы. Казалось бы, причем тут Вазиристан? При том, что янки высадились в соседнем Афганистане и принялись активно давить на талибов, бывших там официальным правительством.
В поисках тех, кто организовал 11 сентября, а также в интересах выращивания демократии в отдельно взятом регионе американцы начали драть афганских боевиков в хвост и в гриву. Те побежали. А куда бежать загнанному зверю с калашом в руке? В Вазиристан.
Когда в Вазиристане концентрация инсургентов превысила все мыслимые размеры, эти самые боевики решили объявить официальную независимость Исламского государства Вазиристан. Располагался он на территории Северного В.
Однако ж независимость новообразованной страны не была признана ни одним государством. Такого фиаско не терпело даже Косово. Вольный Север собрал свою армию и даже успешно противостоял правительственным войскам. Вскоре мягкотелый Южный Вазиристан пал под натиском правительства.
И сменяющиеся один за другим в результате переворотов пакистанские премьеры наперебой обещали потрогать Вазиристан за вымя, но и сегодня местные племена питаются кизяками, да бегают в халатах по долинам и горам с автоматами Калашникова, крича: "Мы, гордый и вольный народ, бля!"
0
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Тяжелая поступь одного пакистанца
Хорошая сделка
Пакистанские технологии: производство проводов
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
DrLivsy 08 октября в 10:13
 | Рейтинг :
38K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Вопрос решается за несколько минут тактическим ядерным боеприпасом малой мощности.
Аватар
HerVPalto 08 октября в 10:24
 | Рейтинг :
-2095
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Извольте, сударь, нахуя?! Пусть ебут себе ослов да клизмы из гашиша ставят, главное чтобы не уходили далеко от своего кишлака
Аватар
DrLivsy 08 октября в 12:13
 | Рейтинг :
38K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Согласен. Но испытывать новые образцы надо.
2
Аватар
Херовище 08 октября в 10:18
 | Рейтинг :
67
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Вод хде нужна праводить испытания новай ферсии Навичка


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.