X

Суд Тасмании заставил двух братьев вернуть деньги ограбленному драгдилеру

#криптокотел
Регистрация
  
  

Суд Тасмании заставил двух братьев вернуть деньги ограбленному драгдилеру

Суд Тасмании заставил двух братьев вернуть деньги ограбленному драгдилеру
14 Октября 2020
 
09:34
 
masun
   
2509
Верховный суд Тасмании заставил двух братьев выплатить компенсацию драгдилеру, которого они ограбили в 2019 году. За кражу денег, метамфетамина и дробовика они должны отдать ему 1900 австралийских долларов (это около 105 тысяч рублей). Дело могло окончиться еще и компенсацией морального вреда — у драгдилера началась депрессия и панические атаки — но суд решил, что это будет уж слишком.
 
История началась 2 октября 2019 года в столице Тасмании, Хобарде. Двое братьев, 25-летний Джейк Лоуренс Форд и 23-летний Ангус Джеймс Форд, плотно сидели на стимуляторах, но оказались на мели. Они решили ограбить своего старого кореша — драгдилера, который живет от них неподалеку. Братья хотели поживиться метом и деньгами, и были уверены, что им это сойдет с рук. Не позвонит же драгдилер в полицию, в конце концов?
 
Суд Тасмании заставил двух братьев вернуть деньги ограбленному драгдилеру

 
Джей и Ангус пришли к дилеру домой и заказали мета на 150 австралийских доллара. Пока он взвешивал товар и по-дружески болтал с ними, они приняли часть вещества и приступили к ограблению. Младший брат, Ангус, подошел к хозяину дома сзади и взял его шею в захват. В это время старший, Джей, схватил со стены висевший там двуствольный дробовик, направил его на дилера и заорал: «Гони все, что у тебя есть!».

В ответ дилер начал кричать: «Вы чего, мы же кореша!», — но братьев это, конечно, не остановило. Тогда он схватил дуло дробовика рукой. Завязалась борьба, один из стволов выстрелил, но ни в кого не попал — дробь улетела в стену комнаты. В итоге Джейк ударил дилера по руке, так что тот выпустил ружье, а Ангус сумел додушить его до того, что тот вырубился.
 
Пока драгдилер был в отключке, братья украли все его деньги и весь метамфетамин. Очнувшись, он позвонил в полицию и заявил об ограблении. Спустя пару дней Джей и Ангус Форды были арестованы.
 
«Заявитель знал обоих братьев. Было неизбежно, что он либо сообщит о них в полицию, либо отомстит тем или иным способом, либо и то, и другое», — отметил во время вынесения приговора председатель Верховного суда Алан Блоу. «Это определенно плохо спланированное ограбление. Хорошо, что никого не застрелили!», — добавил он.
 
Оба брата признали себя виновными по обвинению в ограблении при отягчающих обстоятельствах. Джейка приговорили к двум годам и шести месяцам заключения, а Ангуса — к 14 месяцам.
 
Суд отметил, что инцидент оказал «существенное психологическое и финансовое воздействие» на дилера, который работал бетонщиком полный рабочий день, но был вынужден оставить работу из-за своего душевного состояния. До ограбления он был опекуном одного из своих детей, а после потерял право опеки, и это окончательно его добило. Он заперся в доме, стал затворником, впал в черную тоску и страдает от панических атак. «У него проблемы с бессонницей, депрессией и социальной изоляцией», — отмечает судья.
 
Понес ли сам драгдилер какое-то наказание за продажу наркотиков — неизвестно. Однако деньги, украденные братьями Фордами, ему вернули.
0
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Мой друг наркоман
Vin Mariani: кокаиновое вино, которое так любили президенты и Папы Римские
Наркобарыга сдал полиции главу Управления по контролю за оборотом наркотиков.
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
DrLivsy 14 октября в 09:45
 | Рейтинг :
39K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
"Вор у вора дубинку украл"
2
Аватар
ВоображаемыйДруг 14 октября в 10:38
 | Рейтинг :
43K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Аватар
logout 16 октября в 12:44
 | Рейтинг :
78K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Тоже смотрел, очень похоже)))


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.