X

Бойцовый петух убил полицейского, который разгонял нелегальные бои на Филиппинах

#криптокотел
Регистрация
  
  

Бойцовый петух убил полицейского, который разгонял нелегальные бои на Филиппинах

Бойцовый петух убил полицейского, который разгонял нелегальные бои на Филиппинах
29 Октября 2020
 
12:51
 
masun
   
3898
Не знаю, как вы относитесь к птицам, но меня в детстве чуть не убил разъяренный индюк, и с тех пор я с особым наслаждением поедаю мясо этих злобных тварей. Оказалось, что петухи — еще хуже. Особенно, боевые петухи, вооруженные острыми лезвиями из стали. 28 октября стало известно о трагическом случае, который произошел на Филиппинах: местный лейтенант полиции погиб при попытке разогнать петушиные бои. Одна из птиц распорола ему вену своей шпорой, и офицер истек кровью, не успев добраться до больницы.
 
Бойцовый петух убил полицейского, который разгонял нелегальные бои на Филиппинах

 
Петушиные бои на Филиппинах настолько традиционны и любимы народом, что правительство так и не смогло запретить их. Этот азартный спорт до сих пор разрешен, правда, с ограничениями: проводить их можно только по воскресеньям и народным праздникам. Правда, с наступлением пандемии все это стало нелегально — бои, где десятки людей стоят вплотную, а потом еще и пьют крепкий алкоголь, передавая бутылки друг другу, стали очагами распространения инфекции. Но, разумеется, организаторов это не остановило.
youtube
POSTER
Cockfighting in the Phillipines - A Deadly Billion Dollar Industry

 
Лейтенант Кристиан Болок проводил рейды на теперь уже нелегальные арены петушиных боев в провинции Северный Самар. В деревне Мадуганг он вместе с коллегами накрыл целый притон: во дворе одного из домов проводились крупные соревнования. Болок и остальные полицейские успели арестовать троих организаторов боев, хотя остальным удалось сбежать. Боевые петухи и их снаряжение шли как улики, поэтому копам пришлось собирать их, чтобы загрузить в машину.
 

 
Брать на руки озлобленное животное оказалось плохой идеей. Эти бойцовые петухи еще и оказались вооружены. Филиппинские фанаты петушиных боев любят, когда шоу получается максимально кровавым, желательно со смертельным исходом. Так что многим из птиц на лапы прикрепляют остро заточенные шпоры — настоящее оружие. Именно такой шпорой боевой петух и ударил полицейского, распоров ему вену на бедре. Коллеги Болока попытались спасти его, перевязав рану и рванув до ближайшего госпиталя, однако он умер по дороге.
 
Бойцовый петух убил полицейского, который разгонял нелегальные бои на Филиппинах

 
Начальник полиции Северного Самара Арнел Апуд выразил соболезнования семье лейтенанта Болока:
 
«Говорю это с тяжелым сердцем, поскольку мы потеряли брата, который пожертвовал своей жизнью во имя службы. «Национальная полиция Филиппин скорбит о безвременной кончине лейтенанта Болока и выражает свои глубочайшие соболезнования его семье и родственникам… Я сам до сих пор не могу поверить в такое. Впервые за 25 лет работы в полиции я потерял сотрудника из-за шпоры боевого петуха».
0
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Неудачное удаление родинки привело к появлению опухоли с арбуз
Филиппинский рыбак поймал 2,5-метрового кальмара и подарил его жителям деревни
Филиппины: как на малых островах живут люди, которым не особо нужны современные технологии
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Srgout 29 октября в 14:42
 | Рейтинг :
31K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
хателазь бэ рассматредь раны нанесеные такой шпорой птице пападробней
2
Аватар
Корчеватель 29 октября в 16:44
 | Рейтинг :
4
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
80% всех шлюх на Филиппинах из провинции Самар, очень бедный регион. С приходом массового карантина и закрытия всех баров там конкретный ад творится.
Аватар
turisteg 29 октября в 21:51
 | Рейтинг :
75K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
пруфы..
Аватар
Корчеватель 30 октября в 08:45
 | Рейтинг :
4
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
По поводу бедного региона или по поводу закрытия всех баров?
Аватар
Долбаёбск 30 октября в 11:41
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
АД, мне лично нужны пруфы за АД
Аватар
Корчеватель 30 октября в 12:18
 | Рейтинг :
4
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Правительство Филиппин выдавало талоны (указываешь кто ты откуда, и кучу данных о себе) на еду в середине апреля, развозили жрачку (там 1кг риса, пара консервов 200 граммовых рыбы в томате и 2 чайных пакетика, не упаковки, а пакетика), через полтора месяца стало понятно, что денег нет, продуктов нет, чтобы раздавать населению. Стали делать послабления в плане карантина, чтобы дать возможность населению хоть каким то образом зарабатывать ибо голод и бандитизм, ко всему прочему азиаты очень подвержены суициду, хз почему, но филиппинцы любители летать с крыш. Раздача продуктов к той провинции не относилась, послабления карантина ни к чему хорошему не привели.
 
Ну так вот, сейчас должен был начаться сезон, чтобы из той провинции народ ломанулся на заработки в Себу (он недалеко от Самар), Манилу, Ангелес, реже в Манилу - сейчас локдаун. Так уж повелось в "банановых республиках", что чем беднее население, тем оно плодовитее, у каждой самки в семье по 4-6 детей, а самок там много, ибо только их с стараются рожать (аборты запрещены), т.к. это основные источники заработка, всех кормить чем то нужно, одевать тоже. В том регионе нет ничего в плане производств или туристических мест, провизию туда доставлять некому, да и нет крупных городов, чтобы локация была хоть сколько-нибудь значимой для управлений, остров как бы не пришей к пизде рукав, электричество и связь там есть далеко не везде. 
 
Вот потому там АД.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.