X

Соседи... Что ж с нами стало?

# S.T.A.L.K.E.R. 2
Регистрация
  
  

Соседи... Что ж с нами стало?

Соседи... Что ж с нами стало?
05 Мая 2021
 
09:18
 
masun
   
2966
Сейчас люди просто злые стали. Во всем и ко всем.
 
Я вырос во дворе небольшом и не маленьком, среднем по размеру. 5 домов 6-ти блочных 5-ти этажные и 4 дома одноблочные девятиэтажки. Такой квадрат дома образовывали.
 
Прям посреди двора была детская площадка. Половина песком засыпана и с двух сторон ворота, это типа наше футбольно баскетбольное поле было, а другая половина асфальт, там с одном стороны качели и все такое, с другой лавочки, столики, турнички.
 
За столько лет ни в нашем дворе ни в соседних ни даже просто как слух не слышал я, чтоб кто-то с кем-то поругался или аж милицию вызвал, что сосед вышел во двор шашлык жарить или еще что-то.
 
Приехали к кому-то гости или просто настроение хорошее вытаскивал один из соседей мангал свой, обычно ставил у турников где лавочки и столы. И начинал готовить. Сам готовит, кто их детишек подбежит угостит еще кусочком. Другие соседи подтягивались. Иногда соседи узбеки были казан свой вытаскивали, Мы сейчас вам плов наготовим на мангале в казане... уххх красота.
У кого гости свой шашлык наготовил ушел к гостям, двор сам продолжает. Дети играются, взрослые весело разговаривают, кто то гитару принесет. кто пива или наливки самодельной. Стабильно 1-2 раза в несколько месяцев такие спонтанные посиделки были во дворе.
 
Дружно жили, помогали друг другу, а если кто не помогал, то как минимум жизнь не портил.
 
Дерьма всякого меньше было у людей в головах, злости к друг другу, всякой псевдокультуры типа "Детская площадка не место для шашлыков или посиделок" "Тут дети играют, а вы сидите наливку пьете и песни поете" и т.п. так популярное в нынешнее время. Вот ни разу не помню таких разговоров Здесь не стойте, тут собаку не гуляйте, там не сидите..... Сейчас сплошь и рядом. Все друг другу чем-то мешают. Даже если и не мешают, то надо накрутить себя, что это мне мешает и начать разборку или скандал.
 
ДА чтобы кто-то тогда из соседей пожаловался что ему запах в окно шашлыка идет, или что дети играют а ты мангал разжег, да это даже представить невозможно было такое, все в шоке были бы. Нонсенс был бы и наверное позор на всю округу тому человеку.
 
А ответ простой: Добрее люди были. Просто добрее. Не искали проблему в других или в чем-то, а наоборот позитивно на все смотрели. А сейчас сосед соседу волк. Во всем подвох ищут, за любую мелочь угрызть до смерти друг друга готовы.
 
И вот думаю, а вышел бы вот так пьяненький наш дядя Валера (любил выпить) с мангалом и стал бы шашлыки жарить... тогда в 80-ых... знаю что было бы. Подтянулись бы наши соседи, сказали сядь Валера ты уже свое отпахал видимо сегодня, ща мы тебя угостим... И вышел был узбек наш со своим казаном и закричал бы, а я вам сейчас такой плов наготовлю на мангале! И бегали бы вокруг радостные и счастливые ребятишки и смотрели бы как люди дружно весело беседуют и делают праздник из ничего...
 
а не вот это все... полиция... мат... ругань и ненависть соседей друг другу.
2
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Когда соседи немного оборзели
Как один сосед может испортить жизнь целому дому
Обычная московская парковка во дворе жилого дома
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
BlazzZ 05 мая в 09:40
 | Рейтинг :
6K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Дык индивидуализм - самая яркая черта капиталистического строя! В 80ых люди по-другому жили, за 40 лет превратились в волков в погоне за американской мечтой. И подавляющее большинство этой мечты не могут достичь просто в рамках экономической модели, а вокруг картинка как здоровски дела у некоторых в инстаграме, ютубе, телевизоре, и возникает чувство неудовлетворенности жизнью, злость, зависть и 
ненависть соседей друг другу.
Комментарии


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.