X

Возраст автомобилей США вырос до 12 лет

#криптокотел
Регистрация
  
  

Возраст автомобилей США вырос до 12 лет

Возраст автомобилей США вырос до 12 лет
24 Июня 2021
 
11:18
 
masun
   
3783
Большой интерес на реддит вызвала новость о том, что американцы стали дольше пользоваться своими автомобилями, средний возраст достиг 12 лет. Самые интересные комментарии:
 
Возраст автомобилей США вырос до 12 лет

 
Люди стали реже покупать машины, жениться, заводить детей, покупать дома, меньше копить... мне кажется причины происходящего здесь гораздо глубже.
 

Я думаю, что не в последнюю очередь этому поспособствовали цены на автомобили, которые буквально выше крыши в настоящее время. Пару минут назад заходил на сайт Carmax, смотрел Mustang GT 2014 года с пробегом 91к миля, за $26,998 (2 млн руб). Это просто грабёж.
-- Я работаю с Carmax и я скажу тебе так - сейчас лучшее время продать машину, но худшее, чтобы купить, к сожалению.
----- Я сейчас пытаюсь подобрать машину своей девушке и скажу тебе, что нифига подобного. Те, что недавно стоили $3000 (220 тыс руб) - сейчас $6-7k (свыше 440-500 тыс). За 3к уже ничего приличного не найдешь.
10 лет назад базовый седан 3-й серии (328i) продавался за 33150 долларов (2,4 млн руб). Сегодня серия начального уровня 3 начинается с 41250 долларов (3 млн руб). Рост на 25% за 10 лет. При такой высокой цене оправдать покупку новой машины намного сложнее. Средняя зарплата в США составляет $31000 (2,3 млн руб) поэтому большинство людей не могут себе этого позволить.
 

Плюсую. Я хотел поменять авто на более компактное. Получил чертовски выгодное предложение на свой нынешний внедорожник, но, с другой стороны, просто охренел когда посмотрел на цены - то, что год стоило 8500 долларов (620 тыс руб), теперь стоят 12-14 долларов (880-1 млн руб). Я хотел взять небольшой внедорожник Tuscan Limited 16-18 гг., и раньше он был довольнно недорогим, а теперь $20000+ (1.4 млн), менее чем за 6 месяцев все они стоят на 4-6 тысяч долларов дороже (+300/400 тыс руб). Безумие. Я оставлю свою машину.
 

Я в шоке. Последнюю новую машину, которую я купил, я водил более 12 лет, и я планирую сделать то же самое с машиной, которую купил пару лет назад. При продаже потом они остаются в намного лучшем состоянии. Когда я избавлялся от своего 350z, он все еще был в отличном техническом состоянии и не требовал вложений. Владеть на долгосрок одной машиной - очень выгодно.
 

Всё просто: машины стали более надежными, чем раньше, ну и конечно новые модели дороже, это логично.
-- Согласен. За последние 30 лет надежность значительно выросла у всех брендов (я говорю о брендах в целом, а не о конкретных моделях, наверняка есть плохие).
 

Предлагаю другой заголовок - новые автомобили становятся все более и более недоступными, в том время как уровень жизни обычных американцев корректируется совсем незначительно.
 

Для среднего американца нет смысла постоянно приобретать новые машины, если машина надежная. Кроме того, по мере того, как автомобиль стареет, становится легче закупать запчасти, если это популярный автомобиль (Honda, Toyota и т. д.), Что делает обслуживание и ремонт еще дешевле. Моя подруга просто развалила свое ведро возрастом 14 лет и 180 милями пробега. Если бы я почаще проверял масло в нем и проверил двигатель, когда он стал тарахтеть, это корыто вероятно еще бы поездило.
 

Я вожу Integra GSR 1997 года с 365,000 милями пробега и не продам никогда.
 

Ахаха, американцы держатся за свои старые ведра.
Тем временем в Сербии: Golf 2 и Yugo (субкомпактный автомобиль марки Zastava)
-- Российская Лада работает вечно, если вы добавляете 2 литра масла при каждой заправке бензина.
 

Мысль о том, что мне придется заменить мои старые автомобили на что-то с сенсорным экраном и светящимися панельками за 1500 долларов, очень беспокоит меня. Я надеюсь, что эти особенности дизайна - всего лишь промежуточный этап. (мои авто - 1999 и 2003 года - на каждой меньше 150 тыс.)
1
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
В Тюмени выставлен на продажу шедевр цыганского барокко
Bugatti Royale — самый длинный ретро автомобиль в мире
Похоже на чемпионскую заявку по заниженности мозга
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
zeyse85 24 июня в 11:26
 | Рейтинг :
19K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
"тоже мне бином ньютона" (c) тупа денег меньше на руках, инфляция - рост цены, недоступность машин изза ебаных чипов которые делают в китае и как следствие рост цен на новые машины помимо инфляции, если бабки есть конечно пиндосец купит новую тачилу а сейчас будущее весьма туманное, а редит хуета.
2
Аватар
pororo 24 июня в 11:27
 | Рейтинг :
8K+
4
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Лада-Гранта по цене их бы устроила. надо наладить поставки настоящих машин этим бедолагам
3
Аватар
AlexVS 24 июня в 11:37
 | Рейтинг :
-5237
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
[Недоступно]
4
Аватар
zeyse85 24 июня в 13:06
 | Рейтинг :
19K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
кароче в страна здорового человека (с) закончилось бабло у граждан, и вот они пишут в редит как заебись рассекать на старом гавне.
5
Аватар
aldima 25 июня в 11:32
 | Рейтинг :
3K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
У дядьки фирма небольшая была в Хартфорде. Штат 8 человек. Теперь он один, всех уволил. Работы нет, денег в обрез. Короче жаловался, что жопа.
6
Аватар
Dormidont1441 25 июня в 11:43
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
раньше от них бэушки гнали, теперь мы им будем гнать...


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.