X

Кручу-мучу запутать хочу

#Шахим Аббасов
Регистрация
  
  

Кручу-мучу запутать хочу

Кручу-мучу запутать хочу
21 Октября 2021
 
09:25
 
masun
   
2027
В столичных ТЦ замечен молодой человек, проворачивающий старый как мир фокус с пятитысячной купюрой на кассе розничных  магазинов. От действий мошенника пострадали уже несколько торговых точек.
 
9.77 MB 5000 unews
POSTER
Кручу-мучу запутать хочу

 
Если Вы работаете в продажах, связаны каким-либо образом с безопасностью и предотвращения и потерь, возьмите себе это на заметку и донесите это до своего персонала.
Характерные черты и особенности таких преступлений:
1. Мошенники приходят в часы пик, когда много посетителей в зале, либо ближе к концу смены. Обычно в часы пик, либо ближе к концу смены.
2. Если работает несколько касс, то стараются выбрать самого неопытного кассира, либоу которого имеются признаки усталости. В этих случаях могут уступить очередь другому клиенту, чтобы попасть к "нужному" кассиру.
3. Достают 5000-ю купюру и ВСЕГДА у них большой кошелек, либо портмоне, в котором много отсеков.
4. Покупают всегда что-то не дорогое, обычно в пределах 200-700₽.
5. Могут даже дать купюру в руки, но потом под предлогом, что дадут под расчет, забирают ее обратно и первое время (от 10 секунд до пары минут) держат ее в поле зрения кассира. При этом задают много вопросов отвлекая внимание и периодически повторяют или намекают, чтобы Вы уже давали сдачу.
6. Когда они видят что Вы открыли кассу, ввели необходимую информацию на мониторе, и начали отсчитывать сдачу с 5000₽, продолжают напрягать Вас всякими вопросами и забивать мозги.
7. В определенный момент, когда кассир отсчитал сдачу, задают ещё вопрос, либо просто что-то уточняют, и в этот момент прячут 5000-ю купюру (Вы это вряд ли увидите, т.к. увлечены пересчетом сдачи и параллельно отвечаете на вопросы мошенника).
8. Мошенники могут работать по двое и рядом стоящий "клиент" также может быть подельником мошенника, который в нужное время скажет, что видел как кассир взял 5000-ю купюру.
Что делать:
1. Если у Вас появились какие-либо сомнения в том что Вы не брали купюру, сразу зовите напарника, менеджера, безопасника, и не стесняясь, передавайте информацию. Например : "Мвша, у меня есть сомнение, что я взяла 5000-ю купюру, посмотри пожалуйста по камерам, видимо я немного запарилась". Ни в коем случае никого не обвиняем, а ждём ответа с камер видеонаблюдения. Если клиент резко решил уйти, то НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщаем об этом.
 

2
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Как сломать Теслу? Приехать на ней в Таиланд⁠⁠
А план то какой был?
Новые бьюти процедуры для прекрасных дам
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
zeyse85 21 октября в 10:08
 | Рейтинг :
19K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
павесит табличгу в часы пик тока по 500 руб принимаем и проблема решена....


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.