X

Как убедить работодателя, что им нужны именно вы?

#криптокотел
Регистрация
  
  

Как убедить работодателя, что им нужны именно вы?

Как убедить работодателя, что им нужны именно вы?
08 Ноября 2021
 
10:01
 
masun
   
20973
Когда вы пытаетесь получить работу своей мечты, одна из самых сложных задач, с которыми сталкиваетесь, — это убедить менеджера по найму в том, что вы для нее подходите. При большом количестве людей, ищущих работу, и меньшем количестве доступных вакансий, ограниченном бюджете, эти люди должны учитывать каждое трудоустройство. К счастью, есть несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы убедить работодателя выбрать вас.

1. Произведите хорошее впечатление


Первые впечатления чрезвычайно важны. Ваше первое впечатление не только повлияет на восприятие вас рекрутеров, но и даст ему представление о том, как вас будут воспринимать клиенты и другие деловые партнеры, которые с вами взаимодействуют. Когда вас просят описать себя, укажите свои лучшие характеристики и количественно оцените свои достижения.

2. Подготовьтесь к собеседованию


Перед встречей с HR-менеджером попрактикуйтесь в навыках собеседования и подготовьтесь к любым вопросам, которые он может задать. Узнайте все, что можно о компании (проследите за LinkedIn, веб-сайтом компании и их страницами в социальных сетях). Составьте свой собственный список подходящих уточняющих вопросов и отработайте свой ответ на этот неизбежный вопрос «расскажите мне о себе». Если вы придете на собеседование хорошо подготовленными и полными энтузиазма, рекрутер сочтет вас преданным и ответственным кандидатом на работу.

3. Подготовьте рекомендации


Ничто так не успокаивает работодателя, как сильная рекомендация из надежного источника. Когда его спросят, предложите менеджеру правильную контактную информацию для нескольких надежных рекомендаций, включая прошлых работодателей, наставников и других лиц, знакомых с вашими навыками и опытом. Убедитесь, что эти люди осведомлены о предстоящих телефонных звонках, и сообщите им, насколько важен их вклад.

4. Будьте решением


Помимо простого выделения собственных достижений и трудовой этики во время собеседования, объясните, как вы можете помочь с проблемами, характерными для должности. Перед собеседованием узнайте как можно больше о компании и работе. Объясните, что можно сделать сразу, если вас наймут, и что вы обладаете уникальной квалификацией для этого. Это может показаться очевидным, но важно помнить об этом, особенно во время длительной серии интервью с разными компаниями. Воспользовавшись этой уникальной возможностью, вы сможете показать больше, чем любое резюме.
Jooble - сайт по поиску работы.

Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.