X

Необычная мебель для офиса

#Шахин Аббасов
Регистрация
  
  

Необычная мебель для офиса

Необычная мебель для офиса
07 Ноября 2021
 
00:43
 
masun
   
285

Некоторые люди считают, что сложно придумать более скучное и унылое место, чем офис. Но дизайнеры и люди, которые вкладывают все свое творчество в создание необычных офисов будущего, не согласятся с ними.


Дизайнер интерьеров Снежана Лебедева считает: «Когда мне говорят, что офис — это неинтересно, мне хочется сказать: «Да вы просто не умеете его готовить!» Офис — это восхитительно! И если вы обратите внимание на тенденции, которые намечаются в будущем, вы будете просто поражены».


Прислушаемся к совету дизайнера и изучим необычные примеры изделий, которые выпускают производители офисной мебели уже сейчас или планируют создавать в будущем.



Изделия для работы стоя

Медики бьют в набат, заявляя, что главная проблема человека 21 века — сидячий образ жизни. Мы слишком мало двигаемся и слишком много сидим, чтобы быть здоровыми. Поэтому все больше людей, которые заботятся о своем самочувствии, выбирают работу стоя.


А значит, все больше производителей задумываются о том, чтобы создать для этого комфортные рабочие места.


Наиболее популярные варианты:



  • столы, которые регулируются по высоте и которые можно поднять до такого уровня, чтобы работать за ними стоя;

  • специальные наклонные панели со столешницей, на них удобно опираться спиной (а иногда и пружинить), сохраняя при этом вертикальное положение;

  • индивидуальные стойки, наподобие стоек ресепшн, которые также используются для работы стоя.


Мебель-трансформер


Если к работе на ногах готовы далеко не все офисные сотрудники, то вот мебель-трансформер — это признанный лидер настоящего и будущего.


Это изделия, которые легко адаптировать под текущие нужды коллектива. Например, сейчас это — индивидуальные рабочие места для каждого. Через пару часов и несколько минут перегруппировки это — большое пространство для переговоров. На следующий день пространство преобразуется в конференц-зал. А затем мебель и вовсе складывается и составляется в уголок, а в помещении проводится корпоратив.


Это практично и удобно, особенно для тех, кто работает то большим коллективом, то малой группой, а то и по одному.



Когда рабочее место — это не стол


Еще одна тенденция, которая прочно закрепилась в современной офисной реальности — нетипичные офисы, в которых рабочие места — это не только и не столько столы, но и пуфы, кресла, гамаки, мягкие ковры. Все, что угодно, чтобы сделать жизнь персонала интереснее и разнообразнее.


Как правило, в таких помещениях нет строго закрепленных рабочих мест, каждый выбирает для себя то, что по душе именно в этом момент.


Кабины со звукоизоляцией


Кабинеты на несколько человек и опенспейсы приводят к высокому стрессу. Это давно доказанный учеными факт. Но редкая компания может обеспечить каждого сотрудника индивидуальным кабинетом.


Решением может стать звукоизолированная кабина. Когда кому-то нужно сделать звонок по работе, он просто уходит туда и не мешает другим. Естественно, в этой кабине должно быть полноценное рабочее место со столом, компьютерным креслом и канцелярией.

0
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.