X

Новости российского самообслуживания

#криптокотел
Регистрация
  
  

Новости российского самообслуживания

Новости российского самообслуживания
23 Ноября 2021
 
15:42
 
masun
   
4882
Новости российского самообслуживания

 
Ленинградской области пожилая женщина с онкологическим заболеванием не смогла получить необходимую медицинскую помощь из–за коронавируса и сделала себе операцию сама, сообщила сотрудница скорой помощи. Власти начали проверку.
 
Как написала на своей странице во "ВКонтакте" фельдшер скорой помощи Виктория Шутова, пенсионерка, пережившая войну и блокаду, заболела онкологией, которая дала осложнение в виде асцита — скопление жидкости в брюшной полости.
 
Как утверждает автор поста, пенсионерка "не смогла получить своевременную помощь" из–за ситуации с коронавирусом и решила попробовать сделать себе операцию сама, чтобы облегчить боль.
 
"Бабуля сама себе проводит хирургическое вмешательство — лапароцентез, с целью облегчить состояние. То есть делает надрезы тонким ножом по передней брюшной стенке, с целью вывода жидкости", — рассказала Шутова.
Пенсионерка не была уверена, сможет ли она успешно сделать себе операцию, и поэтому на всякий случай написала предсмертную записку, которую Шутова также опубликовала в своем посте.
"Дорогая и любимая доченька, а также и любимые мои внучата. Если сможете, простите меня за мой такой поступок, но я со своими такими болезнями жить и терпеть больше не могу. Мне очень больно и тяжело", — говорится в записке.
 
На данный момент пенсионерка находится в больнице, уточнила Шутова: "У нее прекрасные, очень заботливые родственники, с ней все хорошо на данный момент, но ей очень необходима достойная паллиативная помощь".
 
Как уточняет "Комсомольская правда", пенсионерке более 90 лет.
 
Комитет по здравоохранению Ленинградской области в комментарии изданию сообщил, что плановую операцию пенсионерке не сделали, потому что у нее были проблемы с анализами.
 
"У нее был выявлен коронавирус, поэтому хирургическое вмешательство пришлось перенести. Сейчас бабушке оказывается вся необходимая помощь. Врачи стараются максимально облегчить ее состояние. Мы же проводим проверку по данному факту", — сообщили в комитете.
 
О том, что пожилая женщина самостоятельно провела себе операцию, написала в "Фейсбуке" и глава благотворительного учреждения "Хоспис на дому" Екатерина Овсянникова. Она пояснила, что при асците "невозможно ходить, лежать и даже трудно дышать".
 
Вот такое прогрессивное решение. Если каждый будет делать так же, то любимая родина сэкономит много денег, которые можно будет направить в офшоры Ралдугина.
3
 
4
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
AbduladiRahim 23 ноября в 16:05
 | Рейтинг :
137
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Пруфы то есть? На какой то пиздешь чистой воды, смахивает
Аватар
AbduladiRahim 23 ноября в 16:07
 | Рейтинг :
137
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
https://rg.ru/2021/11/23/reg-szfo/sdelavshaia-sebe-operaciiu-blokadnica-otkazalas-ot-gospitalizacii-v-tosno.html
А ну так все ясно, она от госпитализации отказывалась....
Аватар
mrCDOX 23 ноября в 18:10
 | Рейтинг :
71K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А, ну тогда всё норм. "Власти" уже всё проверили.
2
Аватар
Onubis 23 ноября в 17:18
 | Рейтинг :
-3002
1
 
2
Копировать ссылку в буфер: Copy
Здоровья бабке ! Вирусосочинителям - эцих с гвоздями !
Аватар
mrCDOX 23 ноября в 18:08
 | Рейтинг :
71K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Я бы сказал "вирусоиспользователям" и "ебануто-слушателям". Раньше каг то температурили и пневмонию лечили без пафоса и закрытых больниц ...
3
Аватар
JYZZ 23 ноября в 20:23
 | Рейтинг :
2K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Вот же люди были раньше!
Нам до них далеко, к сожалению. 
Видимо, нормальная экология с рождения, работа на природе с раннего детства, не самые лёгкие условия закладывали им и здоровье и крепость психики, и сильнейший дух. 
4
Аватар
sk1nface 23 ноября в 20:36
 | Рейтинг :
-1479
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Что-то мало верится в данное сочинение....Пенсионерка 90+ лет смогла диагностировать у себя асцит?! А потом сделать себе операцию?Чем,блять,ножом?Что вообще за ересь...И да,малява на листе больше похожа на предсмертную записку самоубийцы,а не "если что-то пойдет не так".
Аватар
фывап 25 ноября в 16:00
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
возможно диагноз  давно поставлен и такую операцию ей уже делали, и она знает как это делается.  у меня друг так же делает раз в год-разрезает себе руку и выдавливает оттуда кучу говна.  В больнице ему так уже делали, только чтоб попасть в больницу, раньше надо было 2 недели пороги обивать.   А сейчас, знакомому с тройным переломом руки наложили гипс и сказали прийти на госпитализацию. он приходил 3 раза за полторы недели, и его каждый раз посылали нахуй потому что нет мест в палатах. Через знакомых договоились чтоб его положили на операцию
Аватар
sk1nface 25 ноября в 16:15
 | Рейтинг :
-1479
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Обычно люди уже в 80+ мало что понимают,в связи с возрастом.Старческая деменция - страшная болезнь.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.