X

Организация освещения в доме

#Шахим Аббасов
Регистрация
  
  

Организация освещения в доме

Организация освещения в доме
06 Ноября 2021
 
09:30
 
masun
   
2473

Ошибки при создании схемы освещения в доме самые досадные, так как после завершения ремонта вы уже мало что сможете исправить. Как сделать так, чтобы не совершать их?


Во многих информационных источниках часто пишут, что важно продумывать освещение на этапе создания проекта по дизайну. То есть, важно думать не только о том, как будет выглядеть будущая люстра или светильник модерн, но и том, какие основные функции они будут выполнять при взаимодействии с остальным светом в помещении. Большинство подобных советов направлены на сотрудничество с профессиональным дизайнером, который все сделает самостоятельно.


Верны ли такие советы? Только отчасти. Есть ряд правил, которые вы можете учитывать при ремонте своего жилища без привлечения посторонних лиц. Хотя, для воплощения нестандартных идей, все же стоит обратиться к специалистам.


Продумываем составляющие «успешной» схемы расстановки света


Освещение в доме состоит из 3-х составляющих:



  • Основной свет;

  • Свет для рабочей зоны;

  • Декоративный свет.


К основному свету можно отнести такие элементы декора как светильник, люстра бра, подвесная люстра и так далее. Они обеспечивают образование равномерного потока света, который распространяется по всей площади. Как правило, для этой цели подходят люстры с двумя-тремя лампочками и абажурами, выполненными из любого стекла.



Для создания рабочего света применяются светильники, образующие направленный луч света. Например, настольные торшеры, диодные источники света, люстры потолочные, изящные потолочные бра. Этот тип света должен быть ярче основного. Он должен создавать комфортную для работы обстановку.



Свет для рабочей зоны устанавливается в зависимости от необходимости и основного предназначения комнаты. Таким образом, на кухне оно будет направлено на столешницу и кухонный стол. В кабинете оно устанавливается на письменный стол или ближайшую стену в виде дополнительного бра.


После завершения формирования этих двух видов света можно подумать и о декоративном освещении. Это самый приятный этап дополнения проекта, так как именно здесь можно включить фантазию и создать желаемую атмосферу в доме. Этого можно добиться при использовании светодиодной ленты или таких же точечных светильников. Будет хорошо, если они будут разноцветными – это позволит менять цвет подсветки в зависимости от настроения жителей дома.

0
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.