X

Панихида на похороны: что нужно знать?

#Потап
Регистрация
  
  

Панихида на похороны: что нужно знать?

Панихида на похороны: что нужно знать?
19 Мая 2022
 
12:33
 
masun
   
128

Смотря на некоторых людей, вполне понятно, что будет с ними дальше. Это в большей мере касается тех, кому поставлен очень плохой диагноз. Также сюда относятся и старички, которые просто угасают на глазах. И никто не знает, когда произойдет неизбежное - расставание души с этой землей. А про тело должны позаботиться уже ближайшие родственники. Им приходится решать, как провести похороны и какому виду панихиде намного лучше отдать предпочтение.
Виды панихиды
Изначально слово "панихида" связывалось лишь с христианской церковной службой, которая проводилась по умершем человеке. И раньше это относилось ко всем скончавшимся, потому что тогда основной религией считалось православие. Но со временем такое слово вошло в обиход, поэтому сейчас может проводиться панихида 3-х видов:


- религиозная;
- светская;
- военная.
Все зависит от того, кем именно был умерший человек.
Чаще всего в Минске проводится религиозная или светская панихида. Во втором случае речь идет о человеке, который при жизни не признавал ни Бога, ни загробного мира. И тогда просто совершается процедура прощания с умершим. Но может кто-то из друзей или родственников сказать речь. А вот религиозная панихида бывает православной, католической или протестантской. Что касается других религий, таких как мусульманство или иудаизм, тогда выполняются другие религиозные ритуалы.
Что нужно знать про панихиду?
В Минске многие люди считают себя православными, поэтому и панихида должна проводиться соответствующего типа. Она непременно совмещается с таким обрядом как отпевание. И относительно него следует знать несколько фактов:
- предназначается только для православных умерших;
- выполнять может исключительно священник;
- необходимо предоставить доказательно крещения;
- следует предъявить справку о причине смерти.
Все дело в том, что обряд отпевания не выполняется относительно самоубийц. Но есть одно исключение: если суицид совершен при помутнении рассудка. Но это своим заключением должен подтвердить психиатр.
Чтобы правильно организовать на похороны панихиду, может потребоваться помощь со стороны. Тогда стоит связаться с ООО "Городской ритуальной службой". Это сейчас одно из лучших похоронных агентств в Минске. Все значительно облегчится, если посетить сервис https://ritual.by, принадлежащий данной компании. Здесь непременно помогут с решением всех вопросов: организуют панихиду, подберут траурные атрибуты, подготовят яму под погребение и т.д. Речь идет как об услугах, так и похоронных товарах. Все это в данной службе удастся оформить онлайн и, к тому же, по низким расценкам.

0
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.