X

Оперативное лечение геморроя

#криптокотел
Регистрация
  
  

Оперативное лечение геморроя

Оперативное лечение геморроя
28 Августа 2022
 
21:05
 
masun
   
103

Геморрой – заболевание, которое является одним из самых распространенных. Особенно оно распространено среди жителей развитых стран. Если верить статистике, то число заболевших среди людей старше 40-ка лет геморроем болеет почти 70% населения.


Операция на геморрой – самый распространенный способ лечения. Современные специалисты стараются использовать малоинвазивные способы лечения геморроя. Данные методы имеют ряд преимуществ. Что касается хирургического вмешательства, то подобный способ лечения позволяет полностью удалить геморрой, и человек сможет вернуться к нормальной жизни. Если лечение было начато на ранних стадиях, то трудностей не возникнет. Избавиться от болезни можно будет с помощью медикаментов.

Как определить наличие геморроя?


Понять, что появился геморрой, каждый может сам. Но, чтобы убедиться на 100%, стоит пройти обследование.


Болезнь выражается следующими симптомами:



  1. В аноректальной области появляется зуд. Он может иметь разную степень выраженности. На ранних стадиях зуб слабый, но время от времени он может увеличиваться.

  2. В процессе дефекации возникает боль разной интенсивности.

  3. Возможно выпадение геморроидальных узлов.

  4. В кале появляется кровь. Но это происходит на поздних стадиях, когда геморрой не лечится.


Если человек замечает подобные симптомы, то ему нужно срочно обратиться к специалисту. Нельзя допустить, чтобы болезнь начала прогрессировать. Если возникнут осложнения, то вылечить геморрой будет сложно. Лечение геморроя оперативное назначается в том случае, если вылечить болезнь специальными лекарственными препаратами не получается.


Как проходит диагностика?


Для того, чтобы определить болезнь, специалисты проводят ряд диагностических процедур. На первом этапе проводится ректальное обследование. Пальцевое обследование позволяет не только определить наличие геморроя, но и установить размер. Специалист определяет состояние прямой кишки и геморроидальные узлы.


Но есть и другие методы исследования, на которые также стоит обратить внимание. К примеру, проводится аноскопия. Пациент должен будет получить очистительную клизму. После клизмы в прямую кишку вводят специальный прибор, который дает возможность новообразования, а также трещины.


Необязательно ждать, пока болезнь начнет прогрессировать. Исследование можно проводить и на ранних стадиях. И если удалили геморрой, то пациенту рекомендуется соблюдать все рекомендации врачей. Специалист выбирает способ лечения после осмотра. Чем запущеннее случай, тем сложнее избавиться от последствий.

0
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.