X

Иллюзия большой армии

#Глазов
Регистрация
  
  

Иллюзия большой армии

Иллюзия большой армии
23 Сентября 2022
 
10:25
 
masun
   
6145
Запад-81 youtube
POSTER

 
Как выяснилось, патриотическая общественность пребывает в иллюзии, что у нас очень большая армия. Вот прям как на этом видео с учений Запад–81.
 
Секрет же состоит в том, что армия у нас очень маленькая. Точнее, очень небольшим является количество войск, которым можно вести наземные операции.
 
До 25 августа численность Вооружённых сил России составляла 1.9 млн человек, включая 1.013 млн собственно военнослужащих. С 25 августа указом президента численность ВС РФ определена в 2.039 млн человек, из них 1.15 млн военнослужащих.
Из них ВМФ — 150 тыс человек, ВКС — 165 тыс. человек, РВСН — 60 тыс, железнодорожных войск — 28.5 тыс, инженерных войск — 40 тыс., ВДВ — 45 тыс, военные строители — 14 тыс, силы специальных операций — 15 тыс. человек.
 
Итого порядка 518 тыс. человек. А вот тех, кто предназначен собственно для того, чтобы идти в атаку на земле и оборонять занятые позиции — то есть сухопутных войск — их по состоянию на 2021 год — 280 тыс. человек. Прибавляем к полученным ранее 518 тысячам, получаем 800 тыс. человек. Ещё куда–то надо деть 200 тыс. человек от той штатной численности, которая была до 25 августа. В эти 200 тыс. входят преподавательский состав военных училищ и курсанты (они тоже считаются военнослужащими), ну и ещё всякие войска информационных операций, трубопроводные войска и ещё какие–нибудь экзотические войска, которые я не вспомнил.
 
Короче — численность сухопутных войск — 280 тыс. человек. Это и есть та армия, которая воюет с обычным противником на земле. Есть ещё, конечно, спецназы (ССО) и ВДВ, но они в сумме дают 60 тыс. человек. То есть 340 тыс. человек — вся сухопутная армия РФ. При этом до недавнего времени на Украине воевали только контрактники, а именно в сухопутных частях их наименьший процент — контрактников там не больше половины. Итого 340/2 = 170 тыс. человек.
 
Ну и есть ещё Росгвардия — которая, в общем–то, не для того предназначена, чтобы в атаку ходить, но её, как сообщают, привлекли на эту войну в количестве порядка 100 тыс. человек, итого получаем численность группировки войск на Украине порядка 270 тыс. человек.
Учитывая, что длина украинского фронта около 2.5 тыс км, и далеко не все из тех, кто воюет на Украине, ходят в атаку или сидят в окопах (есть же ещё связисты, штабисты, повара, техники и пр.), то на 1 км фронта приходится сильно меньше 100 человек.
 
И далее её можно увеличивать или за счёт срочников с курсантами (чего Путин не хочет), или за счёт экипажей военных кораблей и расчётов РВСН (что было бы странно), или вот за счёт мобилизации.
5
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
По родным просторам
По родным просторам
По родным просторам
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
turisteg 23 сентября в 10:30
 | Рейтинг :
75K+
4
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ва фсег соц ситяг хахлы арут што ани ф ифропни №1.
эта как пра йожека 
я не пукну
Аватар
turisteg 23 сентября в 10:54
 | Рейтинг :
75K+
3
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
интересна будед пасматредь, как эти фсе трабезунды переабувацца будуд..
па славнай хахляцкай традицыи, как абычна в воздухе хехе
2
Аватар
mrCDOX 23 сентября в 10:34
 | Рейтинг :
71K+
8
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Пиздец тайна. В мирное время все работают, дома обои клеют, расставляют трофейные унитазы. Именно поэтому есть такая штука - как мобилизация.
 
Поэтому смешно звучит, когда страны в 30млн. человек говорят, о создании постоянно действующей армии в 2-3 млн. человек.
3
Аватар
KoKaDriver 23 сентября в 17:58
 | Рейтинг :
134
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Лезите туда где нихрена не понимаете
4
Аватар
cubuspuhnatek 23 сентября в 19:20
 | Рейтинг :
-1255
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Это где ж столько людей хоронить?


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.