X

Носильщики гроба: их обязанности и условия выбора

#Шахин Аббасов
Регистрация
  
  

Носильщики гроба: их обязанности и условия выбора

Носильщики гроба: их обязанности и условия выбора
01 Июля 2022
 
10:43
 
masun
   
130

С такой неприятностью как смерть близкого человека в Гомеле встречается каждая семья. Даже если кому-то удается дожить до пожилого возраста, старость обязательно заканчивается летальным исходом. А дальше родственники уже должны посмотреть, какая ритуальная служба в Гомеле предлагает выгодные условия и предпринять действия по организации траурного мероприятия. Нужно и гроб приобрести, да и про способ захоронения подумать, потому что есть возможность выбирать как погребение на кладбище, так и кремацию. Не обойтись и без бригады для переноски гроба.

Выбор носильщиков гроба
Поиск носильщиков гроба при организации траурного мероприятия кажется второстепенным вопросом. Но он играет серьезную роль, особенно если покойника приходится перемещать несколько раз. Усложняет данный процесс и то, что родственники таким делом не должны заниматься. Поэтому, просматривая ритуальные услуги Гомеля, носильщиков гроба нужно выбирать по нескольким критериям:
- работу эту должны выполнять мужчины;
- подбирать их необходимо одного роста;
- минимум должно быть 4 человека;
- может потребоваться большее количество.
Последний пункт особенно касается ситуации, когда гроб окажется выполненным из дуба. Да и покойник отличается тучным телосложением. В этом случае общий вес может оказаться даже свыше 200 кг. Тогда понадобится бригада не из 4-х, а из 8 человек. Особенно если гроб с телом по территории кладбища в Гомеле приходится далеко нести.
Работа носильщиков
А для какой цели могут потребоваться носильщики гроба? Вполне понятно, что это лишь общая задача, которая может состоять из разных вариантов. Ведь гроб порой приходится перемещать в таких направлениях:
- из морга;
- в траурный зал;
- в храм на отпевание;
- на кладбище.
Последний вариант может представлять не погребение, а кремацию. Также носильщики понадобятся и при транспортировке "груза 200". В их обязанности входит как переноска гроба с покойником, так и погрузка, а затем и разгрузка катафалка. Это должны быть обученные специалисты. Ведь им приходится спускать такой груз и с разных этажей высотного дома. И они должны знать, как это делать, если нужно спускаться по лестнице.
В Гомеле бригаду носильщиков гроба можно заказать в ООО "Городской ритуальной службе". Это выгодно по нескольким причинам. Но самой основной считается экономия денег. В данном агентстве недорого предлагаются как услуги, так и товары, без которых не обойтись при организации похорон. Все это проще всего искать на сервисе https://gomel.ritual.by/, который принадлежит данной компании. Это дает возможность заявку оформить в удаленном режиме, чтобы не пришлось терять время. В этой компании есть все необходимое и для погребения на кладбище, и для кремации.

0
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.