X

Русский Новый Год ⁠⁠

#Sweetie Fox
Регистрация
  
  

Русский Новый Год ⁠⁠

Русский Новый Год ⁠⁠
29 Декабря 2022
 
09:27
 
masun
   
2046
9 дней подряд. Помню свое изумление когда я первый раз узнал про новогодние праздники в России. Целая неделя + выходные + доп-неделя когда ученики лежат дома в оливьейной коме и не приходят на уроки.
 
В Англии, у нас Christmas Day, Boxing Day, все. Back to work! Потом New Year's Day и снова back to work!!
 
И нам это нормально. Бедные англичане. Мы даже не знаем, что есть другой вариант.
 
С другой стороны, у нас нет мороза -20 (Крэйг! А у нас в Поселке Заглубинове мороз бывает до минус семи миллиардов! И мы это любим, и ты полюбишь тоже, приезжай!) и нам не особо нужно 9 дней подряд отдыха. Другие обстоятельства обстоят у нас, значит и праздники другие.
Но вряд ли я привык бы обратно. Once you try Russian prazdnik, you never go back-nik.
 
Хотя есть одна проблема иногда с другими русскими праздниками. Когда есть праздник во вторник, поэтому еще заберут не только понедельник, но и  субботу; в субботу работаешь, – фиг с твоим циркадным ритмом. Воскресенье перейдет в следующий месяц, если там пост, ну и один день в уме, ты отдыхаешь до среды. Ну, если я правильно понял…
 
Если было сложно прочитать все это, то значит я хорошо передал свое собственное недомозгение.
 
Вот… в начале показалось, что новогодние праздники - это странно. И раз это отличалось от норм в моей родной стране - неправильно. Пришлось пройти несколько стадии привыкания - отрицание (да не может быть так, как де…?). Гнев (мне же надо работать!). Поиск компромисса (а давай приготовим и одивье и Roast chicken and stuffing?). Отчаяние (да, я тоже не умею это готовить). Принятие (и водку и шампанское… и девять дней лежу потом? Ну, ладно, попробую…).
 
И последняя стадия - Радость (детка, уже октябрь, скоро новый годдд!!)
 
Я тогда конечно согласился на длинные праздники (oh, ok, if it's a cultural thing, I am a cultured man after all…), несмотря на то, что не ел оливье тогда и не пил шампанского с пеплом (даже не знал, что так можно было).
 
2003 был первый раз когда я не праздновал Рождество со своей семьей, и к сожалению не последний. Принятие нового требовало отказ от любимого старого. Я много раз пропустил Рождество... Порой езжу домой на него, и думаю, что дальше буду каждый год ездить. Но надо будет ехать потом обратно в Россию на НГ.
 
Англичане не умеют праздновать его вообще. Каждый раз получается "damp squib" (влажный пирозапал?) Мы стараемся повторить то, что видим в американских фильмах, НО. Эх, это не наше. Но русские умеют. Шумно, весело, шампанично, фейерично (иногда слишком… помню в 2003 некие перепраздненные ребята выпускали фейерверки на Дворцовой. Слава богу это не стало традицией).
 
Единственное, что мне нравилось в английских новых годах, – это фейерверки. Мы живем рядом с холмами в парке Tandle Hills. Туда можно пойти вечером и посмотреть на все Великоманчестерское. В 00.00 начинается великолепное шоу. И конечно рядом мама, папа, сёстры.
 
А так, я бы всегда выбирал русский Новый Год. Люблю атмосферу, ваши разные традиции, фильмы, еда, "не ешь! Это на новый год!", смотреть речь президента, гимн (люблю его петь), слово "куранты" который бывает только на Новый Год и на работе когда говорят о прейскурантах. И конечно 14 дней праздников, с двумя рождествами в довесок, плюс доп-Новый Год,а то вдруг первый не удался.
 
Но пока что он всегда удается.
 
С наступающим(и), дорогие друзья! Желаю всем вольшебный Новый Год и хорошо отдыхать <3
 
PS.
 
Есть еще одна русская новогодняя традиция - уехать нафиг и зимовать в тепле. Она из моих любимых)) Алиса меня подсадила, я раньше ни разу такого не делал. Когда она предложила первый раз, я также изумился… но как с 9 днями праздников, быстро привык))
 
У нас в холодильнике есть майонез Махеевъ с перепелиным яйцом, и горошек Bonduelle. Я их тащил по пол-Японии. Алиса уже ищет где на Ко-Самуй купить вареную картошку и колбасу.
 
Традиция - святое. И требует жертв
 
Я сейчас в тепле у бассейна. Рядом сидит русская семья, дети пьют сок, отцы Hennessy, обсуждают всякое взрослое, матери на массаж ушли, бабушка пьёт чай смотрит мультики с детишками, делает вид, что это ее любимый мультик. Отцы порой играют Кино на телефоне
 
That's literally all true))
2
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Гомосячий патруль 29 декабря в 15:56
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
налетай
Комментарии

2
Аватар
Анальное_Иичко 30 декабря в 12:33
 | Рейтинг :
130
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну и walk to the xyй со cвоей этой Янглией ебаной.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.