X

Три криптовалюты, которые нужны вам в 2023 году

#история США
Регистрация
  
  

Три криптовалюты, которые нужны вам в 2023 году

Три криптовалюты, которые нужны вам в 2023 году
04 Июня 2023
 
16:49
 
masun
   
1225

Криптовалюты — цифровые активы, которые предлагают уникальные возможности и преимущества для инвесторов. Однако криптовалютный рынок и обилие валют несут несут в себе определённые риски и сложности, которые нужно учитывать при выборе активов для своего портфеля. Разбираемся, какие виды крипты необходимо иметь в своём портфеле каждому уважающему себя криптоинвестору в 2023 году.


Прежде чем анализировать рынок криптовалют в 2023 году, давать прогнозы и строить инвестиционные планы, следует разобраться с несколькими базовыми понятиями.


Криптовалюта представляет из себя цифровой аналог денежных средств, которые в большинстве случаев основаны на технологии блокчейна и не контролируются ни одним центральным банковским органом или государством.


Это популярное средство для расчётных операций, инвестиций, бизнеса или просто безопасного хранения активов. Независимость и децентрализация крипты, её противостояние инфляции и минимальная комиссия при переводе стали причинами появления множества видов цифровых валют.

В зависимости от технологии, способов работы и привязки к резервным активам или даже репутации, их курс по отношению друг к другу постоянно меняется, что создаёт простор и возможность для заработка криптоинвесторов. Достаточно научиться предугадывать изменения рынка и найти надёжный обменник чтобы обменять популярные криптовалюты.


Принцип выбора валют для криптопортфеля


Для сбора криптовалют существует множество стратегий и принципов. Некоторые инвесторы предпочитают концентрироваться на одной валюте, которую считают наиболее перспективной и выгодной.


Альтернативный вариант — диверсификация своего потфеля активов и включения в него различных видов и типов криптовалют с разными целями, рисками и механизмами работы.


Третий вариант — комбинация этих методов и расширение портфеля в зависимости от целей, возможностей и предпочтений инвестора. В любом случае, при выборе криптовалют для своего портфеля важно учитывать их стабильность, технологичность и потенциал.


Устойчивость


Стабильные криптовалюты способны сохранять свою ценность и долю на рынке в долгосрочной перспективе. Как правило они имеют большую историю и широкое распространение, а главное — высокую ликвидность и гарантированную безопасность.


Образец устойчивости в мире криптовалюты — Bitcoin (BTC). Это первая и самая известная в мире крипта, которая является лидером по рыночной капитализации и объёму торгов. Валюта работает на технологии блокчейна и имеет ограниченное предложение в 21 миллион монет.


Он представляет собой «цифровое золото» и является отличным средством накопления и сохранения ценности. Актив защищен от кризисов и не подвержен инфляции. С другой стороны, низкая волатильность и высокая стоимость делает его не лучшим инструментов для инвесторов, которые зарабатывают на разнице в стоимости валюты.


Если Биткоин не подходит вам по тем или иным причинам, рекомендуем рассмотреть бюджетные аналоги, которые имеют схожие характеристики и преимущества при небольшой цене. Напримр, форки биткоина: Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH), Bitcoin SV (BSV).


Также стоит обратить внимание на Ethereum (ETH). Эфириум - не аналог биткоина, а скорее его конкурент. Это вторая по рыночной капитализации криптовалюта в мире, которая использует технологию блокчейна и смарт-контрактов.


Эфириум — лидер в области децентрализованных финансов, поддерживает множество других криптовалют и токенов, которые выпускают на его основе и имеет высокую безопасность и надёжность.


Инновационность


Новые и технологичные виды валют — ответ на актуальные потребности и проблемы рынка крипты. Зачастую эти цифровые активы имеют более сильную технологическую базу, активно развивают и обладают высоким потенциалом для своего развития.


Следующая криптовалюта, которую должен иметь крипто инвестор в своём портфеле активов — Cardano (ADA). Она входит в десятку крупнейших монет на крипторынке. Это инновационная децентрализованная блокчейн-платформа для создания децентрализованных приложений и смарт-контактов, которая хочет решить проблемы масштабируемости, безопасности и устойчивости, с которыми сталкиваются другие блокчейн-проекты.


Её отличительные особенности — формальная верификация кода и уникальный конечный алгоритм Proof-of-Stake (PoS). Cardano состоит из двух слоёв: слоя расчётов (CSL) и вычислений (CCL). Подобное разделение обеспечивает гибкость и совместимость платформы с различными регуляторными требованиями и бизнес-логиками.


Из минусов необходимо отметить ещё не полностью реализованный потенциал и функционал платформы и высокую конкуренцию с другими платформами на блокчейн-технологии. Ethereum (ETH), Solana (SOL) или Polkadot (DOT).


Если вы не хотите иметь Cardano (ADA) в своём криптопортфеле, но ищуте инновационные и новые виды крипты, присмотритесь к другим валютам в этой нише: Solana (SOL), Polkadot (DOT), Avalanche (AVAX), или Celo (CELO).


Спекулятивность


В эту категорию попадают наиболее подверженные сильным колебанием цен криптовалюты. На их цену влияют новости, слухи, эмоции и манипуляции. Такие криптовалюты в большинстве случаем имею низкую рыночную капитализацию, ограниченную ликвидность и низкую безопасность. Платой за риск становится крайне высокая волатильность и возможность быстрого и большого заработка для опытных криптоинвесторов.


Третья криптовалюта, которую следует иметь криптоинвестору в портфеле активов в 2023 году — Dogecoin (DOGE). Это криптовалюта, созданная в шутку на основе популярного мема с собакой породы шиба-ину. Она не имеет особой технологической или экономической ценности, но может выступать как средство обмена или донат.


Dogecoin (DOGE) имеет высокую ликвидность и доступность. Его можно купить или продать на многих популярных криптовалютных биржах, таких как Binance, Coinbase или Kraken. Dogecoin (DOGE) также поддерживается многими криптокошельками кошельками и сервисами по обмену криптовалюты, такими как Robinhood, PayPal, BitPay и Quickex.


Это очень популярная криптовалюта, вокруг которой сформировалось лояльное сообщества фанатов, которые называют себя «шибами» и активно продвигают всюду любимую монету. Dogecoin (DOGE) также получил признание и поддержку от знаменитостей, таких как Илон Маск, Снуп Догг или Марк Кьюбан.


Криптовалюта имеют высокую волатильность и потенциал роста. Dogecoin (DOGE) может резко подскочить или упасть по любому поводу или без него. Это создаёт возможность для быстрого и большого заработка для опытных криптоинвесторов, которые умеют анализировать тренды и тайминг. Всё это делает догикоин отличным средством для развлечения и экспериментов с криптовалютами.


В качестве аналога может выбрать более надёжные аналоги со схожими преимуществами:


Shiba Inu (SHIB) —как «убийца» Dogecoin (DOGE). Использует тот же мем с собакой породы шиба-ину. Shiba Inu (SHIB) имеет ограниченное предложение в 1 квадриллион токенов, из которых половина была сожжена, а другая половина была отправлена на кошелёк основателя Ethereum (ETH) Виталика Бутерина.


Dogelon Mars (ELON) — пародия на Dogecoin (DOGE)и Илона Маска. Dogelon Mars (ELON) тоже имеет предложение в 1 квадриллион токенов из которых половина была отправлена на кошелёк Виталика Бутерина, но другую половину распределили уже между всеми участниками сети.


Floki Inu (FLOKI) — криптовалюта, которая была создана в 2021 году как ответ на твит Илона Маска о том, что он назвал свою новую собаку породы шиба-ину Флоки. Floki Inu (FLOKI) имеет предложение в 10 триллионов токенов, из которых 5% было сожжено, а 5% было отправлено на кошелёк Виталика Бутерина.


Чего ждать от крипторынка в 2023 году?


Индустрия криптовалют и блокчейн-технологий продолжает расширяться и развиваться с каждым годом. Всё больше государств пытаются начать регулировать рынок криптоуслуг, на этом фоне также формируется медвежий тренд, который не идёт на пользу обычным держателям криптовалюты.


Эксперты и аналитики рекомендуют приобретать менее волатильные и более стабильные активы для сохранения своего капитала на фоне банкротства крупных криптофондов. Однако не стоит списывать со счетов и инновационные валюты.


Криптовалютный рынок — это динамичная и перспективная сфера, которая предлагает уникальные возможности и преимущества для инвесторов. Однако он также несет в себе определенные сложности и опасности, которые нужно учитывать при выборе активов для своего портфеля.


Перед началом инвестирования и приобретение криптовалют мы настоятельно рекомендуем самостоятельно изучить рынок, проанализировать новости и тренды, а также трезво оценить риски и возможности. Немаловажно и также выбрать качественные и надёжные платформы и сервисы для платформы и сервисы для покупки, продажи и обмена криптовалют.

0
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.