X

Что ни в коем случае не надо делать в США?

#криптокотел
Регистрация
  
  

Что ни в коем случае не надо делать в США?

Что ни в коем случае не надо делать в США?
27 Июня 2023
 
10:19
 
masun
   
4450
Что ни в коем случае не надо делать в США?

 
1. Выходить из машины, когда тебя останавливает полиция. Я из Австралии, и не знал это. У нас можно выйти, если полицейский не велит обратного. А здесь надо положить руки на руль и ждать полицейского, заглушить двигатель, опустить стекло, если ночь или тонировка, а ночью зажечь свет в салоне, выключить музыку.
 
2. Лезть без очереди. Я был в разных странах. В Испании очередь это лишь примерное представление о том, кто должен пройти первым. В США попытка влезть без очереди запросто может привести к насилию.
 
3. Не вступайте в конфликт с человеком, который ведет себя на дороге, как псих, он может в вас выстрелить, и это не преувеличение. Я живу в спокойном и благополучном районе, но и у нас за последний год было несколько перестрелок на дорогах.
 
4. Не пытайтесь обмануть налоговую службу, они легко испортят всю вашу дальнейшую жизнь.
 

 
5. Никогда не называйте негра негром, и вообще не произносите это слово, даже в разговоре. Вы представить не можете, насколько оно здесь табуированное.
 
6. Не рассчитывайте по дороге из бара домой отлить в тихом переулке. Вы не представляете, сколько моих европейских друзей после этого  коротали ночь в американском вытрезвителе, потому что в Европе такое в порядке вещей. Еще добавлю, что на большей части территории США в общественных местах нельзя употреблять алкоголь. Исключение Новый Орлеан и парки Денвера, там можно выпить пива или вина.
 
7. У нас не очень принято плеваться в общественных местах. Мы не любим говорить на публике о политике. Особо не полагайтесь на наш общественный транспорт. Не зная местных законов, не закуривайте на улице в общественном месте.
 
8. Не фотографируйте и не снимайте на видео чужих детей, это легко может привести к скандалам и угрозам.
 
9. Лучше предполагать, что у каждого американца есть при себе оружие, хотя это сильно зависит от места. В Нью-Йорке почти никто не носит оружие, зато в Анкоридже ствол у каждого второго.
 
10. Не стройте свое мнение о всей стране по ее части или одному региону, в котором побывали. Культура, ценности и люди очень разные, и Лос-Анджелес сильно отличается от Алабамы.
 
11. Не покупайте яйца киндер, они не настоящие, и вы будете разочарованы. И не пытайтесь ввезти их в страну, они здесь запрещены.
 
12. Если у вас нет страховки, то не травмируйтесь и не заболевайте. Если вы будете без сознания, и кто-то вызовет скорую, вас увезут в больницу, а потом выставят астрономический счет.
 
13. У нас в ресторанах принято давать чаевые. И с этим ничего не поделать, так принято.
 
14. У нас не принято заходить на чью-либо территорию без разрешения или, не зная владельца. В Европе прикольно побродить по сельской местности, здесь нет. Могут вызвать полицию, взять вас на мушку, а то и вовсе пристрелить.
 
15. Не называйте человека смешанных корней цветным, здесь это слово воспринимают не так, как в Азии и Африке.
 
16. В нашей стране уровень остроты блюд выше, чем в большинстве стран мира. У нас очень большие порции, а официантам принято оставлять чаевые. Наши бездомные собаки пугливы и могут укусить, если пытаться их погладить. Не купайтесь в океане, если рядом нет поста спасателей. Не покупайте самое дешевое пиво, оно вам не понравится. Не упустите возможность сходить в настоящий BBQ. Не удивляйтесь, если незнакомцы начнут с вами разговаривать в парке, в баре или на улице, это нормально.
2
 
14
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Президент США Джо Байден назвал главную угрозу безопасности страны.
Хотели как лучше или звериный оскал трансгендеризма
Автомобильный рынок США сейчас
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Пагонщег 27 июня в 10:38
 | Рейтинг :
30K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ну без очереди в РОССИИ попробуй влезть ......гггг
2
Аватар
Гафтяф 27 июня в 11:12
 | Рейтинг :
4K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
нахуй эту америку короче. пускай ебуться там сами со своими неграми и ебанистическими законами
3
Аватар
aldima 27 июня в 11:59
 | Рейтинг :
3K+
5
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ни в коем случае не надо на уроде эту пиндосскую хуйню выкладывать.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.