X

11 причин, почему я уехала из Нью-Йорка (и США) после 8 лет и никому не рекомендую жить там

#криптокотел
Регистрация
  
  

11 причин, почему я уехала из Нью-Йорка (и США) после 8 лет и никому не рекомендую жить там

11 причин, почему я уехала из Нью-Йорка (и США) после 8 лет и никому не рекомендую жить там
13 Июля 2023
 
13:51
 
masun
   
4873
11 причин, почему я уехала из Нью-Йорка (и США) после 8 лет и никому не рекомендую жить там

 
Нет, такой моя Америка не была — но такое составляет 90%+ населения. И эта зашоренность нации, по большей части, их узколобость, ограниченность взглядов, шаблонность и управляемость любой пропагандой есть то, что не даёт среднестатистическому мыслящему россиянину получать удовольствие от жизни в США. Но, давайте о практичном — почему же все-таки большинству россиян интегрироваться и жить в том обществе крайне некомфортно. И, смотрите — я не говорю о том, что не нужно зарабатывать на том рынке — НУЖНО!! И тащить зеленые в казну РФ) Однозначно. Запускать на том рынке свои продукты, иметь зеленый прирост с них, но жить не там — рабочий, хороший вариант. Но полностью иммигрировать, как это было модно, потому что идея была навязана нам самой Америкой — это тотальная иллюзия, которую так активно продавал Запад нашим родителям и бабушкам-дедушкам. Почему эта идея — пузырь, как нас умно обманывает американская пропаганда и почему бытовая жизнь там крайне некомфортна, рассказываю из своего опыта.
 
1. Итак, причина номер раз — стеклянный потолок.
 
Русских они не любят. ТЧК. Они любят нас юзать — наши мозги и таланты. Юзать себе на благо, дабы зарабатывать себе нашими головами. Это реально так. Я работала в 3-х крупных корпорациях там — AECOM Corporation, Thornton Tomasetti Inc, IDT Corporation. Первые 2 — строительные корпорации, первая — самая крупная в мире, вторая же строила Москву-Сити (это, собственно, проект, которым занималась я), третья — ИТ-компания в нише коммуникаций. Везде, совершенно везде, мозги русские. Все ведущие инженеры, программисты, все, кто строит этот бизнес — мы. В топ-менеджменте же русских вы обычно никогда не встретите. В лучшем случае дорастете до партнера, после нескольких декад жизни и работы там. Вопрос — зачем, для чего? В топ-менеджменте ВСЕГДА американцы или евреи с американскими гражданствами. Для нас же — стеклянный потолок. То есть единственный путь стать там топ-менеджером или С-левел руководителем — это создать свой стартап. Так вот. Ни карьеру в классической компании не рассчитывайте.
2. Пропаганда ЛГБТ+-движения и обилие таких вот людей и семей.
 
Именно пропаганда. Я этой истории не понимаю и я ее не принимаю. ТЧК. Одно дело — просто давать таким товарищам жить и не гнобить их за это. Совсем иное — развесить по городу радужные знаки, пиарить эту идею, устраивать парады и поощрять такие "меньшинства" обилием корпоративных бонусов (как там любят). В итоге такие товарищи просто начинают доить систему, используют все плюшки в силу "ущемления своих прав", в общем, садятся на шею тем, кто к "меньшинствам" не относится. В итоге формируется очередной претенциозный слой общества с апломбом, которые просто ленивы и вредны. Для меня лень — одно их самых отвратительных свойств личности. Лень, совмещенная с доением системы — ещё хуже.
 
И это, не говоря уже о том, что в церквях вы можете встретить несколько типов туалетов — для людей разных модификаций. Что, реально, перечит любой вере. Ну, не будем вдаваться в детали — куча противоречий и двойные стандарты. А это всегда плохо.
 
В книжных магазинах же еще лет 15 назад в секции "Для родителей" вы могли встретить книги следующих классификаций: для однополых родителей М, для однополых родителей Ж, для нормальных разнополых родителей, для родителей-трансов, для родителей, где один — транс, а второй — любой иной модификации, и т.п. Все возможные варианты и комбинации. Я была в шоке.
 
Теперь, один момент — это приехать в такое общество в осознанном возрасте, когда вы можете смотреть на это со стороны, имея свой стержень. Но я и представить не могла, каково это, родиться там и разрешить своему сознанию там формироваться.
 
В общем, я совсем не видела, каким образом там можно жить и кого там можно вырастить.
 

 
3. Третье — обилие религиозных сект. И их пропаганда.

Я кратко коснулась этой темы в предыдущем абзаце. Обилие сект и всевозможных религиозных образований вызвано тем, что общество крайне разношёрстное и сегрегированное. Люди, приезжая в эту страну, очень напоминающую вокзал, ищут себе ячейку в обществе, куда можно пристроиться и где развиваться. Так как в целом общество ненормальное — см. п. выше — то , приезжая в Штаты, еще пока нормальные люди ищут себе подобных нормальных людей. То есть тех, как правило, у кого более-менее традиционные взгляды. Что может таких людей объединять? Как правило, религия. Отсюда и такое обилие всевозможных церквей. Но не обольщайтесь и не будьте наивными — в стратегии развития каждой неформальной церкви зашит блестяще работающий сектантский механизм: вас туда привлекают, затем пристыжают — вы ж грешник, затем разводят на то, что там вы станете лучшей версией себя, если останетесь и будете постоянно эту общину посещать. И вносить туда деньги, разумеется. И, чем больше дадите, тем менее грешным вы будете. Так люди там и залипают. Далее, такие церковные лидеры внедряют систему наставничества, которая нацелена на то, чтобы сделать человека абсолютно созависимым, то есть лишить его возможности принимать собственные решения в жизни. И это очень хорошо у них получается.
 
Теперь представьте, что происходит: одна такая "церковь" набирает некое количество прихожан, за пару лет трансформирует их в контролируемых, созависимых от лидерства секты, людей. Далее — лидеры секты могут "кормить" их любой информацией и заряжать их любыми выгодными им идеями. Теперь, помножьте эту историю на все количество сект в США, то есть на МНОГО. Что мы получим по итогу? То самое контролируемое плоскоголовое общество созависимых людей, лишенных навыка думать своей головой и ставить под сомнения бомбящую их уши пропаганду их же правительства. Так Америка добивается того, что 98% населения — легко управляемый массив.
 
Не верите? Можете посмотреть фильм The Family (на netflix, putlocker, 123movies, ... последние 2 ресурса бесплатны. но лучше заходить туда из браузера Сафари) — это документалка о том, как Вашингтон под прикрытием религии крутит такие манипуляции, от которых, наверняка, наверху все трясется. Верующие, по просмотру, зададутся вопросом: "Как Бог на это смотрит?". Я сама не знаю. Искренне ...
 
Можете также посмотреть документалку о лидере церкви, куда много лет ходил Джастин Бибер — как тот зарабатывал на коммьюнити созависимых ведомых душ, а потом был разоблачен .... А сколько таких "лидеров" не оказываются разоблаченными, но продолжают обдуривать население? Очень много. От вас, таким образом, Америка получает ваши 1) время 2) деньги 3) тушит ваш потенциал, а, значит, зарабатывает на его нереализации. УВЫ.
 
4. Четвертая причина, по которой я там жить не смогла — низкий уровень жизни на всех уровнях. Да, именно так.
 
Общество и экономика построены таким образом, что все американцы в каждый момент времени обязаны тащить на себе ряд кредитов — только таким образом их финансовая система может функционировать. Поэтому, сколько бы вы ни зарабатывали и сколько бы ни откладывали — на вас всегда будут висеть несколько кредитов: за свое образование, за дом, за дачу, за оплату места в сторрэдже, за ваш айфон, за машину, яхту, самолет, за образование детей и т.п. .... Ещё лет 10 назад американцы жаловались, что не знают, что и сколько теперь стоит: во всех магазинах указано, сколько вы платите в месяц при покупке предмета. И всё! Вам нарисуют зарплату в 600 тыс у.ё., но тратить вы при этом будете все 800 тыс у ё.
 
Иметь в собственности такие нормальные вещи как квартиру, дом, дачу, машину тут могут обычно... ближе к пенсии, если очень старались всю жизнь.
 
5. Страна скамов* — просто посмотрите на такие проекты как Fyre, Ftx, Nikola, Theranos, ... .

Хорошо там устраивается тот, кто своей стране оказался не нужен. Ну понимаете ....
 
6. Русских они в целом не любят — им ненависть к нам прививает их правительство постоянно и осознанно.
 
Мы всегда изображаемся в американских фильмах варварами. Даже в последней документалке Илона Маска использованы кадры Москвы 30-летней давности, где полиция ездит на копейках по Красной площади ... . А фильмы "Красный воробей", "Солт" и т.п. — снимать и экранизировать такую чушь... но ведь те самые управляемые недумающие 98% населения именно в такое и поверят! Вот как формируется ненависть к нам...
 
7. Американцы-мужчины — бесхребетные ужи на сковородке.
 
Иначе не скажешь. Бесхребетные, но скользкие.
 
8. Говоря про отношения с мужчинами — про этикет тут стоит забыть.
 
Дверь вам открывать и оплачивать ужин будут в 50% случаев. В основном они просто боятся. Чего? Всего: вас, закона, обвинений в харассменте, того. что они вас не устроят, ... боятся ваших амбиций и ума.
 
9. Дорогие перелёты за границу.

Американская экономика построена таким образом, что, живя внутри, крайне невыгодно летать во вне — для американцев туры в другие страны очень дорогие. Правительство их таким образом убеждается, что 1) люди путешествуют и тратят деньги внутри США, 2) не видят иных культур, а, значит, продолжают жить в иллюзии, что они — супернация.
 
10. Количество психов, психо- и социопатов, людей с большим количеством отклонений.

Всему причина — капитализм и желание фармацевтических компаний зарабатывать деньги любой ценой. Людям ставят абсурдные диагнозы, прописывают контрастирующие психотропные препараты, которые раскачивают им психику в обе стороны. Отсюда и столько суицидов по населению, стрельбищ в школах и прочие беспорядки.
 

11. Еда — приемлемая необоснованно дорогая, плохую есть не нужно — она лишена витаминов.
 
Но вообще вся еда там нереально жирная и вы поправляетесь непонятно, откуда и как.
 
12. Качество жилья. Ниже среднего уровня в Москве, Питере, НН, Сочи, ... .
 
Если вы хотите арендовать апартамент в НЙ, будьте готовы к старым зданиям, отсутствию евроремонта (к которому тут мы так привыкли), старым окнам, полу, ванной и прочему. Если же хотите держать плюс-минус московский уровень жизни, выкладывайте по $3000/месяц за студию в формально "люксовом комплексе". По факту, это будет просто новое отремонтированное здание, с минималистичным тиражированным дизайном и готовой мебелью уровня ИКЕА, ну и внизу будет дормэн. Да, у вас, скорее всего, будет спортзал с бассейном в доме. Да, это — единственный плюс за такую аренду.
 
В целом и по итогу — в Штатах приходится выживать и куда сложнее стать успешным человеком. То, к чему в России вы придёте за пару лет, там возьмет пару декад. Чтобы быть там успешным, нужно забыть про человечность, адекват и доверие и подсознательно всегда помнить, что каждый человек рядом может быть психом. Или трансом. Или религиозным сектантом. Или комбо нескольких...
 
В общем — ап ту ю, но я не советую.
5
 
7
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Богачи, что вас больше всего поражает в жизни обычных людей?⁠⁠
Что на самом деле не так здорово, как кажется на первый взгляд?⁠⁠
Страна возможностей
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Лаврова_Екатерина 13 июля в 14:06
 | Рейтинг :
-12
0
 
8
Копировать ссылку в буфер: Copy
 Нью-Йорк не резиновый! Пиздуйте нахуй нищеброды
Аватар
sashka_rain 13 июля в 22:22
 | Рейтинг :
11K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ты пендосов из нуёрка гонишь? Охуел, что ли, пидор вонючий?
2
Аватар
zeyse85 13 июля в 14:15
 | Рейтинг :
19K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ну таг косой негативчег, например п 1, у них там индусня черножопая на всех уровнях в ойти а не "евреи с паспортом", про кредиты тоже смешно бле у нас типа не кредиты, капитализм он везде однотонный что в пендосии что у нас.
Аватар
xslip 13 июля в 14:16
 | Рейтинг :
5K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
индусня тоже не сверху.
Аватар
zeyse85 13 июля в 14:18
 | Рейтинг :
19K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
уже CEO во всех ойти конторах, выпизживают саксов потихоньку имхо биология - белые просто вымирают
3
Аватар
Poputajlo 13 июля в 14:55
 | Рейтинг :
1K+
4
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Да и поебать. 
4
Аватар
москальгавняр 13 июля в 15:12
 | Рейтинг :
-29
0
 
7
Копировать ссылку в буфер: Copy
ну так и правильно москалив ебаных никто и нигде не любит...
москаляк только в акопах в Украине ебут все каму не лень...
Аватар
sashka_rain 13 июля в 22:24
 | Рейтинг :
11K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ты, что ли, лично ебёшь, пидор вонючий? Как там "контрнаступ"? НА украине вообще ещё мужики остались? или уже всех могилизировали?
5
Аватар
pororo 13 июля в 16:52
 | Рейтинг :
8K+
2
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
боже, какой ужас. взорвите их уже.
Аватар
sashka_rain 13 июля в 22:25
 | Рейтинг :
11K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
чтоб не мучались?
Смайлы
Аватар
pororo 14 июля в 10:16
 | Рейтинг :
8K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
так не только они мучаются
 
Британский политик, лидер партии реформ Найджел Фарадж: В новостях сообщили, что Джо Байден в Овальном кабинете кричит и вопит, ругается матом, прогоняет людей прочь, и впадает в самое настоящее бешенство и гнев. Понятно, что все из нас, конечно, могут выйти себя, но в данном случае все так запущено, что, по сообщениям СМИ, люди вообще не хотят идти в Овальный кабинет по своей воле. Послушайте, я не врач, но один из признаков деменции – когда у людей происходят ужасные, ужасные приступы гнева. Этот старый дурак бродит с карточками-подсказками, постоянно недопонимает, падает с лестниц, но никто и никогда не осмелился сказать, что у Джо Байдена деменция. И я скажу всем вам, что эта информация стала последним кусочком пазла.
 
Володин ответил:
«Надо оказать ему помощь. Он мучается, и мучается огромное количество людей»
«Правильно будет заняться ему своим здоровьем. Надо всем лучшим специалистам из разных стран оказать ему помощь. Спокойствие придет тогда во все государства, мир наступит. Он мучается, и мучается огромное количество людей. Помогите ему. Это будет гуманно и своевременно», - высказался спикер Госдумы о президенте США.
6
Аватар
Гомосячий патруль 17 июля в 15:14
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Кто вообще в здравом уме поедет жить в эту убогую цитадель демократии? Вы на карте видели, где эта ваша Америка находится? В жопе мира какой-то. Оттуда даже на велике не уехать, если вдруг наконец кто решится сравнять её с землей.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.