X

"Немного "статистики выжившего" про переезд в США

#криптокотел
Регистрация
  
  

"Немного "статистики выжившего" про переезд в США

"Немного "статистики выжившего" про переезд в США
18 Июля 2023
 
15:37
 
masun
   
3233
Немного статистики выжившего про переезд в США

 
Я не верю блогерам которые говорят что там рай на земле и не верю нытикам которые говорят что там всё плохо. Там всё ПО ДРУГОМУ! Так получилось что многие мои друзья и знакомые уехали в разные страны на ПМЖ, кто в Европу, кто в США. Скажу сразу что те кто уехал в Европу - многие вернулись обратно в Россию, а те кто уехал в США и Канаду - не вернулся назад НИКТО. Я сам какое то время жил в Англии - но вернулся, т.к. не было цели там остаться, отучился и назад. Итак: расскажу про 6 примеров, реальных людей, я основываюсь на опыте моих друзей и знакомых:
 
1. Семья (Муж и Жена), уехали в США еще в начале 90х, в возрасте примерно около 35 плюс минус лет, он по образованию дантист, зубной врач, она няня в детском саду была. Всё продали в России - квартиру в пятиэтажке, дачу - и уехали. Сначала было тяжело, жили в односпальной комнатке, она работала посудомойкой, он переучивался на ИХ дипломы и работал помощником в клиниках. Всего не знаю но: Сейчас у них огромный дом, хороший доход( ОН стал партнером в клинике) и сын играет в какой то университетской крутой команде по футболу. Американская мечта сбылась.
 
2. Вторая история почти такая же только женщина лет 45, поехала в 80х по приглашению родственников которые жили на брайтоне - приглядывать за детьми. Работала на двух работах. Учила язык. Потом перетащила туда всю семью - мужа и детей. Живут по американским меркам - средне, но ипотеку за дом закрыли уже, у детей работа есть, всё хорошо, не жалуются- зовут в гости - ездят в Россию к родственникам раз в два года стабильно. Американская мечта сбылась.

3. Моя двоюродная сестра. В 22 года выиграла лотерею гринкарт, дело было в 2010 году. По образованию она как раз переводчик, знает 5 языков. И уехала в США. Там работала переводчиком с Испанского на Английский, вышла замуж, живет в пригороде Вашингтона. Всё есть: дом, машины. Говорит что работать надо много, бывает трудно - но это всё хорошо оплачивается и главное стабильность. С её образованием и опытом - она востребована.
 
4. Самая крутая история: Мои знакомые из Набережных Челнов - три года назад уехали в США. Сначала один уехал(опять же по лотерее грин карт), через месяц уже по иммиграционной визе другой. Парням по 30 лет. В набережных челнах занимались тюнингом ( подготовкой) внедорожников к оффроад соревнованиям, работали автомеханиками, познакомились на одних соревнованиях с русским который давно в США живет - подтянули язык, скопили денег на первое время, плюс одному из них повезло - выиграл грин карту - И переехали в США. Год работали вместе со своим знакомым, сейчас уже работают на себя- открыли свой автосервис и занимаются тем же самым чем и в Набережных Челнах. Клиентов море. Оформили дом в ипотеку уже. Имеют по 15000 - 20000$ в месяц после всех налогов. Американская мечта сбылась.
 
5. Друган уехал в Лос - Анджелес пару лет назад. Работает дальнобойщиком. Да впахивает как папа карло, старается. Но доволен как слон. Общаемся: он говорит что только ТАМ жить по настоящему начал) Стабильная работа, босс его ценит. Причем человек бросил(продал) в России бизнес который ему приносил 250- 300к в месяц. Но он не жалеет ни о чем и еще параллельно с женой в США занимаются бизнесом - открыли компанию, торгуют на амазон.
 
6. Пока читал о темах переезда в США, рассказали про общего знакомого : жили с ним в одном дворе, надо сказать что всю жизнь этот товарищ был вечно недоволен всем и на каждой работе больше года не задерживался, всё время мутил какие то мутные темы и искал где бы побольше и быстрее урвать. Два года назад поехал в США, через Мексику, помыкался там сям - приехал обратно и теперь работает в пункте выдачи озон и всем рассказывает как в США хреново, при этом язык не подтягивал, работал там в доставках и грузчиком...
 
Что я хочу сказать: Я считаю что трудолюбивому, деятельному человеку - жить хорошо можно везде, просто ТАМ чуток с экономикой получше. А бичей и лентяев нигде не любят. Тем более я лично считаю глупостью переезжать в США с "голой ж0пой" - как минимум нужны деньги на год проживания там, плюс лучше заранее подтянуть английский, подготовить все документы и изучить рынок США.
 
У самого есть мысль ближе к 45 годам переехать в Лос Анджелес - но я поеду туда только тогда когда у меня будет денег на дом там и сразу на открытие бизнеса. Пока занимаюсь поставками в США и Европу древесины - рынок я изучил, опыт есть, еще бы мир во всём мире был. Сам я "американской мечтой" не болею - много где бывал но ЛА - понравился больше всех.
0
 
4
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Хакеры заставили американцев наливать бензин в пакеты
Где моя посылочка?
Все улыбаются, спрашивают как дела
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Агроном 18 июля в 16:46
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Нахуй это сдесь?
Аватар
Гомосячий патруль 18 июля в 17:08
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
и нахуй они туда поехали? 
2
Аватар
XYZZXY 18 июля в 17:11
 | Рейтинг :
138
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ЛА - большая опасная деревня
3
Аватар
ямасука 18 июля в 20:31
 | Рейтинг :
8K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Комментарии
4
Аватар
kendriar 18 июля в 21:02
 | Рейтинг :
360
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Действительно, хуита.
5
Аватар
zeyse85 19 июля в 04:06
 | Рейтинг :
19K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
вообще похуй, там один плюс в теплых штатах зимы нет, а теже яйца - вкалывай до гроба и надейся на американскую мечту
6
Аватар
Гуманоид 19 июля в 13:47
 | Рейтинг :
267
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Четвёртая история про пидарасов?


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.