X

Израиль поехал с ярмарки.

#Шахим Аббасов
Регистрация
  
  

Израиль поехал с ярмарки.

Израиль поехал с ярмарки.
09 Октября 2023
 
16:02
 
masun
   
3731
Он исторически выдыхается — и произошло это по причинам самым банальным: эти люди слишком долго слишком хорошо живут.
Еврейское государство создали железные революционеры — здоровая, правильная (то есть с любовью к родине и народу) версия нашего длинного "1917 года". Пара поколений суперменов, сформированных первой половиной двадцатого века, за спинами которых был и Холокост, и драматические "приключения" в СССР и Европе, и нищее детство, и трудная юность, и погромы, и война за независимость, и антибританский террор, и что только не.
Супермены твердо знали, что жизнь это слезы и кровь, пот и труд. Они побеждали арабов, превращали пустыню в сад, строили в буквальном смысле социализм с человеческим лицом, доставали ядерное оружие, изощренно мстили врагам от Эйхмана до Мюнхена, да и просто эффектно смотрелись, поскольку были образцом интеллекта, веры и воли одновременно.
А потом все они постепенно ушли — и вместо них возникли "морько, рейв и гей–парад". Образовалось стабильное ощущение благополучия, комфорта и шезлонга почти на самом верху этносоциальной иерархии. У нас технологии, у нас медицина, у нас армия, у нас американцы, да и просто мы самые умные, мы победители навсегда.
Израильтяне, судя по всему, расслабились, измельчали, что, может быть, неизбежно в случае потомков героев в нынешнем мире, — и теперь история, жестокая тетка, начинает их за это наказывать.
Расскажу в этой связи одну простую бытовую историю.
У меня есть замечательный приятель — "настоящий еврей" во всех отношениях, и при этом "наш человек", то есть человек, который не считает, что "Крым и Донбасс — это другое", и признает за Россией право на то, что считает уместным и для своего народа.
Так вот, с полгода назад он рассказал, что перевез своих детей школьного возраста учиться из Израиля в Москву. Я, конечно, удивился — что вдруг?
А он объяснил примерно следующее: образование у них, мол, чем дальше, тем больше сводится к "свободе самореализации", да и просто к приятной тусовке. Внедряется система, при которой двойку не поставь, замечание не сделай, главное — чтобы не было "травмы", чтобы все были довольны etc. Словом, либеральные ценности на параде. А в Москве — в хорошей, конечно, школе, — все еще учат, как и положено.
Я, естественно, эти его впечатления никак не проверял, но происходящие события (и не только сегодняшние, но и недавние мощные демонстрации тамошних глобалистов) склоняют к тому, что он прав.
В Израиле победила "современность" — и именно это, а вовсе не какое–то феноменальное зловещее коварство Хамаса или КСИР, есть самое уязвимое их место, то, откуда идет внутренний распад.
 
2.
Идея "двух государств для двух народов", которая уже давно является главным рецептом выхода из ближневосточного тупика, не работает.
Земли мало, две арабские территории — анклавы, Иерусалим все равно никак добровольно не поделить, а уж сектор Газа — это и вовсе гетто, в котором никакое государственное строительство невозможно, только правление агрессивной секты, паразитирующей на общей скученности, запертости и безнадеге.
С другой стороны, любимая романтиками идея "одного государства для двух народов" тем более не работает.
Понятно, что палестинцы банально больше рожают — и если бы сейчас два народа соединились, их было бы процентов 40 в единой стране, и, с учетом демографии и неизбежной эмиграции наименее идейных евреев подальше от обновленной таким образом родины, уже лет через двадцать они сделались бы абсолютным большинством, прости–прощай.
Тотальный геноцид, о котором мечтают некоторые, — нет, в современном мире такое не простят никому, и даже жертвам Холокоста.
Ну а заурядный вооруженный контроль "патрулей на каждом углу" — может, решил бы что–нибудь на недолгое время, но всякий патруль рано или поздно (и скорее рано) вынужден будет уйти под нажимом "мирового сообщества", что, собственно, уже и произошло много лет назад.
Поэтому способ решения проблемы мог быть только один.
Израиль (не один, разумеется, а с помощью всей конспирологической мировой закулисы) должен был создать программу по эмиграции палестинцев. Долгую, сложную и очень–очень дорогую.
Естественно, Египет с Иорданией никогда не были заинтересованы в интеграции соседских арабов — зачем им большая и бедная толпа, когда у них своих таких же достаточно, а этих зато можно использовать против Израиля.
Но это если не вкладывать большие деньги.
А если бы их вложили, если бы десятками лет, тратя многие–многие миллиарды, израильтяне создавали бы соблазнительную мотивацию для внешнего мира принимать палестинцев, и создавали бы точно такую же мотивацию для самих палестинцев уезжать, и, таким образом, разрушали бы изнутри сам концепт "палестинской нации", и делали бы это тонко и щедро, играя на всеобщей и вечной жажде лучшей жизни, — это бы дало результат.
Напомню, что сектор Газа — это, "считая по головам", примерно несколько лет нашего нынешнего переезда жителей Средней Азии в Москву и прочие русские мегаполисы. А они, эти жители, едут просто на заработки — самотеком.
Почему Израиль этим не занялся?
Думаю, пожадничали. Решили, что обойдутся и так.
Не обошлись.
 
3.
Нельзя желать зла.
Это вредно и разрушительно.
И уж тем более нельзя желать зла, равнодушно смешивая тех, кто в чем–то виновен — с другими, похожими на первых по какому–нибудь внешнему признаку.
И запретить себе все это — очень, очень трудно.
Я сейчас приведу несколько совершенно тошнотворных цитат, за что прошу прощения у читателей.
Они нужны, они поучительны и полезны. Потерпите.
 
"Весь мир заявляет о поддержке Израиля, а Москва – призывает к прекращению огня. Точно так же, как полезные идиоты призывают прекратить огонь в Украине.
Надеюсь, никакого прекращения огня не будет – ни в Израиле, ни в Украине. Надеюсь, и там, и там агрессоры – путинская Россия и Хамас – будут разгромлены. Я верю и в Украину, и в Израиль.
И отдельно про Израиль. Наш народ столько вынес, стольких врагов пережил, что у этих современных бандитов нет никаких шансов. Думаю, они пожалеют.
Храни Б–г Израиль и евреев!"
(Леонид Гозман, иноагент).
 
"Желаю удачи нашим бойцам и считаю часы и дни до нашей победы"
(Андрей Макаревич, иноагент)
 
"Теперь будет без пощады. Ну и правильно"
(Алексей Венедиктов, иноагент)
 
"Израиль и Украина ценою страшных потерь, ценой жизней своих граждан пытаются спасти мир от крушения, спасти цивилизацию от нашествия варваров"
(Ксения Ларина, иноагент)
 
"Друзья в Израиле, обнимаю вас, сил вам, победа будет быстрой и сокрушительной!"
(Михаил Козырев, иноагент)
 
"Интересный когда–нибудь будет том в следственных материалах по делу о нацистском режиме Путина в международном уголовном трибунале. С заголовком “2023, террористическая атака на Израиль” на корешке"
(Сергей Пархоменко, иноагент)
 
"Израиль — форпост, передний край борьбы современной цивилизации с хтонью. Так же как Украина и Армения. И хтонь явно настроена биться до последнего — жизнь в мрачном мире архаики стоит недорого".
(Андрей Лошак, иноагент)
 
"Жалею, что сейчас не в Израиле: в такие дни хочется быть именно там. И да, для меня происходящее сейчас в Стране — больнее, чем происходящее с Россией. Как минимум, потому что россияне сами соорудили и заслужили свою катастрофу ("каждого по отдельности жалко, а всех вместе — нет", простите за самоцитирование), а израильтянин принимает на себя ненависть и судьбу потенциальной жертвы просто по факту своего рождения или гражданства. И это невозможно изменить"
(Виктор Шендерович, иноагент)
 
"Скажите вашему зрителю, что едет в московском метро с утренним латте, что будущее его детей зависит от поражения его страны, его любимой России. Помогите зрителю “Дождя”, наконец, осознать: Россия оккупирована самими русскими"
(Леонид Невзлин, гангстер и убийца)
 
Есть ли смысл комментировать эти цитаты?
В тысячный раз заметить, что граждане, выдающие себя за "оппозицию", "защитников прав и свобод" etc., — это просто сплоченное по известному признаку агрессивное сообщество, бесконечно чуждое и враждебное России?
Надеюсь, что этот простой факт понятен сейчас даже самому простодушному русскому человеку.
Поэтому я хочу сказать о другом.
Я хочу сказать: при всем омерзении, которое только и можно испытывать к этим существам, — необходимо помнить о том, что Израиль состоит совсем не только из них. И даже — в большинстве своем вовсе не из них.
Люди, страдающие там сейчас, не виноваты в том, что на голову русским гадит и гадит десятилетиями очередная беглая московская demshiza, славящая кого угодно и за что угодно, лишь бы против России.
Они, эти люди, часто и не подозревают о том, что у некоторых из их соплеменников есть эта болезненная, нелепая ненависть. Им не до этого.
А у нас пока все более–менее неплохо — и есть время и злость, чтобы перенести свои естественные эмоции, возникающие от жизнедеятельности Гозмана и Шендеровича, на каких–то неизвестных нам девочек, старух, военных или прохожих в этих южных городках с трудными названиями.
Нет, они — это другое.
Невозможно уподобляться этому речевому поносу, этой молниеносной смене пацифизма в чужой стране на милитаризм в своей, образцы которой я приводил выше.
Пархоменки и Лошаки приходят и уходят, а иногда, к счастью, даже бегут отсюда, — ну а Израиль пусть живет по возможности мирно.
7
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
"Марш шлюх" в Иерусалиме
Израильские военные расстреляли 4-х безоружных палестинцев, а затем подбросили им винтовку.
Газа: руины за горизонт и толпы пленных
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
ямасука 09 октября в 16:20
 | Рейтинг :
8K+
6
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Комментарии


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.