X

Когда жена становится херовой?

#Такер Карлсон
Регистрация
  
  

Когда жена становится херовой?

Когда жена становится херовой?
26 Октября 2023
 
15:36
 
masun
   
3765
Есть у моего супруга товарищ, с юных лет. Весь из себя был положительный. Почему был? Да потому что лет в 25 уехал покорять дальние дали, но обо всем по порядку. Назовем его Вася. Так вот, Вася родился, когда маме его было 16-17 лет, а папу забрали в армию с последующим исчезновением из жизни Васи. С мамой ему повезло. Любила, холила, лелеила. Трудилась, не покладая рук. Васютку тоже к труду приучала активно. Жили в своем доме, поэтому все прелести домашнего хозяйства знал и умел и справлялся. В школе учился сносно, но тут на это учителя закрывали глаза, знали, что он, в свои юные года, дома настоящий хозяин. Маленький мужичок. Ключевое - маленький, не маменькин мужичок. С друзьями тоже все было хорошо.
 
Когда Васе было лет 13, мама влюбилась. Была большая свадьба, домой пришел настоящий хозяин, Генка. Душа компании, гитарист, дальнобой. Дома сразу стало как-то мало места, каждый вечер гости, песни и шашлыки. Васька, напротив ожиданий взрослых, Генку принял всей душой, охотились, рыбачили. Родились близнецы и дядя Гена, понимая, что детей трое, стал работать больше прежнего. Итог- уснул за рулем и влетел в леера. Смерть подкосила Васину маму невероятно, из дюймовочки она превратилась в моль, через год и она ушла в след за мужем. Загнала себя работой и сердце не выдержало.
Вася остался один в 18. На мелких оформил опеку, учебу не бросил. Начал подрабатывать.Помогали друзья родителей. Через год окончил шарагу и стал автослесарем. Дома открыл мастерскую, чтобы мелкие всегда были под присмотром. Тут бы и о своей личной жизни задуматься. Но кому же нужен молодой и перспективный, работящий и любящий, но уже с двумя детьми? Девушки были, кто-то даже и задерживался подольше, но к свадьбе дело не подходило. Друзья уже сводничали во всю, хороший парень одинок, надо помочь. Но кому в 20-25 нужен такой груз ответственности?
 
Но нашлась, сама, случайно. Как в кино, неполадка в машине, ближайшая мастерская и улыбчивый мастер, запавший прямо в сердце. Катя нашла общий язык с малышней очень быстро, все-таки опыт, она воспитатель в детском саду. Свадьба была через года полтора. Мы гуляли как в последний раз, так все радовались за Васю. Черная полоса сменилась белой.
 
Вскоре у Кати в семье заболевает бабушка, живущая где-то в далеком подмосковье, она там одна и надо бы ей как-то подмогнуть. На семейном совете решили, что переезду быть. Там и возможностей для молодых больше, и детям школа хорошая не повредит, ну и за бабушкой присмотр.
 
Уехали, не было их лет 7-8 по моим прикидкам, общение прервалось постепенно. А тут идет себе спокойно Василий по улице, улыбается нам, пополневшей ручкой машет. Как водится вечером посиделки. Что? Как? Где был и как жил? Взгруснул Вася, тяпнул ледяной и понеслось - везде и вокруг он ошибся. Главная ошибка -жена! Как переехали, началось. Дом подлатай, хозяйство обслужи, бабку подними и в баню отнеси. Тут бабка умерла, наследство разделили и их доли хватило на первоначалку в ипотеку, в том же городке. Значит надо больше работать, прямо пахать. Жена захотела своего малыша, близнецы уже подростки, вроде и пора ведь. Родили - коляски, памперсы и прочее вытянули последние жилы. Еще и жена изводит, что устала и хочет чего-то нового. Наняли няню и жена вернулась на работу. Близнецов спихнула в интернат. Что по итогу - дома чужая тетка нянчит сына, жена неизвестно где, брат с сестрой от обиды даже на выходных не едут домой. А тут им и поступать надо, 11 классов пролетели как миг. Откуда деньги брать на столичный ВУЗ? Вот и решил он семейство обратно, в родительский дом вернуть. В глубинке проще и дешевле и жить и детей учить.
 
Муж ему посочувствовал, икнул и пошли они за второй. А я утром это полуживое тельце везла домой и передавала на ручки той самой негодяйке жене. Она пригласила на чай, ну мне бабское любопытство покоя не дало и окольными путями выяснилось : Васька бесконечно ныл, что бабка все не как не сдохнет. Ведь не умеет он жить не сам. С мальства сам себе хозяин. Руководитель. И не нанимался он в сиделки, он мужик. Катя сама бабушку обиходила до последнего дня. Она б может и еще протянула, но слышала как Вася за стенкой жену ядом поливает. Взяли ипотеку тоже по инициативе Кати, устала она от деревенского быта, от стирки на улице, от вездесуще золы от печки, сырости погреба. И ребенка она захотела, так как к 30-ти уже бы и пора, да только Васька в стопор, уже навоспитывался. А как сына родили так вообще, каждую минуту с советом лез. Не так держишь, не тем кормишь. От вечных скандалов дома старшие сбежали в интернат и перестали общаться с братом. Кате звонят и пишут, интересуются племянником и каждые выходные они все вместе гуляют до поздней ночи. У Кати диагностировали депрессию и посоветовали выйти на работу, она пошла в частный центр развития детей. Стала хорошо зарабатывать, стала себе позволять маникюр. А то Вася денег не давал на эту чушь. Жадничал.
 
А я сижу и смотрю на затравленную женщину, когда-то восторженную и яркую. Такую хреновую для мужа и такую дорогую теперь для себя. Не скажу, что не думала о вероятности развода в их случае, но больше интересовало другое. Зачем люди страдают и заставляют страдать других?
0
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Через несколько лет роботы оставят без работы всех водителей и курьеров
10 признаков того, что мы вступаем в новые тёмные века
Грабителям магазина Amazon Go пришло множество счетов за украденные товары из точки в Сиэтле
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Суслоконь 26 октября в 16:24
 | Рейтинг :
5K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Отличное чтиво для того, чтобы просраться.
По факту, каждый из них живёт по внутренней программе и не хочет слезать с этих рельсов.
Баба - ипотека, город, клубы, маникюр.
Мужик - если самому вести хозяйство в деревне, то картоху покупать не нужно.
Прям изменить финансовое положение не может, кроме как на еще двух работах работать. Смену деятельности, повышения квалификации не рассматривает. У бабы позиция - ты должен обеспечить
Аватар
сабака 26 октября в 16:46
 | Рейтинг :
150K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
пфф..да тиолке пездяд!
2
Аватар
Old_skeptic 26 октября в 17:07
 | Рейтинг :
741
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Нн-да, у каждого своя правда!


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.