X

Что такое недвижимость off-plan в Дубае

#криптокотел
Регистрация
  
  

Что такое недвижимость off-plan в Дубае

Что такое недвижимость off-plan в Дубае
04 Июня 2023
 
16:20
 
masun
   
62

недвижимость со статусом off-plan


Недвижимость off-plan – это проекты, находящиеся на стадии строительства. В ОАЭ это один из самых популярных объектов для инвестирования. У стабильного интереса инвесторов к строящемуся жилью много причин: выгодные рассрочки от застройщиков, перспективы прироста рыночной стоимости, возможность повлиять на планировку и другие опции.


Off-план недвижимость в Дубае продается преимущественно от застройщика. Также перепродать жилье в строящемся здании можно после выплаты определенного условиями договора процента от его стоимости.


Даже при покупке недвижимости off-plan "от третьего лица" покупатель заключает договор напрямую с девелопером. Строящиеся объекты продаются в рассрочку – payment plan. Платежи по ней вносятся по схеме, в которой первый взнос составляет 5 до 40% общей суммы, а остаток выплачивается долями до завершения строительства и/или после заселения. Заключив сделку с продавцом, покупатель регистрируется у застройщика и тем самым принимает на себя все последующие платежи по payment plan за приобретенный объект.


Законы Дубая разрешают застройщику открывать продажи off-план только при соблюдении ряда условий. Например, девелопер должен положить на депозит не меньше 20% от оценочной стоимости проекта в качестве страховки для инвесторов. Деньги инвесторов идут не на счет застройщика, а на эскроу-счет. Снятие денег с эскроу-счета возможно поэтапно – по мере продвижения реализации проекта. Так что вкладываться в жилье в Эмиратах на этапе котлована или каркаса довольно безопасно.


Особенности и риски покупки жилья off-plan


Брокер в Дубае может иметь эксклюзивное право продажи жилья в жилом комплексе, тогда как цены у всех агентств будут одинаковыми, потому что их определяет застройщик. Например, агентство недвижимости Space 8 будет иметь в базе больше объектов, чем риелтор-фрилансер, и предлагать более широкий спектр услуг, включая анализ рынка и юридическое сопровождение, но чаще всего один и тот же юнит оба брокера могут предложить только по одной и той же цене.


Покупать строящееся жилье можно в ипотеку. Местные банки выдают их в том числе иностранцам. За счет того, что за время строительства большинство объектов дорожает минимум вдвое, даже при условии ипотечного финансирования off-plan является выгодным способом сохранения и приумножения капитала.


Главный риск при инвестировании в жилье off-plan в Дубае – возникновение неблагоприятной ситуации на рынке недвижимости. Но даже если в мире или в ОАЭ случится нечто такое, что ударит по ценам на жилье, всегда можно переждать кризисный период и дождаться благоприятного момента для продажи актива. Тем более что нет никаких поводов считать, что в обозримом будущем спрос на аренду в Дубае снизится, скорее наоборот.

0
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.