X

Сегодня я узнал

#супергонорея
Регистрация
  
  

Сегодня я узнал

Сегодня я узнал
27 Ноября 2023
 
13:20
 
masun
   
4044
На Реддите есть раздел под названием TIL (Today I Learned — Сегодня Я Узнал), где люди в кратком виде делятся различными интересными историями и новостями, о которых многие не слышали или не знали и подкрепляют их ссылкой на пруф. Мы отбираем самые крутые TIL и переводим их. А ещё в нашем telegram-каналe (t.me/ofigenno) в конце каждой недели, мы проводим голосование какой материал из подборки достоин полного и подробного перевода, так что залетайте и голосуйте! Поехали:
 
1. Мужчина, который пожертвовал тело своей матери центру исследований болезни Альцгеймера, обнаружил, что её продали военным США за 6000 долларов. Они привязали её к стулу и взорвали для изучения взрывной волны
 
Сегодня я узнал

2. Согласно индонезийской мифологии, орангутаны на самом деле обладают способностью разговаривать на человеческом языке, но предпочитают этого не делать, опасаясь, что в случае поимки их заставят работать
 
Сегодня я узнал

 
3. Невролог, который изобрёл лоботомию (Антонио Эгаш Мониш), был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине за эту высокоинвазивную процедуру, которая сегодня считается одной из величайших ошибок современной медицины.
 
Сегодня я узнал

 
4. Проституция была крупнейшим источником занятости для женщин в Хелене, штат Монтана, в 1870-х и 80-х годах. В 1886 году в городе работало 52 проститутки. Дамы стали настолько богаты, что скупали целые квартала в центре города и даже открыли собственную ипотечную компанию.
 
Сегодня я узнал

 
5. У джазовых музыкантов в процессе игры почти не работает отдел коры мозга отвечающий за самоконтроль, но активно работает часть, которая помогает рассказывать истории. Весь процесс напоминает работу нашего мозга во время сновидений.
 
Сегодня я узнал

 
6. Первый в истории штраф за превышение скорости был выдан человеку, который ехал со скоростью 13 км/ч, что в четыре раза превышало разрешенную скорость 3 км/ч. В 1896 году патрульный на велосипеде гнался за нарушителем целых восемь километров!
 
Сегодня я узнал

 
7. Немецкий футбольный вратарь Оливер Кан однажды отбил все пенальти, пробитые в его ворота девятилетними детьми на благотворительном мероприятии, где за каждый забитый пенальти жертвовались деньги.
 
Сегодня я узнал

 

 

 

 

 
2
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Что появилось не так давно, как мы думаем⁠⁠
Неожиданные факты от психологов
Исторические факты, о которых мало кто знает⁠⁠
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Козложоп 27 ноября в 13:28
 | Рейтинг :
725
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Струя говна после прочтения реддита бьёт в унитаз со скоростью 80 км/ч, что равно скорости бега гепарда. 
2
Аватар
mrCDOX 27 ноября в 13:53
 | Рейтинг :
71K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Немецкий футбольный вратарь Оливер Кан однажды отбил все пенальти, пробитые в его ворота девятилетними детьми на благотворительном мероприятии, где за каждый забитый пенальти жертвовались деньги.
Это просто охуительно.
Аватар
Arthur 27 ноября в 14:34
 | Рейтинг :
14K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
зато Зенит ему насувал аж 5 штук. от души


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.