X

Почему нужно слушать врача⁠⁠

#Москва слезам не верит
Регистрация
  
  

Почему нужно слушать врача⁠⁠

Почему нужно слушать врача⁠⁠
14 Декабря 2023
 
16:11
 
masun
   
4350

1. Когда я училась в медицинском, к нам обратился мужчина около 70 лет в жалобами на боль в груди. У него диагностировали обширный инфаркт. От срочной операции он отказался. Сказал, что отгонит свою машину с платной парковки, а потом вернется на скорой. Стоимость парковки составляла 20 долларов в сутки. Скорая привезла его уже без пульса, и мы не смогли ничего сделать. Врач позвонил его сыну и объяснил ситуацию. Сын ответил, что это очень похоже на отца, он всегда был скупым.
 
2. Мы предложили пациенту с раком горла вырезать опухоль, это стандартная и несложная операция. Он отказался, сказав, что не хочет остаться калекой, а его невестка сильна в магнитотерапии, она и будет его лечить. Он снова попал к нам через год, но опухоль так разрослась и дала метастазы, что оперировать было бессмысленно.
 
3. У нас был интересный случай со студентом колледжа, которого привезли с аппендицитом. Мы сказали, что надо срочно делать операцию. Он позвонил родителям, и они отговорили его, потому что на этой неделе у него экзамен. Он ушел, несмотря на наши предупреждения. А через 10 часов его привезли снова, но аппендикс уже лопнул. Мы его спасли, но в больнице он провел в два раза больше времени.
 
4. У нас была пациентка, которая примерно раз в месяц обращалась по поводу аллергии на морепродукты. Мы помогали ей, но ситуация с каждым разом становилась все хуже, и было непонятно, почему так. Оказывается, она живет в патриархальной семье, и отец готовит изумительный суп из моллюсков. И если она откажется есть, ее накажут. Отберут машину, телефон, перестанут давать карманные деньги. Мы объяснили, что ей нужно донести до родителей всю серьезность ситуации. Потом я стала работать на скорой, и через несколько лет увидела знакомое опухшее лицо. Она уехала в колледж, и несколько лет не виделась с родителями. А сейчас решила навестить, и они накормили ее тем же супом. И хотя у нее был ингалятор, это не помогло. Ее мать испугалась и вызвала скорую. Ей пришлось делать трахеотомию, она неделю пролежала в больнице. Я ей сказала, что еще один такой суп, и ее могут не спасти.
 
5. Парень страдал сахарным диабетом первого типа. Ему сделали операцию по удалению рубцовой ткани на глазу. Мы сказали, что ему до полного заживления нужно избегать любых нагрузок, а он сразу поехал в парк кататься на американских горках. В итоге сетчатка полностью отслоилась, глаз стал мягким, и его пришлось удалить.
 
6. Моя тетя работает в больнице. К ней попал молодой парень с ужасным отношением к своей гигиене. От него пахло, будто он год не мылся. Он жаловался на сыпь в нижней части живота. Тетя прописала ему антибиотики и сказала, что это место надо держать в чистоте, иначе болезнь вернется, и будет еще хуже. Он не послушал, и просто мазал сыпь увлажняющим кремом. Позже он попал в больницу с гангреной. Его чудом удалось спасти.
 
7. Отец рассказывал, что принимал женщину с болезненным ожирением. Он ей прямо сказал, что если она кардинально не изменит образ жизни, то скоро умрет. Она скончалась через неделю. Родственники подали на папу в суд. Заявили, что он колдун. Грустная история, с какой стороны ни посмотри.
1
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Пациенту австрийской больницы по ошибке ампутировали не ту ногу
Хирурга оштрафовали на 2700 евро
Флебология по ОМС.
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Гомосячий патруль 14 декабря в 20:29
 | Рейтинг :
2K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Все долбоёбы. Можно не читать. 
Аватар
kendriar 14 декабря в 21:18
 | Рейтинг :
360
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Именно)
2
Аватар
Хытыпик 14 декабря в 21:47
 | Рейтинг :
2K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А мде дядя доктад вкадал де бачить банту, а я намачид банту, и тепедь мде всегда веседо гы гы!
 
gif 899.24 KB
GIF

3
Аватар
SARIK75 15 декабря в 16:14
 | Рейтинг :
164
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
а ещё праверино што йесли дохтару  в паликлинике дать сто баксаф то и протвапаказаний никаких нибудит и жыви сибе сколька захочишь.. а то шо хтота сдох- так саме зохатели иле зажале сотку..
4
Аватар
Rustat 16 декабря в 09:06
 | Рейтинг :
2K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Бесплатный врач плохого не посоветует


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.