X

Бесполезные факты

# S.T.A.L.K.E.R. 2
Регистрация
  
  

Бесполезные факты

Бесполезные факты
29 Февраля
 
08:59
 
masun
   
2023
В сентябре 2020 года последний магазин видеопроката Blockbuster, расположенный в Бенде, штат Орегон, организовал ночевки на тему 1990-х годов через Airbnb за 4 доллара за ночь. То есть они прямо в магазине поставили кровать, телевизор и возможность смотреть любые фильмы с полок.
 
Кинокомпозитор Джон Уильямс — самый номинированный на «Оскар» среди живущих – 54 номинации. Он также является первым человеком, номинированным на премию «Оскар» семь десятилетий подряд.
 
Бесполезные факты

 
Во время церемонии открытия нового терминала международного аэропорта Оттавы в 1959 году истребитель ВВС США F-104 Starfighter совершил сверхзвуковой пролет чтобы впечатлить публику. Возникший в результате звуковой удар разбил почти все стекла в аэропорту и нанес значительный структурный ущерб, отложив открытие ещё на год.
 
В школах США для эксперимента использовались куклы-симуляторы младенцев, которые созданы для того, чтобы вести себя как настоящие дети: плакать, отрыгивать, требовать «кормления» и подгузников, чтобы попытаться предотвратить подростковую беременность. Исследование 2016 года показало, что у девочек-подростков в школах, где использовались куклы, аж 36% поднялась вероятность забеременеть к 20 годам. Им понравилось.
 
В 1915 году трехминутный междугородный телефонный звонок в США стоил эквивалент 500 долларов в сегодняшних деньгах.
 
Врачи Генриха VIII были слишком напуганы, чтобы сказать ему, что он умирает, находясь на смертном одре, из-за Закона о государственной измене, запрещающего кому-либо спекулировать о смерти короля.
 
Компания Campbell Soup сначала рассматривала возможность судебного разбирательства против картин Энди Уорхола из банок с супом, но вместо этого в итоге поддержала его.
 
Кире Найтли было всего 17 лет во время съемок фильмов «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» и «Реальная любовь».
 
С 1961 по 1993 год шесть из семи президентов США были ветеранами военно-морского флота.
 
Мэр Хай Викомба, Англия, ежегодно, начиная с 1678 года, взвешивается, чтобы убедиться, что мэр не разжирел на деньгах налогоплательщиков.
1
 
0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Какие грустные факты вы знаете?
Почему в Рязани грибы с глазами? Самые странные мифы и предания о грибах
10 ФАКТОВ, КОТОРЫЕ ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ о ЕЖАХ
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Замначальника УМВД по Кировской области задержали пьяным за рулём.
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
puppen 29 февраля в 12:36
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
это было полезно


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.