X

Испанское "Шарли Эбдо" совсем не уважает местную монархию

#Каддафи
Регистрация
  
  

Испанское "Шарли Эбдо" совсем не уважает местную монархию

Испанское "Шарли Эбдо" совсем не уважает местную монархию
03 Марта 2017
 
13:33
 
masun
   
19423
Как известно, монархическое семейство Бурбонов в Испании сотрясают всякие скандалы. Как выяснилось, инфанта Кристина вместе со своим муженьком Иньяки Урдангарином похищала государственные средства и отмывала их в офшорах. Всего похитили аж €6 миллионов, ну и в результате супругов недавно судили. Скандал, конечно, был страшенный - первый раз член королевской семьи оказался на скамье подсудимых.
На суде Кристина напирала на то, что она, мол, не она, корова не ее, что все деньги комуниздил и отмывал ее муж, а она ничего не знает, чиста, светла и непорочна перед законом. Ей грозило до 8 лет тюрьмы, но муж на суде также всячески покрывал супругу (в смысле, заявлял о ее невиновности) - потому что на свободе же хоть один кто-то должен остаться, ведь и так было понятно, что Иньяки обязательно посадят. В результате Кристина вроде бы соскочила, а Иньяки приговорили к 6 годам отсидки.
Из-за всех этих скандалов король Хуан Карлос де Бурбон был вынужден отречься от престола в пользу своего сына Филиппа VI. Тот, став королем, лишил сестричку Кристину титула герцогини.
Так вот, в Испании есть своя "Шарли Эбдо"  - газета "Эль Хуэвес", про которую не подумайте ничего плохого, название всего лишь означает слово "четверг" - да-да, вот такие в Испании хреновые четверги.
"Эль Хуэвес" на обложке очередного журнала опубликовала вот такую карикатурку на инфанту и ее веселого супружника. Ну, понимаете, почтение к монархии и все такое.
 
Испанское Шарли Эбдо совсем не уважает местную монархию
Бурбоны, увидев журнал, поперхнулись бурбоном, полностью охуэвес и наслали на журнал полчища адвокатов, чтобы те засудили редакцию по самые кохонудос. Главред журнала в ответ на обвинения ответил: "Ничо не знаем. Темой обложек занимаются наши мужья. И это прокатит - мы по телевизору видели, что прокатило".
 
Испанское Шарли Эбдо совсем не уважает местную монархию

Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
Ripley 03 марта в 18:44
 | Рейтинг :
100K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
леловопехламот чет смешно заткнулсякуемвротЪ
2
Аватар
vsevlod 07 мая в 15:23
 | Рейтинг :
-66
3
 
6
Копировать ссылку в буфер: Copy
пидары


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.