X

Перемогус над здравым смыслом

#Юрий Стоянов
Регистрация
  
  

Перемогус над здравым смыслом

Перемогус над здравым смыслом
22 Марта 2017
 
13:30
 
masun
   
6258
В очередной раз из Умбрии приходят самые уморительные новости.
 
Как доносят немногие пробирающиеся через римские рубежи гонцы, две или три седмицы назад самые буйные из умбрийских варваров решили, что торговля с отложившимися от их волшебной страны городами Танаис и Лугдунум им впредь не потребна. В частности, из Танаиса в Умбрию вывозили черные камни anthracites описанные еще Аристотелем и его учениками – камни эти обладают чудесным свойством: они способны долго гореть, давая изрядное количество тепла!
 
Дикари, уселись на тракте ведущем в Танаис, поставили там шатры из вонючих шкур, разлили по чаркам огненную воду и приготовились вкусить излюбленное лакомство – вкусный поросячий жир. Едва в отдалении показались телеги, груженые anthracites, варвары схватились за копья и исполнили боевую пляску «кабан ломится в камыши», дабы устрашить возниц и показать им свою небывалую свирепость. Возницы же лишь пожали плечами и развернулись – незачем подвергать себя опасности. На следующий день военный вождь Танаиса Захарий вселюдно объявил, что если варварам не нужен горючий камень – пожалуйста, пусть сидят в холоде, а покупателей можно найти, к примеру в пределах Римской империи... В ответ жители Танаиса отберут у богатых умбрийских купцов всю оставшуюся в пределах города собственность, чтоб было неповадно!
 
Перемогус над здравым смыслом

Однако, этим дело не закончилось. Симеон Гидроцефаликс, предводитель дикарей известный полученными в жарких сражениях многочисленными шрамами на том месте, каковое в приличном обществе именуется podex’ом, решил, что этого мало. Варвары отправились в умбрийскую деревню Конотопий, через которую проходит большой тракт на Рим и прямо посреди наезженной дороги начали строить из навоза и палок reductus, сиречь «убежище», из которого удобно плеваться в проезжающих, кидать камнями и корчить жуткие рожи – то есть делать то, что умбры умеют лучше всего.
 
- Ни единый караван из Рима больше не пройдет в Умбрию, - с трудом взгромоздившись на старую бочку провозгласил Гидроцефаликс. Почем с трудом? Да потому, что после избрания в умбрийский сенат обладатель доблестно израненного зада стал настолько обилен телесами, что едва ходит и ему вполу именоваться уже не Гидроцефаликсом, а Гиппопотамиксом. – Поименовываю сей reductus именем вождя германцев Конрада! И да будет так! Трепещите, о вероломные римляне.
 
Тут даже некоторые умбры опешили и покрутили пальцем у виска. Reductus в деревне Конотопий имени германского рикса Конрада?! Повторите еще раз, как-как?!
 
Так и повелось. Уже несколько дней дикари сидят в конрадовом reductus’е, швыряют в проезжающих засохшими коровьими лепешками, обзывают их словами, которые я не смею произнести в присутствии достойных квиритов, скалят зубы и пьют прокисшее пиво. Чем все это закончится – одним богам ведомо.
 
Вот что бывает, о достойные граждане, когда людьми овладевает безумие, да и надо задаться ли вопросом: остались ли Симеон Гидроцефаликс и его присные «людьми» в общепринятом понимании данного слова?.. Может быть последователи школы Аристотеля и ответят на сей вопрос, но у меня на него ответа нет.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии


1
Аватар
Ripley 22 марта в 13:54
 | Рейтинг :
100K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Зачетный рассказ! Волюнтаризм одобряе )))))) дикари еще щеневмерлаумбрия должны грустно скулить
2
Аватар
хистор 22 марта в 14:00
 | Рейтинг :
150K+
3
 
2
Копировать ссылку в буфер: Copy
хыыы... афтор пеши исчо... а ты масюн низабывай постидь...
3
Аватар
ПохерувиМ 22 марта в 14:22
 | Рейтинг :
312
5
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Масюн, ты заебал Раберту банить и его критику подтирать. Я видел его коммент, и теперь он в бане.
 
Просто делай как лучше советуют, а не говни из-под тишка. Обидчивая какая девочка, блеать
4
Аватар
bobun 22 марта в 15:11
 | Рейтинг :
1K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Опять про хахлов и уголь. 
Аватар
kar24680 22 марта в 18:41
 | Рейтинг :
1K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
и про хахалоф у которых нет угля


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.