X

Куда велят большевики

#Яна Поплавская
Регистрация
  
  

Куда велят большевики

Куда велят большевики
03 Мая 2017
 
13:02
 
masun
   
5511
Логика перманентной революции не терпит никаких компромиссов. Вот уже три года прошло с тех пор, как жители Крыма проголосовали за возвращение на Родину — а революционное украинское государство продолжает борьбу с регионом, который оно до сих пор считает своим. На днях было объявлено о том, что в Херсонской области закончено возведение бетонной дамбы, окончательно перекрывающей Северо-Крымский канал.
 
Впрочем, окончательно, но не бесповоротно. Главный инженер украинского управления Северо-Крымского канала Владимир Оберемок пояснил, что в бетонной дамбе предусмотрена специальная задвижка. Это особенно интересно, потому что никакой воды по Северо-Крымскому каналу не течет вот уже три года. И вот теперь новая дамба — но с задвижкой. В следующий раз, надо полагать, эту задвижку заварят, и сделают в ней заслонку. А потом заварят и заслонку, и приделают кран. Потому что революция неостановима. И канал надо перекрывать до тех пор, пока революция продолжается. Надо же что-то делать! А если ничего другого не получается — то, значит, надо снова и снова перекрывать давно перекрытый канал. Все время оставляя себе возможность для нового перекрытия. Ну помните, как там в бессмертной поэме «Москва-Петушки»? Окончательно, но не целиком. Вернее, целиком, но не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не окончательно.
А ведь каждое очередное перекрытие канала — это деньги украинских налогоплательщиков. Вот только на эту дамбу ушло 35 миллионов гривен. И не знаю, как вы, а лично я — гуманист, и лично мне жалко украинских налогоплательщиков. Пока их руководство занимается бессмысленными перекрытиями уже давно перекрытого канала, ограничивая поступление к Крым воды из Днепра, мы могли бы решить эту проблему раз и навсегда.
 
Ведь если на Украине в силу ее новой революционной истории и географии кто-то, может, и позабыл — то мы-то помним, что Днепр — это вовсе не украинская река. Это русская река, которая начинается в болоте возле села Бочарово Сычёвского района Смоленской области. И почти 500 километров течет по территории России.
 
Так и что нам мешает перекрыть Днепр? Крыму хуже не станет, а украинцам станет полегче. Кроме того, они увидят, что украинские власти ничего не делают, потому что им больше нечего будет перекрывать. Да и с недостроенными и разрушающимися мостами в Киеве больше не будет проблемы, потому что мосты через Днепр больше не будут нужны. Потому что в Киеве больше не будет Днепра.
 
Недовольными останется, разве что, Белоруссия, по территории которой Днепр течет еще 600 километров.
 
Ну да для них мы, конечно, предусмотрим задвижку.
 
(c) Максим Кононенко
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Интересные фотографии из Украины
В хозяйстве все пригодится
Что изменилось за 2 года
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Товар хороший, но есть нюанс...
Чип и Дейл
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.