X

Ничего святого за океаном не осталось

#Подслушано
Регистрация
  
  

Ничего святого за океаном не осталось

Ничего святого за океаном не осталось
16 Мая 2017
 
21:03
 
warmepumpen
   
10942
За убийство в 2007 году двух католических монахинь 33-летний Джереми Моррис (Jeremy Morris) приговорён к смертной казни. На вопрос, что он хочет съесть в свой «последний ужин» он попросил, чтобы ему просто принесли Библию.
 
Сотрудники тюрьмы Уильяма К. Холмана в Алабаме решили, что парень перед смертью хочет помолиться и принесли ему старинную и потому весьма потрёпанную копию Библии короля Иакова. Однако как только книга оказалась в руках смертника, он тут же начал рвать её на куски и есть.
 
Ничего святого за океаном не осталось
"Он вырывал лист за листом, рвал их на мелкие кусочки и ел как картофельные чипсы!" - Рассказывал потом Уолтер Анри (Walter Henri), один из охранников заведения. По его словам, осуждённый на казнь смаковал каждый кусочек и съел все 1200 страниц священного писания, включая обложку.
 
Директор тюрьмы Фрэнк Дэвис (Frank Davis), как и все присутствовавшие при этом действе, тоже был поражён, однако оснований препятствовать Моррису не углядел. "Его поведение не нарушало Кодекса заведения и правила проведения «последнего ужина", - объяснил он журналисту издания.
 
В американских тюрьмах существует традиция «Last meal», что дословно переводится как «последний приём пищи», которую чаще называют «последним ужином» Согласно ей каждый из осуждённых перед смертной казнью имеет право попросить приготовить ему любое блюдо. Наверняка, какие-то ограничения всё-таки имеются, однако Библия, похоже, в их списке не значится.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Фарту, масти, здравому смыслу по пасте!
В новосибирскую исправительную колонию №6 привезли атмосферу Англии
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
zloi ded 16 мая в 22:45
 | Рейтинг :
-3291
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Паходу радилсо вырас и помир вканюжне


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.