X

Караул после первого в жизни ужастика

#Подслушано
Регистрация
  
  

Караул после первого в жизни ужастика

Караул после первого в жизни ужастика
25 Мая 2017
 
23:14
 
masun
   
5666
Служил я в жутко секретной части, настолько секретной, что её видели только америкосы из космоса, правда, тогда мы такие слова не знали, просто называли их "условным противником". Мы их, правда, тоже просматривали, как сейчас в Google-maps, да и прослушивали, о чём они там шепчутся между собой.
 
Находилась моя часть в глухом лесу, до ближайшего областного центра было около ста километров, а вот до столицы всего двести, так что расстояния - понятия условные.
 
Увольнительных как таковых у нас не было, если только родные приезжали, отпускали в ближайшую деревню, где родители заблаговременно снимали домик у местных, имевших с этого свой небольшой гешефт.
 
Периодически нас вывозили в ближайший обл. центр, примерно раз в 2-3 месяца, а раз в пол-года - в столицу.
 
В мае месяце, после учебки, нас перевели в боевое подразделение. Наш взвод оказался лучшим по итогам инспекторской проверки, и нас в качестве поощрения в ближайшее воскресенье отправили в город.
 
Тогда только начали появляться видеосалоны (шёл 88-ой год), и само собой, все пожелали пойти туда, благо там по совместительству было кафе-мороженое. Нас было много, и владелец салона любезно предложил нам выбрать любой видеофильм на наше усмотрение.
Один из нас пошутил, давайте эротику, на что хозяин, улыбаясь, сказал, что детям до 16 нельзя. После наших недоуменных вопросов он пояснил, что эротику можно показывать только вечером, иначе у него будут неприятности. Эротикой была "Греческая смоковница" - классика жанра того времени.
 
Остались на выбор фантастика, ужастик и комедия.
 
Весь взвод дружно загудел, каждый о своём, но тут своё веское слово сказал сержант, предложив проголосовать, как никак демократия и гласность на дворе. Большинством голосов выбрали ужастик, каковым, к моему несчастью оказался "Кошмар на улице вязов".
 
Ничего страшнее "Дикой охоты короля Стаха" и "Отеля у погибшего альпиниста" я до этого не видел, тем более не знал, что по возвращении в часть меня отправят в караул на замену заболевшему товарищу.
 
ШОК - самое подходящее слово к тому чувству, которое мы испытали после просмотра первого в нашей жизни фильма ужасов. Представьте состояние советских комсомольцев после просмотра этого фильма.
 
Описать моё состояние, в котором я находился, в полном одиночестве в глухом лесу, в три часа ночи, на расстоянии нескольких километров от людей, на вышке высотой в три этажа, наверное, не под силу никакому писателю.
 
Из каждого куста, казалось мне, тянутся длинные руки, за каждым деревом мерещился Фредди Крюгер, только и ждущий, пока я повернусь в другую сторону. Я не успевал поворачиваться в разные стороны, реагируя на странные звуки, которых в ночном лесу хватало с избытком. Автомат я почти сразу снял с предохранителя, что было запрещено, и не выпускал его из рук, хотя и знал, что против потусторонних сил он не поможет.
 
Сейчас это кажется смешным, но в то время это было большим потрясением, современное поколение это вряд ли поймёт.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Юристы и жопа. Основано на реальных событиях⁠⁠
Истории людей, напрочь оторванных от жизни
Екатерина, которая смогла⁠⁠
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
Говно на палке 25 мая в 23:55
 | Рейтинг :
10
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
вкратце
салдат бздел на посту после просмотра фреди крюгера
хуита крч
можна ни читать


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.