X

Вы находитесь во Вьетнаме, если...

#Юлия Дрига
Регистрация
  
  

Вы находитесь во Вьетнаме, если...

Вы находитесь во Вьетнаме, если...
02 Июня 2017
 
13:21
 
masun
   
12383
1) Стоит пройти по улице 5 минут, вы становитесь мокрый, как мышь. Жара страшнейшая, и влажность под сто процентов. "Это ничего", - говорят вам добрые местные жители. - У нас-то вполне прохладно, слава Богу. Вот в Южном Вьетнаме - это пиздец".
2) Здоровенная миска супа фо бо стоит 160 рублей, вы понимаете, что это развод для иностранцев, посему идёте в другое кафе. Потому что ей красная цена 110 рублей. Можно найти и за 70, но это уже совсем для бедных и местных.
3) На выезде из города вы видели место, где целых полсотни ресторанов, подающих собачье мясо, и там ни одной живой души. "Наконец-то поняли, что собака - друг человека": радуетесь вы. Потом вам рассказывают, что тут есть собаку в первую половину месяца - плохая примета. А вот через 2 недели эти кабаки будут полностью забиты народом.
 
Вы находитесь во Вьетнаме, если...
4) Ловя такси, вы смотрите, чтобы это были "Ханой груп" и "Май Линь", потому что остальные умельцы офигенно умеют накручивать счетчик. В целом, поездка на такси начинается от 15 до 25 рублей на счетчике. Туда хочется попасть хотя бы потому, что все машины с кондиционером. Вы валитесь на сиденье, высунув язык, и понимаете, что такое счастье.
5) Вас не удивляет дикое количество людей на скутерах, мотороллерах и мопедах. Они составляют большинство вьетнамского движения. Переходить улицу - не для слабонервных, народу тут похуй на светофоры. Они, конечно, есть, но служат в основном украшением дорог. Неопытные иностранцы мечутся по тротуарам, очень веселя добродушное местное население. Такие дураки, право. Элементарных вещей не умеют, улицу-то переходить.
6) Уже привыкли мотать головой на бесконечные предложения - "эй, поехали на велорикше, дешево", "эй, зайди ко мне в магазин" и "эй, давай к нам на массаж, такие девочки". Соглашайтесь вы на всё, вас бы массировали прямо на велорикше, попутно впаривая какие-то товары. Круглосуточно. Народу тут много, и все хотят ваших денег.
7) Вечером вы видите, как куча людей сидит везде на маленьких табуреточках, и пьёт "биа хой" - разливное пиво, которое варят в туче маленьких заведений. Научили их этому товарищи из Чехословакии, каковые в шестидесятые приехали во Вьетнам, и подсадили всех на свежее пиво, сваренное сегодня. Цена стакана 14 рублей. Не спиться трудно, и есть подозрения, что это мой последний пост.
8) Вам часто предлагают съесть змею, или купить водку, настоянную на змее и скорпионе. Она тут крайне популярна. Змея в бутылке выглядит очень грустно. Вы понимаете, что на её месте выглядели бы также, и ничего не покупаете.
9) Повсюду предлагают кофе со льдом. Это наследие колониального французского режима. Кофе чёрный, как деготь, и страшно крепкий. Вьетнам единственная страна в Азии, где такое фанатство по кофе. Также, там популярны и багеты, но это уже не так удивляет. По-французски говорят только глубокие старики, и колониальное прошлое забыто. Любят лягушек есть, но это и без французов было.
10) Когда на вопрос - "хочешь девочку, недорого?", ты говоришь, что руссо туристо облико морале, и вообще ты тут по работе, тебя искренне жалеют. И говорят - мда. У нас отдыхать хорошо, а по работе-то приехать не дай Бог.
(с) Zотов
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Обычный штраф за неправильную парковку во Вьетнаме
На райском пляже со свинками. Сотни хрюшек оккупировали Багамы, но всем это нравится
Вьетнамец накануне свадьбы облил невесту кислотой
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Чип и Дейл
Товар хороший, но есть нюанс...
Комментарии


1
Аватар
bobun 02 июня в 14:44
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
"и есть подозрения, что это мой последний пост." Чего искренне и пожелаю афтару.
2
Аватар
zloi ded 03 июня в 23:35
 | Рейтинг :
-3291
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Афтар видима был там очинь дафно иле уже зпилзо и софсем нихуйа нисаабражайед


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.