X

Премьеры Прибалтики ведут переговоры только на русском языке

#Шахин Аббасов
Регистрация
  
  

Премьеры Прибалтики ведут переговоры только на русском языке

Премьеры Прибалтики ведут переговоры только на русском языке
15 Июня 2017
 
00:08
 
masun
   
6608
Премьер-министры Латвии, Литвы и Эстонии разговаривают друг с другом только на русском языке. На это указала на своей странице Facebook экс-министр обороны Литвы Раса Юкнявичене.
"Настанет ли время, когда премьеры Литвы, Латвии и Эстонии смогут общаться между собой не только на русском языке? Эстония наверняка уже этого ждет", - написала экс-глава Минобороны Литвы.
Поскольку английским языком премьеры владеют плохо, они вынуждены изъясняться друг с другом на русском.
 
Премьеры Прибалтики ведут переговоры только на русском языке
Марис Кучинскис (премьер-министр Латвии), Саулюс Сквернялис (Литва) и Юри Ратас (Эстония) обсуждали нюансы прибалтийской геополитики и «угрозы с востока» на русском языке. Это происходило в ходе их совместного визита на терминал сжиженного природного газа (СПГ) в Клайпеде, куда поставляется норвежский газ. Как выяснилось, английский за годы после выхода республик Прибалтики из СССР выучить удалось далеко не всем. В частности, Саулюс Сквернялис ранее заявлял, что «крайне слабо» владеет английским и пока не может его выучить. Юкнявичене отметила, что по-английски говорил «только эстонец».
«Когда же снова придет время, когда премьеры Литвы, Латвии и Эстонии смогут поговорить между собой не только на русском? Эстония, должно быть, тоже этого ждет», — жалуется бывшая глава Минобороны Литвы.
Отметим, что на встрече в Клайпеде премьерам трех республик не удалось договориться: Марис Кучинскис и Юри Ратас отказались от предложения Саулюса Сквернялиса покупать газ с терминала СПГ в Клайпеде. Литовец не смог отговорить своего эстонского коллегу от планов строить собственный терминал СПГ в порту Палдиски. Правда, по итогам встречи Саулюс Сквернялис заявил, что в регионе, если эстонцы построят терминал малых габаритов могут, успешно функционировать и два терминала СПГ. О том, что терминал в Клайпеде приносит убытки и не может себя окупить, премьер предпочёл не напоминать.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
"Вы дро*ите. Нет Вы!" - парламентский язык украинских депутатов
Клиентоориентированность
Пятьдесят оттенков русского
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
bobun 15 июня в 09:48
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Решается вопрос буквально тремя переводчиками. И самим примьерам можно не учавствовать вообще. переводчики решат всё тоже самое. Русские плохие, амерака заябись.
2
Аватар
maxslim 15 июня в 10:58
 | Рейтинг :
28K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
...посодидь фсех нахуй за пасобничиства акупантам...бггг


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.