X

Распространенные мифы о выживании, которые будут стоить вам жизни

#Москва слезам не верит
Регистрация
  
  

Распространенные мифы о выживании, которые будут стоить вам жизни

Распространенные мифы о выживании, которые будут стоить вам жизни
10 Июля 2017
 
15:10
 
masun
   
11197
Бывает так, что советы, которые мы слышим в ходе передач о выживании действительно срабатывают. Однако есть и такие, которым точно не стоит доверять, если не хотите оказаться в лапах хищника или умереть от отравления ядом.
 
В случае нападения медведя притворяйтесь мертвым
 
Наиболее распространенный совет тем, кто встретил медведя в лесу - пятиться назад и тихо уйти. На деле же вам необходимо стараться выглядеть как можно сильнее и больше, производить много шума - он отпугнет медведя. Впрочем, такое работает в случае, если медведь просто забрел на поляну с вашей палаткой или во двор. Если же животное нападает, то необходимо действовать, опираясь на тип атаки и поведение медведя. Главное при открытом нападении дать ему отпор. Как правило, бурый медведь доходит до нападения только в случае самозащиты или во время оберегания своих детенышей. Сперва он будет вас отпугивать громким рыком, и именно в этот момент вам необходимо уходить, пятясь назад. А если животное уже бежит в атаку без предупреждения, тогда сражайтесь за свою жизнь до конца и не думайте лежать, притворившись мертвым.
 
Распространенные мифы о выживании, которые будут стоить вам жизни
При укусе змеи нужно высосать яд из раны
 
Вы даже не успеете моргнуть глазом, как яд уже окажется в кровеносной системе. Пытаясь высосать токсичное вещество, вы только усугубите ситуацию, добавив в рану бактерий. Также может пострадать и другой человек, в рот которого попадет этот яд. В первую очередь отправляйтесь в больницу, следя за тем, чтобы укушенная конечность была ниже уровня сердца.
 
Мох располагается с северной стороны дерева
 
На практике мох может расти с любой стороны растений. Все зависит от климатических условий, поэтому не стоит опираться на этот миф при поиске северной стороны.Если ест зверь, можно есть и человеку
На самом деле есть много ягод и грибов, которые очень опасны для людей. Тем не менее для животных эти "лакомства" могут быть абсолютно безвредны.
 
Для согревания замерзшего человека нужно растирать кожу и приготовить горячую ванну
 
Своими растираниями вы только навредите уже обмороженным участкам. А горячая ванна приведет человека в шоковое состояние, который с резкого холода очутился в тепле. Согревать обмороженного товарища необходимо постепенно: сперва укрыть одеялами, а после - обкладывать бутылками с теплой или горячей водой.​
 
В случае нападения акулы ударьте ее по носу
 
Вы даже не можете представить, насколько сложно нанести удар правильной силы, когда на вас надвигается этот зубастый хищник. Старайтесь расположить между собой и нападающей рыбой какой-либо твердый объект, чтобы предотвратить атаку. Если это не поможет, вам придется изловчиться, чтобы расцарапать хищнику жабры и глаза.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Выжить на стипендию: что скажешь, Беар Гриллс?
Когда все пропало - спасение придет из... прямой кишки
Что стоит покупать в супермаркете если с деньгами не очень, но подыхать от голода не входит в планы.
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Karmadrocher 10 июля в 15:29
 | Рейтинг :
94
5
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Как чилавек, выкалывший вилкай глас акуле, ниаднакратна замирзавшей в лису и укушенный змеями, скажу следующее: про мох сцука верно, нескалька дней пашел по мху в ниверннам направлении, типерь хз где я, жру какеета ягады, и тут вышел их лопадь мидветь, рычит сцука и идет ко
2
Аватар
shwonder2 10 июля в 17:46
 | Рейтинг :
100K+
2
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
gif 167 B
GIF


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.