X

Мода лихих 90-х

#Подслушано
Регистрация
  
  

Мода лихих 90-х

Мода лихих 90-х
21 Июля 2017
 
00:46
 
masun
   
31312
Мода 90-х. Бешеный микс из отечественного ширпотреба, привозимых челноками «фирменных шмоток», невообразимых причесок и извечного желания быть модным и крутым. Ну и конечно же, очень много понтов.
 
«Адидас», «монтана», «пирамиды» и «мальвины». Магия крутейших брендов затмевала никому не известных на просторах огромной страны Дольчева и Габанова, Прада и всех остальных. Правда, позже на совершенно одинаковых ярких цветастых футболках то там, то здесь мелькали криво вышитые буквы, из которых складывались магические Versace, Gucci, Trussardi и… Phuket.
 
Надев джинсы «мальвины», московские «адидасы» или безымянные дерматиновые турецкие кроссовки, свитер Boys и бейсболку USA California, на школьной дискотеке можно было покорить не одно девичье сердце с безумной челкой или сумасшедшим начесом…
 
Мода лихих 90-х
Сегодня, глядя на эти фотографии, становится смешно, а тогда… жители богатой страны, вырвавшись из серости дефицита, будто аборигены на бусы, жадно накинулись на все яркое привозное с незнакомыми иностранными названиями.
Мода лихих 90-х

 
Самая модная обувь конца 80-х — начала 90-х. Московский «Адидас». Или «адики». Еще их кое-где называли «пробки» за специфический вид подошвы. Если ты не пользовался на своем районе авторитетом, вечером такие кроссовки запросто могли с тебя снять личности, которые в них нуждались больше, чем простой парень с района.
Мода лихих 90-х

 
Чешские «ботасы». Нельзя сказать, что были очень популярны или модны, но… Я такие носил, поэтому не мог их не запостить, встретив в интернете это фото. Да и фактически с этого фото и начал собирать подборку по теме модных шмоток для 55-го выпуска своей рубрики «Вспоминая».
Мода лихих 90-х

 
Те самые безымянные дерматиновые кроссовки, которые носили те, кому не по карману были «адики». Убивались очень быстро, но их носили до тех пор, пока подошва не отваливалась полностью.
Мода лихих 90-х

 
Джинсы Mawin, или «мальвины». Они хлынули к нам вместе с челноками, в считаные недели заполнив толкучки по всему бывшему СССР. Они были дешевле Levi’s, Montana и Pyramid, поэтому их носили все и везде. Позже лейбл на заднице мог быть каким угодно, но эти джинсы-варенки так и называли «мальвинами».
Мода лихих 90-х

 
«Монтана» — это было круто. А орел на лейбле позволял гордо говорить о том, что это настоящие Штаты…
Мода лихих 90-х

 
Типичное торговое место челнока из 90-х. На земле кусок ткани, а на ней «мальвины», «монтаны», «ливайсы» и «пирамиды» за какие-то совершенно нереальные деньги.
Мода лихих 90-х

 
Начало 90-х, помимо всего прочего, можно считать эпохой спортивного костюма. Половина страны ходила в таком «Адидасе», который позже стал «Абидасом», «Адибадасом» и любым другим «Абьебасом», потому как шили его все кому не лень, а многие недалекие челноки просто не обращали внимания на надпись, выбирая знакомую форму и расцветку.
Мода лихих 90-х

 
Мегаклассика 90-х. Свитер Boys. Даже на этом фото видно, как горд за себя чувак из-за того, что на нем надет этот шедевр турецкого ширпотреба.
Мода лихих 90-х

 
Обязательный атрибут крутого чувака — электронные часы Montana. Остальные не катили.
Мода лихих 90-х

 
Ну и куда же без еще одной классики 90-х. USA California. Их носил даже самый последний дедуган в самой глухой деревне.
Мода лихих 90-х

 
Зажим для денег из 90-х. Носился на поясе.
Мода лихих 90-х

 
Девушки в свитерах «Бойс». Цепочки навыпуск — писк тех лет.
Мода лихих 90-х

 
Первая девчонка в классе.
Мода лихих 90-х

 
Соответственно, первый парень на селе.
Мода лихих 90-х

 
Реальные пацаны из 90-х.
Мода лихих 90-х

Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
От колхоза до бизнесвумен: чем теперь занимается девушка, исполнявшая песни с Юрием Хоем в группе "Сектор газа"
Девушки из 90-х
Выбери своё шашлычное альтер эго.
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
Ниутамимый_Гамасек 21 июля в 01:46
 | Рейтинг :
29K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ехххх.....были фримина......Сфитир "Босс", штанцы "Абибас", красачи "Ботас".....щас дажы ф Чибаркуле таких артифактаф нинайдеш
2
Аватар
Ben_Laddden 21 июля в 05:25
 | Рейтинг :
3K+
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
А хте кетайзкии мафоны, насимыи но пличе?
3
Аватар
bobun 21 июля в 09:08
 | Рейтинг :
1K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Куртяху тогда взял, коженку, отвали чёта дохрена. И в махаче порвали её мне. Вот это была трагедия. Я её конечно ласкутом и моментом склеил, но уже было нихрена не то.
4
Аватар
Стоя_ссу 21 июля в 17:47
 | Рейтинг :
0
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ебанашки забыли про...блядЪ..сам забыл..не..нах..вспомнил..зеленый пуховик с куриным пером...велезали перья постоянно и колялись...блядство...


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.