X

Красное и черное

#Каддафи
Регистрация
  
  

Красное и черное

Красное и черное
31 Июля 2017
 
00:40
 
masun
   
7904
  Все смотрят и слушают всякие криминальные новости, даже если не хотят, потому как они (новости) отовсюду лезут в уши и в глаза. И многие обращают внимание на порой бессмысленную дикость и жестокость преступлений и отмороженность преступников. После приговора сии благородные доны отправляются в места лишения свободы, т.е. в зоны. А теперь представьте, что в одном месте собрано около тысячи подобных джентльменов, не желающих признавать какие-либо законы, правила, общественный порядок и прочие глупые условности, мешающие жить в своё удовольствие. Каким образом удержать эту массу в повиновении? Ну здесь человечество не изобрело пока ничего лучше, чем старое доброе насилие. Пока администрация колонии пиздит зеков применяет спецсредства к осужденным, оказывающим неповиновение, активное физическое сопротивление, допускающим злостные нарушения требований режима содержания - зона будет жить так, как предписано Законом, здесь будут соблюдаться и режим содержания, и распорядок дня и эта зона будет "красной".
  Помогают сотрудникам осужденные из числа общественников (вязаные), так называемая низовая администрация - завхозы (старшины) отрядов, бригадиры цехов промзоны, члены СПП (совет правопорядка) и т.п. БОльшая часть работы по поддержанию порядка лежит именно на общественниках и в некоторых зонах администрация "делегирует" им право на насилие (порой излишне). Плюс в том, что зек на зека не напишет жалобу в прокуратуру, а если кто-то кого-то пиздит, то администрация как бы не причём. Общественники безусловно имеют от администрации преференции, как законные, так и незаконные, поэтому там много обычных приспособленцев. Да хули там, большинство - приспособленцы.
 
Красное и черное
Дводилось мне быть в командировке в одной "красной" зоне, где даже этапы принимали общественники, администрация только наблюдала. Вязаные сами шмонали этапников, их кешаря, заставляли каждого написать заявление в СПП, потом вели в карантин, где каждого заставляли руками мыть пятак. В течении всего процесса этапников жёстко пиздят, что бы сразу сломать и подавить волю. В течении пары недель, что я там был, ни один самый блатной и авторитетный, пытавшийся держать стояк, не удержал его больше пяти минут. Когда с десяток зеков с красными повязками довольно крепкого телосложения стоят вокруг и дружно обещают: "Ты щас в этот пятак ебалом нырять будешь, блядина!", вариантов остаётся немного. Блатные на этапе когда узнавали, куда их везут, вскрывались и в автозаках, и в вагонзаках. Мне, после нашей "чёрной" зоны, всё это было немного дико) Эта зона, кстати, раньше тоже была "чёрной", творился там полный бардак и беспредел, сотрудники ночью в бараки не могли зайти, их просто не пускали. Ну и довыёбывались, сломали зону разом, менее чем за сутки.
В "красной" зоне практически не бывает перебросов, крайне редко встречаются наркотики и алкоголь, все осужденные носят установленную форму одежды и находятся строго в локальном участке своего отряда, так же строго соблюдается распорядок дня.
Бывает, что администрация перестаёт пользоваться правом на применение силы по различным причинам. Как пример - мода (уже прошедшая) на гуманизацию пенитенциарной системы. Зоны отдали минюсту, руководство неофициально запретило использовать спецсредства, руководители начали шастать в Европу "изучать опыт" и радостно осваивать гранты на проведение реформы. А к нам приезжали всякие высокомерные пидоры из ОБСЕ и ПАСЕ и поучали нас в нашей стране, как нам содержать места лишения свободы, обращаться с уголовниками, да и вообще, как нам жить. Официально всё было заебись, а на деле в зонах рушился режим, зеки стали охуевать. В таких случаях образуется вакуум власти, чем немедленно пользуются блатные - в зоне начинается "людской" ход и зона становится "чёрной". Но у блатных та же задача - держать в повиновении большую массу незаконопослушных асоциальных людей, метод тот же - старое доброе насилие. Но если администрация колонии при применении силы категорически не заинтересована, чтобы кто-нибудь был покалечен или тем более убит, то "людей", как правило, такие "мелочи" не беспокоят, пиздят мужиков они крайне жёстко, не заботясь о последствиях. При "людском" ходе режим содержания и распорядок дня практически не соблюдается, в зоне в достатке наркоты и спиртного, по ночам через забор летят перебросы. Мне доводилось изымать с КСП не долетевшие до зоны пакеты с хмурым по 100, 200 и более гр., не говоря о спирте, телефонах и пр. Чтобы лучше было видно, к таким пакетам крепятся зажигалки с включенным фонариком. Всё изъятое, кроме героина, сдаётся по акту в режимный отдел, где по акту же уничтожается. Часть героина могут взять оперативники для оплаты информаторов, потому как на те копейки и дешманские чай и сигареты, которые выделяются официально, никакой стоящей информации не купишь. Но основная масса героина уничтожается неофициально, в присутствии всех, кто был при изъятии. Попросту высыпается в унитаз к хуям, без всяких бумаг. Почему так. Если оформлять всё официально, с экспертизой, то за год получается довольно много. Это портит статистику руководству областного управления, они изволят гневаться. Да и вдруг на следующий год будет изъято меньше, это совсем плохо, значит стали хуёво работать. А так официально указывается грамм 50 в год, руководство довольно показателями, мы спокойно работаем, всем заебись.
И вроде сидится в "чёрной" зоне вольготно, но, как говорится, есть нюансы. Мужик постоянно должен уделять на "общее". С посылки, с передачи, с оплаты за маклярку, с покупок в лагерьном ларе. Лично наблюдал, как положенцы бараков у магазина крополили у мужиков махорку (ёбаную махру, блядь!). Старые каторжане потом плевались и говорили: "Это не блатные, это - голодные." Общаковую баланду, кстати, блатные не едят, им готовит отдельно свой повар, который отбирает продукты по-лучше из тех, что завозятся в зону. Даже в изолятор на завтрак, обед и ужин баландёр везёт блатным отдельно. Был случай, когда блатные отжали квартиру, а когда она была продана, бывший собственник был найден повешенным под лестницей. Опера разбирались, но я не интересовался, что это было - игровой долг, какой-то вольный рамс или что-то ещё, но факт такой был.
Но если блатные совсем перестают землю под собой замечать, мужики могут их и приземлить. У нас раз заманили самых одиозных "людей" в баню, а там уже ждала "бригада" с обрезками арматуры. Ебашили их не жалея сил. Хорошо, дежурная смена контролёров среагировала быстро, только пятеро остались лежать, остальные вместе с рамами со стёклами выломились в окна. Убили одного, остальные отделались переломами, сотрясами и отбитыми потрохами. Вся блоть со всей зоны бежала в дежурную часть под защиту ментов. Это надо было видеть, как вчерашние "хозяева жизни" с бледными лицами дружно просились в изолятор) Развезли их потом по другим зонам.
Вот основные различия "красных" и "чёрных" зон, хотя в каждом конкретном случае есть свои особенности. Бывает, что на зоне есть и блатные, и вязаные и они вполне себе уживаются и находят общий язык.
Есть ещё категория осужденных, которая не подпадает под классические масти уголовников, и о них мало что пишут. Это - религиозные экстремисты. Их мало (у нас одновременно сидело максимум трое), они, как правило, имеют большие сроки, держатся вместе, ведут себя тихо, чаще всего собираются в мечети на территории колонии и трут о чём-то своём. Если к ним зайти, делают вид, что молятся. Иногда подтягивают молодёжь и вдумчиво и не торопясь жуют им за свои понятия. Одному, особо авторитетному в своих кругах, я как-то устанавливал прослушку в КДС (комната длительных свиданий) по просьбе "соседей". Ещё один пытался разбить мне голову табуреткой, за то, что я зашёл в мечеть в обуви, когда он жевал там молодым за "правильного" Аллаха. Хозяин повёл себя тогда по пидорному:
-Ты же понимаешь, перспектив возбудить дело - никаких. Их там было 20, а ты один. Все скажут, что ничего не было. Да и срок у него - 25, ему вообще похуй.
Я это понимал, конечно. Но так же я понимал, что можно было упаковать его в ПКТ на полгода и там бы я уже нашёл повод, за что выхлопать этого "воина Аллаха". Но пластилин как быстро закипел у меня, так же быстро и остыл. До пенсии оставался год, уже и усталость накопилась от всего и я подумал: "Да ебись оно всё в рот! Год я и на одной ноге здесь простою и пусть потом идёт всё на хуй!".
Некоторые говорят, как, мол, можно добровольно на такую работу пойти. Да нормальная мужская работа, по-своему интересная. А жести в жизни везде хватает.
Всем - ни сумы , ни тюрьмы!
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Про подарки
Истории про друзей, у которых поехала крыша⁠⁠
О том, как я биполяркой заболела⁠⁠
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
Ben_Laddden 31 июля в 04:18
 | Рейтинг :
3K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Иприд пузкадь ната...
2
Аватар
sweetjesus 31 июля в 13:58
 | Рейтинг :
62K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
А.У.Е. жызнь варам бггггг


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.