X

Это сладкое слово…

#супергонорея
Регистрация
  
  

Это сладкое слово…

Это сладкое слово…
01 Августа 2017
 
01:53
 
masun
   
6723
Задался я целью продать смартфон, который буквально полгода назад был топовым андроид-аппаратом, на одной из популярных площадок объявлений. Цена вполне адекватная (-20% от рыночной стоимости) для него — хранился под защитным стеклом и чехлом, с полугодичной еще гарантией. Целью стояло обмен или приобретение его яблочного конкурента. Указаны желаемые условия — обмен на яблоко, торга нет, продажа неспешная, — и цена.
 
И тут же набежали они:
 
Любитель шары, тип 1. Позадавал вопросы, а потом — ну ладно, давай, я тебе одолжение сделаю, заберу за хорошую цену… и присылает ссылку на магазин, где этот телефон новый по стоимости ниже рыночной. И ничего, что там гарантия от магазина меньше, чем у меня осталась от нормального продавца, а сам телефон, кажется, серый. На отрицательный ответ включается фамильярность: а как же помочь друг-другу, я ж тебе деньги даю? И так с интервалом в сутки пару раз. Ответ для таких один: идите в магазин, торгуйтесь там, они заинтересованы в покупателях больше меня. Я на яблоко могу и без продажи своего телефона за пару месяцев накопить.
Любитель шары, тип 2. Даю копейки, но заберу немедленно. «Ну ваще прям щас. Как нет?». Внимательно читайте объявление, дорогие мои. Если бы стоял вопрос продать его срочно, из денежной нужды, я бы изначально его поставил по низкой цене, и продал бы его до того, как Вы бы добрались до моего объявления.
Любитель шары, тип 3. «Знаете, Вы по такой цене его еще долго продавать будете, а если вы его мне за полцены отдадите, и вам хорошо — деньги, и мне — аппарат подешевле». Напрягает тем, что незнакомый мне человек с ходу начинает давить, причем абсолютно незначимым для фактом. Не продам, останется мне как запасной в будущем. — Любитель шары, тип 4. «Я не против поменять свой айфон четырёх летней давности на Ваш, но без доплаты». У меня ж цельный древний айфон, а ваше топовое «паршивое ведро» этого года выпуска ему и в подметки не годится! Даже комментировать таких не хочется.
А также отметим просто невнимательных людей, которые не дочитывают объявление из семи строчек до конца. «Отошлете в другой город?» — «Так написано же — не отсылаю!» — «Где у вас такое написано? В объявлении? Да не может быть!» — «Вот же!» — «А на мой старенький „гнусмас“ не интересует обмен?». Последнему даже не ответил.
 
Что сказать в конце всего — напористость это хорошо, но главное не путать ее с наглостью.
 
И да — думаю, стоит ожидать истории-ответа, и я бы с удовольствием ее прочел, со стороны любителя халявы. Возникает чувство, что таковых, к сожалению большинство.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Было бы смешно, если не было бы так грустно...
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Ниутамимый_Гамасек 01 августа в 02:49
 | Рейтинг :
29K+
1
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Комментарии
2
Аватар
Ben_Laddden 01 августа в 03:53
 | Рейтинг :
3K+
2
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Нечетадь...
3
Аватар
Drakk3 01 августа в 06:04
 | Рейтинг :
-2961
1
 
2
Копировать ссылку в буфер: Copy
Хорошая попытка разрекламировать яблокофон масун. И ты продался корпорациям...
4
Аватар
zloi ded 01 августа в 07:43
 | Рейтинг :
-3291
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ниасилил но паходу йобань какайато


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.