X

Как живут трансгендеры в США

#Подслушано
Регистрация
  
  

Как живут трансгендеры в США

Как живут трансгендеры в США
01 Сентября 2017
 
13:19
 
masun
   
13438
Трансгендерностью называют несовпадение гендерной идентичности человека с его биологическим полом, то есть например рожденный женщиной может ощущать себя мужчиной и наоборот. В странах Западной Европы и в США трансгендерность всё увереннее входит в общественную жизнь — так, например, в прошлом году в США трансгендерам официально разрешили служить в армии, трансгендеры открывают собственные бизнесы, занимают общественные посты и т.д.
 
01. Шейн Ортега, сержант Морской пехоты США, принимал участие в военных компаниях в Ираке и Афганистане. Шейн похож на обычного подкачанного морского пехотинца, которого "на гражданке" ждёт девушка, вот только раньше и сам Шейн был девушкой. По словам Шейна, мужчиной он хотел быть всегда, и несколько лет назад начал менять пол, поступив затем на службу в морскую пехоту.
 
Как живут трансгендеры в США

По словам независимых исследователей, в армии США служат сейчас несколько тысяч трансгендеров,  и только лишь с 2016-го года им не приходится скрывать факт биографии о перемене пола — до недавнего времени трансгендерам официально было запрещено служить в армии. Шейн Ортега и другие активисты добились в итоге отмены этого запрета, и теперь трансгендеры могут официально служить в вооруженных силах.
 
Как живут трансгендеры в США

 
02. А это Кристин Бек, бывший спецназовец из элитного подразделения "морских котиков". Кристин в течение 20 лет выполнял сложнейшие задачи в тылу противника, служил в различных горячих точках, от Тихого оекана до Ближнего востока, а в 2003 году участвовал в Ираке в секретной операции вместе с элитным британским спецназом SAS. При этом Кристин признается, что с детства хотел быть женщиной, и после увольнения со службы сделал операцию по смене пола.
 
Кристин немного переживал (точнее, уже "переживала"), что бывшие сослуживцы плохо примут такую перемену в его жизни, но к его удивлению, большинство бывших военных товарищей отнеслись к такой перемене спокойно: "я не знаю, что ты переживаешь сейчас, но я знаю, через что мы прошои на службе" — заявил один из товарищей. "Ты стоял в дозоре 20 лет и прекрасно с этим справился. Я не понимаю твоего решения, но поддерживаю тебя на все 100%" — заявил другой.
 
Сейчас Кристин Бек стала соавтором книги  "Принцесса-воин: путешествие американского "морского котика", в которой рассказывает о своём детстве, прошедшем в религиозной консервативной семье, её попытки подавить своё гендерное самоощущение, про два неудавшихся брака. По словам Кристин, ей пишет много читателей, многим из которых книга спасла жизни, так как помогла справиться с непониманием и предрассудками общества. "Самая большая проблема — это боязнь неизвестного. Я не причиню вреда и никого не заражу. Это просто я" — говорит Кристин.
 
Как живут трансгендеры в США

 
03. Бодибилдер Томми Мюрелл позирует со своей подругой в кулуарах соревнований по бодибилдингу. Раньше Томми был девушкой, но решил переменить пол, так как чувствовал себя в женском теле "неуютно". В настоящий момент Том занял третье место на недавних соревнованиях Национального Кубка в Форт-Лодердейле, и надеется что его восходящая карьера бодибилдера будет вдохновлять новые поколения на следование своим мечтам.
 
Как живут трансгендеры в США

 
А вот так Томми выглядел до операции по перемене пола:
 
Как живут трансгендеры в США

 
04. Трансгендер Брук Гинан, которая сейчас работает в пожарной службе Нью-Йорка. Как заявляет Брук, "в мире нет языка, который позволяет мне точно идентифицировать себя". Брук называет себя женщиной, которая родилась мужчиной, который любит мужчин, и определяет свой пол как просто "трансгендер".
 
Брук рассказывает, что в детстве ему пришлось испытывать множество насмешек от сверстников за то, что он выглядел "женоподобно" и предпочитал больше играть с девчонками, а не с мальчишками. По словам Брук, сейчас американское общество стало более терпимым к трансгендерам и всем, кто отличается от "нормы".
 
Как живут трансгендеры в США

 
05. Эллен Вейрич, также переменившая пол и пару лет назад открывшая в США первую школу для трансгендеров, которые хотят выглядеть более женственно. В школе учат хождению на каблуках, правильно выбирать плате по фигуре, говорить как леди, правильно делать макияж и маникюр. Также в школе есть фотостудия, где трассексуалы могут сделать профессиональные фотоснимки.
 
Идея открыть такую школу пришла к Эллен ещё в 2005 году, но это стало возможным только в 2015 году.
 
Как живут трансгендеры в США

 
06. А это 34-летний Тристан Риз (на фото беременный) и его партнер Бифф Чапалоу (из Портленда). Тем, что двое мужчин решили жить вместе, сейчас особо никого не удивишь — но при этом пара ещё и ожидает ребенка. Тристан Риз был рожден женщиной, сейчас он заканчивает заместительную гормональную терапию и не стал откладывать рождение ребенка.
 
По словам Тристана, в больнице он не встретил ни грамма гомофобии — "Никто, с кем я общался в больнице, и глазом не дернул. Как будто так и надо, как если бы перед ними не стоял бородатый чувак, утверждающий, что он беременный и что ему надо сдать кровь на анализ. И учитывая, что я трансгендер, я знаю, что такое отношение - редкость."
 

Как живут трансгендеры в США

Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Сколько стоит вызвать скорую в США и провести четыре часа в больнице
Как изменились цены в США за 3 месяца
Автомобильный рынок США сейчас
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
Ниутамимый_Гамасек 01 сентября в 13:31
 | Рейтинг :
29K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Серый Черфь на перфай кортинге адабряид этат пост
 
Комментарии
2
Аватар
Ben_Laddden 01 сентября в 13:45
 | Рейтинг :
3K+
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Фсех но Сфитой Казтёр. Канюжню сатапидь нопалмам фмезте з пидарам Педадетам...
Аватар
zloi ded 01 сентября в 21:16
 | Рейтинг :
-3291
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
И типя пидара на кол пасадидь
Аватар
Ben_Laddden 02 сентября в 03:51
 | Рейтинг :
3K+
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Пидар типя ис палафофа ачга фызрал...
Аватар
zloi ded 02 сентября в 08:41
 | Рейтинг :
-3291
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ну тиаритичизги с тфайим разъёбаным вхлам пирдаком такое наферна вазмошна
Аватар
Ben_Laddden 02 сентября в 11:50
 | Рейтинг :
3K+
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Тиаритичезке фасмошна шо типя ишаги фызрале? Ф кадорый рас ды приснаёж пидарию?
3
Аватар
Ripley 01 сентября в 18:27
 | Рейтинг :
100K+
0
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
скаклопидоры с уркоины хуле...
4
Аватар
Pryanick 02 сентября в 23:21
 | Рейтинг :
55
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Сжечь фсех кхуям!!!!!!!!
Мрази, блять! 
Пидарасы!!!!!
Горите блять ФАДУ!!!!!


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.