X

Яжемать на собачьей выставке

#Подслушано
Регистрация
  
  

Яжемать на собачьей выставке

Яжемать на собачьей выставке
22 Сентября 2017
 
01:15
 
masun
   
5293
Очень уж много в последнее время тем, в которых собачников обвиняют во всех грехах.
Я не буду обсуждать намордники-поводки и какашки, есть закон, и его нужно соблюдать. Спорить совершенно не о чем, достаточно прочитать этот закон, и выполнять все по пунктам.
Сейчас я о другом.
 
Есть большое количество мамочек, уверенных в том, что их ребенок неуязвим и бессмертен. Иначе объяснить ситуацию, произошедшую со мной на одной из выставок собак, я не могу.
Дело было так - приехали мы на выставку, привезли несколько собак разных пород. Лично моих собак было две, остальные - чужие. Есть такая практика у нас, на выездные выставки(в другой город или регион) едем выставлять своих собак и прихватываем еще чужих, нам платят за хендлинг (умение правильно показать собаку эксперту) и за дорогу, все довольны. Собаки, естественно, не "новички" на выставках, мы с ними работаем, готовим.
В этот раз у меня были мои бульдоги, и три мопса "в довесок". А вот подруга моя работает с крупняком, и привезла кане-корсо, шарпея и 2 ротвейлеров.
Выставились мои мопсы и один из бульдогов, и были отправлены в машину спать.
Стою со вторым бульдогом, до ринга еще с полчаса, подбегает подруга, сует мне поводок с ротвейлером на конце и бежит за вторым ротвейлером, потому что через 3 минуты у них ринг. Ну ладно, подержу.
Кто бывал на собачьих выставках, тот знает, какая там суета. Очень много разных собак, кто в клетках, кто так, много зрителей, шум-гам. С собак перед рингом обязательно снимаются намордники (если были), и вместо обычного поводка с ошейником надевается "водилка" - тоненький такой шнурочек, на манер петли. Ротвейлер на таком шнурочке - все равно, что слон на ниточке. Удержать, если рванет - невозможно. Чисто декоративную роль играет. Когда в ринге большая собака правильно ходит на таком шнурочке, это лишний раз подчеркивает для эксперта управляемость собаки и крепкую нервуху, а это важно для оценки.
 
Короче, стою я с ротвейлером без намордника на этой ниточке, в другой руке - ниточка с бульдогом. В шаге от меня клетка с чьим-то кавказцем, накрытая сверху большим покрывалом, чтоб пес не нервничал. За спиной - огороженный веревочками ринг, куда без приглашения низя. С другого бока мужик с двумя овчарками. Напротив, через метр примерно, столы с декорашками, которых расчесывают и фенят перед рингом.
И вот среди всей этой толкотни пропихивается мадам с ребенком лет 6, зорким взглядом окидывает наш зоопарк и толкает ребенка к моему (чужому) ротвейлеру.
Думаете, случайно? Я встаю раскорякой, пытаясь бедром отгородить лицо ребенка от ротвейлерской морды. По высоте они аккурат на одном уровне. Между ними сантиметров 20. У ротвейлера красивые, белые, очень большие зубы. У ребенка мягкие, румяные щечки.
 
Дама смотрит на меня, как на мебель, ОТОДВИГАЕТ меня с моей позиции, открывая ротвейлера, и пихает ребенка еще ближе к собаке.
Ротвейлер, славабоже, оказался очень спокойным, внимания на ребенка не обратил. Ну или не успел. Потому что я, бросив поводок с бульдогом, освободившейся рукой оттаскиваю за шиворот ребенка в сторону, и пытаюсь вспомнить цензурные слова для дамы.
Но не успеваю, потому что мужик, который сбоку с двумя овчарками, уже орет "дура ебанутая, убери ребенка!!!" И оказывается, это он орет не ей!!! Вторая дебиломама, улыбаясь во весь рот, снимает на телефон своего ребенка лет трех, который, блять, откинул край покрывала с клетки с кавказцем, и залез обеими руками в клетку по самые плечи!
Ебтвоюмать.
 
Начинается скандал. Кавказец один раз лает, трехлетка начинает реветь во все горло. Его хватают на руки, мы все "долбоебы-уроды", вторая яжемать шипит мне в лицо "чо эта вы чужих детей трогаете, ааа? Ааааа?" Ротвейлера я держу уже за шкуру, двумя руками. Потому что он как-то напрягся. А я даже не помню, как его зовут, потому что их два, и оба не мои.
Тут наконец прибегает подруга со вторым ротвом, орет "пошли все накуй отседова!" пучит на меня глаза и тычет пальцем в ринг.
 

Я поворачиваюсь, и вижу, как мой бульдог с волочащейся веревочкой рядом с табличкой "2 место" вдумчиво жрет корм из чужого призового пакета.
Короче, все закончилось без жертв, но после рингов были традиционные посиделки с "конкурентами", на которых была рассказана тысяча и одна история, подобная этой. Есть такие странные мамы, которые натурально подвергают детей опасности. Или вот так суются без спросу к крупняку посмотреть-погладить, или начинают конфликт с хозяином, у которого здоровенный пес на веревочке. Девиз "а пусть только попробует укусить".
Скажите, это нормально? Я все думаю, а что бы было, если б ротвейлер психанул и кусанул дитё? То, что мы бы с выставки слетели, это ежу понятно. А дальше? Ведь онажемать в суд бы подала, наверное. А там хз. Собака укусила, в общественном месте без намордника, (похрен, что выставка собачья, вход на нее свободный), лечение там, моральный вред, да еще и собака-то не моя.
Еще и пакет корма дорогущего пришлось компенсировать, который мой бульдог под шумок сожрал...
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Дал Бог зайку - даст и лужайку
Мать с сыном напали на двоих детей, потому что им не дали покачаться на качелях.
В Краснодарском крае ребенку плеснули в лицо кипяток и началась женская драка из-за места в очереди в Сафари-парк
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
Ниутамимый_Гамасек 22 сентября в 02:45
 | Рейтинг :
29K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
1) рибёнка скармидь бульдогу
2) момашу выипать и скармидь ратвейлиру
3) бульдога и ратвейлира пузтидь на кебаб
4) сала укроине
5) хиройям тожы сала
2
Аватар
АлкоголикИзМосквы 22 сентября в 09:37
 | Рейтинг :
-315
3
 
1
Копировать ссылку в буфер: Copy
Ипанутые все, кроме бульдога.


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.