X

У современного человека отобрали самое главное — возможность быть счастливым

#Такер Карлсон
Регистрация
  
  

У современного человека отобрали самое главное — возможность быть счастливым

У современного человека отобрали самое главное — возможность быть счастливым
23 Октября 2017
 
23:58
 
masun
   
4590
С самого нашего появления на свет, нас заставляют заниматься вещами, которые нам не нравятся. Мама кормит манной кашей, потому что так делала ее бабушка и по телевизору сказали, что это полезно — каша лезет из нас обратно.
В школе ты интересуешься музыкой и актерским мастерством, а тебе накидывают по 5 уроков математики в неделю, потому что так надо и есть программа, обществом принятая.
К юношеским годам, тебе хочется заниматься любовью, видеть бесконечное лето вокруг себя и радоваться каждому мгновению, но перед тобой стоит критический выбор — тебя обязывают решать, чем ты должен заниматься дальше.
И вот, ты вроде бы уже взрослый человек, волен сам решать, как поступать. Отовсюду на тебя льются красивые речи про то, какие мы вершители своей судьбы, но при этом на деле же все происходит абсолютно, нахуй, наоборот. Люди, кричащие о свободе, продолжают толкать тебя к тому, чем ты заниматься обязан.
Данный пост не несет в себе никакого призыва к отказу от созидания и саморазвития для людей, которым это действительно нравится, но ведь есть и другие — те, кто работает из под палки и также, как и я, задумывается: "почему я должен читать по 100500 книг в месяц или заниматься тем, что не приносит мне удовольствие?"
Недавнее интервью господина Германа Грефа, в котором он посоветовал молодежи работать по 18 часов, лично мне разорвало пердак исключительно полностью.
Добавил масла в огонь и небезызвестный Паша Дуров, своими семью заповедями распределив, от чего нужно отказаться мне и тебе, мой дорогой друг.
 
Я же хочу послать в пизду обоих и спросить тебя, а нужно ли оно нам?
 
Конечно, сейчас налетят хипстеры с биполярочками и начнут рассказывать, как они счастливы вкалывать по 18 часов (заниматься любимым делом, простите), кидаться цитатами греческих философов, прочей заумной залупой, чтоб доказать тебе, какой ты важный элемент в системе трудового механизма. Но никто из нас не обязан попадать под тот шаблон, который выстраивает большинство и который нам пытаются навязать люди, чей профессиональный график не сводится к дрочке 5/2 с тюремными правилами.
 
Один мой знакомый как-то сказал. За время, которое виношкотяны тратят на саморазвитие и Ницшей, я научился играть на баяне песни Робби Уилльямса. И был в этот период счастливее их всех вместе взятых.
 
Так что, анон. Если твое любимое занятие валяться на диване, то валяйся. Любишь пить пивес по понедельникам в середине дня? Да ради бога. Тратишь последние деньги на джедайский меч с алиэкспресса? Главное, чтоб тебе этого по-настоящему хотелось.
 
Можно прожить короткую и веселую жизнь, получая удовольствие от всяких мелочей, а можно тужиться до старости, отказываясь от зеленого чая и продуктов фармацевтики, мучаясь годами на нелюбимой работе, наращивая свой КОПЕТАЛ, а потом сливая его на ненужные тебе вещи, лишь бы соответствовать шаблону. И каким бы ты не был умным и распиздатым, войти в историю получится не всем, а вот остаться в памяти друзей клевым парнем по соседству способен каждый.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Таких не берут в космонавты⁠⁠
Про уснувших за рулем
Юридические истории: Не хочешь зла - не сотвори добра⁠⁠
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
кошмар 24 октября в 14:37
 | Рейтинг :
71
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
относительно этой страны у стада не находится времени на все эти приколы после подробных выяснений кто таки больший мудак


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.