X

6 реальных людей, которые обманули смерть самыми безумными способами

#Подслушано
Регистрация
  
  

6 реальных людей, которые обманули смерть самыми безумными способами

6 реальных людей, которые обманули смерть самыми безумными способами
02 Ноября 2017
 
01:44
 
masun
   
9045
Это ваше ежедневное напоминание о том, что все мы лишь мешки с мясом, которые могут раскрошиться и сгнить точно так же, как вчерашний ужин. Будем надеяться, что вы встретитесь со своим создателем в пожилом возрасте после победы на чемпионате по бинго, но к некоторым из нас смерть приходит быстрее, чем нам хотелось бы. Обычно нет никакой возможности спастись от смерти. Но иногда некоторым всё уже удаётся её перехитрить. Вот несколько таких случаев.
 
1. Автомобильные ключи спасли от пули серийного убийцы
 
Вам не дают прозвищ типа «Ночной Сталкер», если вы не умеете хорошо убивать. И действительно, Ричард Рамирез убил, по меньшей мере, 13 человек чуть больше чем за год в середине 80-х годов.
 
Одной ночью Рамирез столкнулся с Марией Эрнандез и последовал за ней от машины к дому. Эрнандез обернулась, услышав позади себя шум, и Рамирез выстрелил ей в лицо. Но пуля отскочила от автомобильных ключей, которые Эрнандез, к счастью, всё ещё держала в руке. Хотя она лишь отделалась сломанным пальцем, Эрнандез упала на землю и притворилась мёртвой. Считая Эрнандез трупом, Рамирез ради забавы нанёс ей несколько хороших ударов ногой, переступил через неё и пошёл к ней домой, где её соседку по комнате ожидала явно худшая участь.
 
Эрнандез удалось подняться и доползти до фасада дома как раз в тот момент, когда из него выходил Рамирез, и она попросила его не стрелять в неё снова. И он почему-то этого не сделал. Наверное, тогда Рамирезу больше хотелось сменить штаны, чем убивать, после того как он увидел то, что он имел все основания считать привидением. Однако это было ошибкой с его стороны, так как свидетельские показания Эрнандез позднее помогли отправить его в газовую камеру.
 
6 реальных людей, которые обманули смерть самыми безумными способами
2. Клизмы помогли одной семье прожить 38 дней посреди океана
 
В 1971 году 10-летний Нейл Робертсон спросил своего отца о том, почему бы им не рискнуть и не отправиться в кругосветное путешествие. Вместо того чтобы объяснять множество причин, по которым им не следует этого делать, старший Робертсон немедленно продал семейную ферму и приготовился к отплытию от берега Англии на 43-футовой шхуне.
 
В течение некоторого времени всё шло довольно хорошо. Семья находилась в плавании больше года и почти добралась до Центральной Америки, прежде чем они попали в беду. В тот момент на них напали проплывавшие мимо киты-убийцы, и их корабль затонул, так как Бог не любит, когда ему бросают вызов и побеждают. В большинстве историй это был бы конец Робертсонов, но они оказались сообразительным семейством. После того как Робертсоны решили самую срочную проблему, забравшись в имевшуюся на корабле резиновую лодку, они оценили ситуацию и поняли, что воды у них осталось на 10 дней, а еды – и того меньше. А они находились посреди океана. Придя к таким неутешительным выводам, они переделали одно из вёсел в копьё, которым они убивали черепах и акул и пили их кровь, чтобы избежать обезвоживания.
 
6 реальных людей, которые обманули смерть самыми безумными способами

 
Когда это им не помогло, няня Робертсонов начала собирать дождевую воду и переделала резиновые перекладины лестницы в клизменные трубки, которые они потом использовали для ввода собранной ими воды через задний проход. Этот маленький трюк позволил семье продержаться 38 дней, пока их, наконец, не спас японский корабль.
 
3. Акробат пережил крушение «Гинденбурга», потому что он был акробатом
 
Акробатика является не особо полезной. В сущности, она полезна лишь для двух вещей: необычного секса и, собственно, занятий акробатикой. Однако она также может пригодиться и для того, чтобы выбраться из взрывающегося самолёта, как это стало известно Джозефу Спа, находившемуся на борту маленького воздушного судна под названием «Гинденбург».
 
Спа отдыхал в баре воздушного судна, разговаривал с другими пассажирами и волновался по поводу воссоединения с женой, от которого его отделяли считанные минуты, когда ситуация начала ухудшаться. Когда самолёт начал падать, Спа начал действовать: он разбил окно и вылез из него, но больше он ничего не собирался делать. Хороших вариантов было мало: с одной стороны была смерть в огне, а с другой стороны – падение с 12-метровой высоты. Подумав немного, Спа решил рискнуть и выбрать второй вариант. Следует отметить, что Спа был актёром, известным под псевдонимом Бен Дова.
 
youtube
POSTER
There's One Born Every Minute (1933)

 
В этой ситуации обычный человек в лучшем случае поломал бы себе все кости, но Спа пригодилась его акробатическая подготовка. Он описал своё падение следующим образом: «Я приземлился на ноги, подпрыгнул в воздухе и упал лицом вниз». Иными словами, он рассматривал место самой известной в истории авиакатастрофы как киношный трюк с трамплином. Сила удара отбросила его от места приземления, которое как раз оказалось пылающей могилой «Гинденбурга».
 
4. 16 заблудившихся в море людей неделю жили на грудном молоке
 
В начале 2000-х годов в Доминиканской Республике была рецессия, побуждавшая многих людей бежать в Пуэрто-Рико, где их сразу арестовывали. Но это в том случае, если они туда добирались. Многие терялись в море на пути от одного острова к другому, которые разделяли всего 160 километров. Это случилось и с Фаустиной Мерседес, и ещё 15 людьми, которые заплатили две своих месячных зарплаты за перевозку в Пуэрто-Рико на крошечной лодке, на которой оказался сломан компас.
 
Эта группа людей провела в океане 12 дней, а запасы еды закончились через три дня. То есть почти в течение недели им буквально некуда было мочиться. Хотя им, собственно, нечем было мочиться. На пятый день они были так обезвожены, что могли лишь плевать кровью. Именно в тот момент Фаустина предложила своей сестре свою грудь.
 
Её сестра обнаружила, что молоко принесло ей облегчение, поэтому она дала немного молока Фаустине, которая потом предложила свою грудь остальным пассажирам. И они сосали ей грудь в течение следующих семи дней, пока их лодку не выбросило на берег, после чего они, наверное, больше не могли смотреть друг другу в глаза.
 
5. Пожарный разжёг крошечный пожар (чтобы спастись от гигантского пожара)
 
Вы когда-нибудь слышали об огненной воронке? Это торнадо из огня. И одним солнечным днём лета 1949 года несколько таких торнадо преследовали пожарных, которые спустились на парашютах в район обычного лесного пожара, как они думали, в горах Монтаны.
 
Молодые пожарные пытались спастись от них, прыгая через водовороты, но огню как-то удавалось следовать за ними, потому что это, возможно, было воплощение какого-то демона. Быстро исчерпав все варианты спасения, пожарные начали взбираться на гору, что, наверное, было плохой идеей, если судить по урокам в четвёртом классе школы, но кто мы такие, чтобы подвергать сомнению решения профессионалов, которых охватывала всё большая паника. Между прочим, они так быстро взбирались на гору, поднимавшуюся под углом 76 градусов, что они, возможно, поставили новый рекорд по подъёму именно на эту гору. И это не шутка. Потом никто не мог понять, как им удалось это сделать. Им, вероятно, помог настоящий пожар, который горел под их задницами.
 
С приближением волны огня глава отряда пожарных, Вэг Додж (!), направился к ближайшему участку с травой и поджёг её. Идея заключалась в том, что этот «спасательный огонь» обеспечит тонкую прослойку кислорода для всех, кто окажется в кольце огня, так как большой пожар забрал почти весь кислород из воздуха. Это кажется безумным, и поэтому другие пожарники продолжили бежать. Однако именно Додж был одним из трёх уцелевших пожарных. Всего было 16 пожарных.
 
youtube
POSTER
WELCOME TO MANN GULCH (ESCAPE FIRE - a spreading analogy)

 
Двум другим уцелевшим удалось обежать вокруг гребня, который защитил их от огня, что, вероятно, было всё-таки более здравомыслящим планом.
 
6. Реальный Робинзон Крузо проводил время за подготовкой армии котов
 
История о Робинзоне Крузо кажется слишком странной, чтобы быть правдой. Но она основана на реальной истории, и эта реальная история является ещё более странной. Реальный Крузо, шотландский моряк по имени Александр Селькирк, был больше похож на Джека Воробья, чем на Пирса Броснана. Во-первых, он не потерпел кораблекрушение. Его высадили на остров возле побережья Чили, потому что капитан устал от его болтовни. У него также не было друга по имени Пятница. Четыре года он жил на острове один.
 
По его рассказу, Селькирк на острове тратил много времени на молитвы и изучение Библии, но он делал это скорее от скуки, чем от набожности. И он также стал дрессировщиком зверей. Испанские исследователи раньше завезли коз, крыс и котов на остров, и Селькирк нашёл всем им хорошее применение. Хотя поначалу крысы больше использовали его, пытаясь ночью пообедать его пальцами на ногах. Поэтому он выдрессировал для своей защиты армию свирепых котов.
 
6 реальных людей, которые обманули смерть самыми безумными способами

 
Но настоящей страстью Селькирка были козы. Он в основном мучил их или охотой, или простыми состязаниями в беге, которые заканчивались, когда он бросал козу на землю (он не любил проигрывать). Эксперты даже спорят по поводу того, насколько далеко заходила его страсть в том смысле, что он, возможно, также трахал коз.
 
В вымышленной истории дан почти правильный конец: Селькирка действительно, в конце концов, спас британский корабль. Но он не вернулся домой. На самом деле капитана корабля так впечатлили навыки Селькирка, которые он приобрёл за время своего пребывания на острове, что он нанял его капитаном собственного корабля, чем Селькирк и занимался остаток своей жизни.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Как раньше в магазины ходили
Гудит, как улей, родной завод⁠⁠
Клининг в квартире покойного⁠⁠
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
bobun 02 ноября в 10:15
 | Рейтинг :
1K+
1
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Во первых Гиндербург это огромный немецкий дирижабль а не самолёт. Потом нахера было вводить дождевую воду через клизьму, ртов тогда что не было. Если она кормила всех грудью семь дней, а самой ей конечно есть и пить не надо было, таким же успехом мужчины могли бы кормить дам с помощью миньета. Про пажар тоже какаето дичь. с кислородом не связаная, управляемый пажар создается чтоб обеспечить выжженую площадь, что бы большой пожар её не зацепил. Про крузо, капитан крузо,  реально??? НЕ читадь.


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.