X

ТБ кровью писана

# Герман Стерлигов
Регистрация
  
  

ТБ кровью писана

ТБ кровью писана
02 Ноября 2017
 
13:07
 
masun
   
6979
Довелось мне поработать на нескольких предприятиях разного профиля на территории нашей необъятной. И всякое видел и слышал. Была жесть, была тупость, были случайности. Начнем-с.
 
1) Лет 5 назад было. На северах бульдозеристы грелись у себя в каморке косорыловкой. Выпивка выпивкой, а работать-то надо. Один из них уснул в кабине и на ходу выпал на гусеницы своего бульдозера, которым и был раздавлен нахер. Быстро и без боли.
 
2) Дежурный выполнял обход заглубленных емкостей. Глянул в одну. И тут, конечно, Пиздец номер 1. У него выпадает зубной протез и падает на дно емкости. Он тут же, без тени сомнения и намеков на СИЗ, лезет вниз и теряет сознание. Потому что утечка то ли фенола, то ли фосгена (я электрик, в этом не шарю). Пиздец номер 2. Проходивший мимо рабочий ринулся на помощь. Тоже без СИЗ. Лёг рядом. Пиздец номер 3. Коллега рабочего номер 2 отзвонился газоспасателям, рассказал ситуацию и..... правильно! тоже полез без противогаза. и тоже лег рядом. Спасли только третьего.
 
3) На заводе проводили ремонт шнека, который подавал смесь в емкости по трубе, которая диаметром немного больше, чем сам шнек. Когда всё было готово, один из рабочих сел на шнек аки ковбой, заглянул в трубу и попросил включить подачу, чтобы посмотреть, нормально крутит или нет. Крутило нормально. Кровища фонтаном брызнула, мужик и закричать толком не успел, как его на фарш перемололо. Блевали все вокруг, а тип, который включил подачу, поседел за несколько дней. И посидел потом.
Ну и немного из легкого:
 
4) Бухгалтер крутилась-крутилась на офисном стуле и что-то пошло не так. Короче, газлифт развалился и тётка сломала себе руку своей тушкой. потом запретили у нас такие стулья.
 
5) Сварщик в люльке проводил ремонт эстакады трубопровода. По технике безопасности нельзя свешиваться из люльки. Но это не для нас. Чего-то где-то он там не доставал. люлька была немного ниже и почти вплотную к эстакаде. Короче свесился он, оказался наполовину в люльке, наполовину под эстакадой. Поправляя шланги, зацепил рычаг управления и зажал сам себя между эстакадой и люлькой. Позвоночник не ожидал такого поворота и сломался. А внутренности превратились в кашу.
 
6) Самый странный случай. Приехали какие-то супер крутые подрядчики на обслуживание трансформатора 110/35 кВ. вот такого примерно:
 
ТБ кровью писана

 
И в бригаде у них был пацан лет 18-19ти, стажер вроде. Меня самого там не было, но говорят, что начали оформлять бумаги, заявку на отключение еще не подали, рабочее место не начали подготавливать. И тут кааак пиздануло. Огонь, искры. Не сразу поняли, что случилось. А случилось вот что: это пацан залез на трансформатор, он метра 3,5-4 в высоту, и взялся за линию 110 кВ под напряжением. Нашли его в 15ти метрах от транса с ожогами 80% тела третьей-четвертой степени. Плюс кости попереломаны. Бригадир сказал, мол он сам полез, но сомнения есть до сих пор. Их деньгами наказали, а пацана жалко.
 
7) Будет не с производства. Работал в мотосалоне и пришли нам снегоходы. Когда один из них купили, нужно было выкатить его на задний двор. Катили рохлей и на подставке с колёсиками.
 
Рохля
 
ТБ кровью писана

 
Типа такой телеги, только самопальная
 
ТБ кровью писана

 
Чтоб не поднимать снежик для того, чтобы телегу вытащить, механики решили просто газануть. ну и придержать, чтоб далеко не улетела. Но не подумали, с какой силой она выстрелит. Парнишка хотел удержать её пяткой, но не прокатило, и телега выстрелила ему в ногу с такой силой, что пальцы поздоровались с голенью. Он еще и пару шагов сделали. Охуели тогда все. Но парень потом поправился, а салон закрыли.
 
Ну и, напоследок, НЕжесть:
 
8) Тётушка с управления закрывала окно у себя в кабинете и как-то необычно сильно его захлопнула. И трехслойный стеклопакет рухнул на нее, выражая свое недовольство. тогда вышел указ, что окнами сильно не хлопать.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Это такой способ пораньше домой свалить?
Африканская техника безопасности
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Товар хороший, но есть нюанс...
Чип и Дейл
Комментарии


1
Аватар
Hikihaki 02 ноября в 14:39
 | Рейтинг :
761
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
ох жыж и паматала типя масцунх


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.