X

О холоде

#Подслушано
Регистрация
  
  

О холоде

О холоде
22 Ноября 2017
 
00:49
 
masun
   
5070
  Никогда не понимал экстремалов которые едут экстремалить в снега и холод. Все это Белое Безмолвие не привлекало меня с самого детства. Но тем ни менее в месте где я живу зимой температура может опуститься до –40, а в среднем –24, –27.
  Хоть шкала термометра равномерная, по ощущениям градусы от нуля и ниже сначала должны быть длинными все более укорачиваясь к –40. Температура до –5 не воспринимается серьезно, ну, да, свежо. Но лето, вот же оно, рядом. После –10 становится ясно, что и в этом году зимы не избежать. Между –13 и –20 становится ясно, что зима уже здесь, надо готовиться к Новому году. Градусы от –23 до –30 различаются очень хорошо, реально холодно. От –30 и выше уже чувствуешь каждый градус. Дым из труб не может подняться высоко и висит ровным слоем над столбами. Рассвет обещает облегчение, но сразу после восхода становится чуть морознее В –40 холод становится очень осязаемым. Звуки разносятся далеко, туман, тяжеловато дышать.
  Без тепловизора понятно где в одежде теряется тепло. Капец, как холодно. Техника мерзнет и дубеет уже около 30–ти. Руки однажды облитые маслом, соляркой или обмороженные о металл, никогда не станут прежними. Будут реагировать на любой мороз, напоминая о приключении. Сейчас полегче, отличные масла. И горючее не превращается баке, шлангах и фильтрах в студень. А раньше одежда шофера была в масле, солярке, от него несло едким дымом.
Холодно, паршиво, темнеет рано. И думаешь: "Ничего, каких–то шесть месяцев, а там, Лето! И +40" Угу, летом бывает до +40.
Берегите себя и близких! Одевайтесь теплее!
Лето будет!
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Клуб 300
Техас поплыл
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии




Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.