X

Поколение лентяев или старческое бурдение

#спящая красавица
Регистрация
  
  

Поколение лентяев или старческое бурдение

Поколение лентяев или старческое бурдение
22 Января 2018
 
00:15
 
masun
   
3204
Знаете, вот сколько я себя помню - я постоянно работала. Даже в своём сопливом детстве, у меня были свои обязанности. Подмести пол, вымыть посуду, прополоть пару грядок в огороде, полить огород, в конце концов!
 
Когда мне исполнилось 12-13 лет, то каждое лето я устраивалась на работу. Полола в лесхозе саженцы, в плодопитомнике собирала клубнику, в колхозе собирала огурцы. Когда стала немного постарше, то работала на элеваторе помошницей лаборанта..
Сейчас в это трудно поверить, но все мои знакомые, каждое лето где-то работали. И работали мы не потому что нас заставляли родители, не потому что в семье не хватало денег, мы работали потому, что в наше время было так принято.
 
Свои, честно заработанные деньги, я могла потратить как угодно. Родители конечно же могли мне посоветовать что-то, но решающий голос всегда был за мной. Захотела купить себе гофрированые бантики, заколки, резиночки, лак для волос или для ногтей.. Польские духи.. Вот вы помните, какие у вас были самые первые духи? А я помню! Потому что я сама на них заработала, сама их по большому блату покупала, и даже иногда разрешала своей маме ими помазаться..
 
Как я уже много раз упоминала, сейчас я работаю на стройке. Когда мне нужен неквалифицированный труд (ободрать обои, сломать перегородку, отбить штукатурку, вынести мусор...) я обычно не заморачивалась. Ехала к ближайшей общаге со студентами, и за небольшую сумму набирала столько мальчишек, сколько мне было нужно.
С каждым годом, найти желающих поработать, становится всё меньше и меньше.
Поработать 2-3 часа физически? На меня всё чаще смотрят с усмешкой, типа "Нашла дураков!" Ладно бы если бы я искала желающих среди студентов МГУ или МГИМО, так я ведь езжу к общежитию обычной каблухи! Детям проще попросить денег у своих родителей. Непривычно для них пойти и заработать.
Где мы что в воспитании упустили?
Для меня, спрашивать деньги у родителей было с самых малых лет неприятно и неудобно. Для современных детей это глупости и пережиток прошлого.
Сегодня. Нужно было найти одного студента, часа на 3-4 максимум. Работа не тяжелая, и отвезу, и привезу, и чаем напою, ещё и денег дам. Вечером девочку в кино сводишь, мороженым угостишь..
Все отказались. Отхожу от этой стайки студентов, закуриваю, и тут же слышу:
 
- А угостите пожалуйста сигаретой..
 
Вот лично я человек не злобный, но блин, я тебе только что предлагала заработать, но тебе проще "стрельнуть"!!!! Вот что я могла сказать?!
 
- Куришь - кури свои!
 
Сижу, пью чай, а в голове так и вертится мысль: "Мы вырастили поколение лентяев.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Это не любовь
Кухня народов мира
Из-за чего вы прервали секс прямо в процессе и ушли?⁠⁠
Популярные новости
В Новосибирске тракторист радикально решил проблему с нелегальной торговлей мигрантов⁠⁠
Товар хороший, но есть нюанс...
Чип и Дейл
Комментарии




Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.