X

Эта сучка, Галя, сделала из Шапокляк плохого человека

#история США
Регистрация
  
  

Эта сучка, Галя, сделала из Шапокляк плохого человека

Эта сучка, Галя, сделала из Шапокляк плохого человека
24 Января 2018
 
13:38
 
masun
   
8609
Эта сучка, Галя, сделала из Шапокляк плохого человека

 
Смотрел с ребенком первую серию Крокодила Гены и Чебурашки. Вдруг обнаружил нечто, что в детстве не было заметно.
Крокодил Гена решает завести друзей, пишет объявление, к нему приходит сначала маниакально чистоплотная девочка Галя, потом Че, а потом появляется и старуха Шапокляк.
Она с ходу пытается впечатлить новых знакомых своей крыской–Лариской. Одинокая старушка явно тоже хочет завести друзей которые бы разделяли ее радости и увлечения. Вот и старается. Вся аккуратно одета и красиво говорит, обрашаясь ко всем на "вы". Наверняка учитель или даже директор школы. Одним словом явно интеллигент. Далее стенограмма ключевого фрагмента мультфильма
Шапокляк:
— Это хорошо, что вы зеленый и плоский!
Крокодил Гена:
— Ну почему?
Шапокляк:
— Очень просто! Вы лежите на газоне, и вас не видно! Мы бросаем кошелек на веревочке. (еле сдерживает хохот восторга) Прохожий нагибается, вжух! А кошелек убегает. Здорово? Здорово, а?!
Крокодил Гена:
— Нет, не здорово.
Галя:
— И даже очень глупо!
Шапокляк:
— Что?! Тогда я объявляю вам войну!
 
Какой вывод можно сделать из этого судьбоносного знакомства?!
 
Шапокляк — прогрессивный, опередивший свое время пранкер! Преданная своему делу, шатающая устои закомплексованого советского общества, вносящая в них ложку ироничного и мелкого хулиганства она как бы посмеивается над человеческими слабостями. В данном случае над желанием у людей получить халяву на фоне чужого горя, потери кошелька.
 
И если Гена говорит нейтральное: "Нет, не здорово", после чего диалог с новым другом еще возможен, то именно Галя, заносчивая сучка оскорбляет креатив Шапокляк, говоря что он, и следовательно она "глупая". Это низко. Таким образом Галя сама создала себе противника и антигероя.
 
Что надо было сделать? Это очень просто! Гена, Че, Галя и Шапокляк — все одинокие души в одной лодке. Почему смеяться над безродностью Чебурашки нельзя а над идеей старушки можно?
Гена и Галя, как более мудрые, должны были предложить Шапокляк наделить ее пранк более позитивным, нравственным элементом и обучающей функцией. И согласиться его проделать!
 
Например в кошелек надо было бы положить рубль, а сам пранк проводить прямо возле отдела милиции и позволить прохожему словить этот кошелек. А потом посмотреть, что он сделает. Если понесет в отдел милиции как находку — молодец. Его надо догнать и наградить мороженым за честность. А если заберет себе кошелек или рубль, догнать и натравить крыску–Лариску, чтобы за яйца покусала, да еще Гена может тумаков отвесить.
Целую серии мультфильма можно было бы сделать о том как друзья разигрывают богатых и жадных и бедных но честных.
 
Таким образом энергия Шапокляк перенаправилась бы из неопределенно хулиганского в позитивное, воспитывающее ответственное социалистическое сознание русло. Их компания могла бы выступить нравственными санитарами общества.
А Галя эта, сучка, сразу "глупо" кричит. Дура. Все испортила на корню. Не будь как Галя.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Популярные новости
Там еще и шоколадка рядом
Что делать в детском саду в таком случае?⁠⁠
Перестал общаться с отцом⁠⁠
Комментарии


1
Аватар
Йцукен 24 января в 18:21
 | Рейтинг :
86
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
афтар, иди на хуй


Добавить комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.