X

Почему фестиваль в Сан-Хуан-де-ла-Вега считается самым опасным в мире

#Каддафи
Регистрация
  
  

Почему фестиваль в Сан-Хуан-де-ла-Вега считается самым опасным в мире

Почему фестиваль в Сан-Хуан-де-ла-Вега считается самым опасным в мире
14 Февраля 2018
 
13:35
 
masun
   
9999
Ежегодно в начале февраля в маленьком мексиканском городке проходит уникальный фестиваль, аналогов которому в мире попросту нет. После фестиваля, у участников остаются уникальные сувениры, многие становятся хромыми, кто-то получает реальные шрамы и осколочные ранения. И всё это во время фестиваля под названием "Взрывные молоты".
 
Почему фестиваль в Сан-Хуан-де-ла-Вега считается самым опасным в мире

 
В XVII веке, в Мексике богатые землевладельцы постоянно вели войну за территорию, но из-за их воин страдали обычные жители. И однажды, в одном городке появился герой по имени San Juantito, который защищал бедных от богатых землевладельцев. Он воровал у богатых и отдавал бедным, в следствие чего заработал себе репутацию Мексиканского Робин Гуда. Это единственные достоверные факты, дальше история очень сильно переплетается с фольклором и где правда, а где местные легенды разобрать невозможно. Но шло время и бедные мексиканцы, решили удостоить чести своего героя и в городе Сан-Хуан-де-ла-Вега местные жители учредили ежегодный праздник, который, по сути, является своеобразной интерпретацией борьбы San Juantito с местными мафиози.
Веселье на празднике граничит со смертью. По сути, любой житель или гость города может принять участие в фестивале, взять молот с самодельной петардой на конце и со всей силы ударить по бетонному блоку. Петарды и соответственно взрывы очень сильные и зачастую герой падает или отлетает на несколько метров.
 
Праздник в Сан-Хуан-де-ла-Вегастоит на первом месте в списке самых опасных фестивалей в мире. Хотите статистики? 2007 году ранения получило 17 человек, в следующем году их было уже пятьдесят. На фестивале дежурят кареты скорой помощи и полиция, но из-за роста популярности и огромного наплыва туристов в эти дни, фестиваль наверно никогда не закроют, потому что он приносит городу огромную прибыль.
 
liveleak.com/ll_embed?f=c274d1fcd8a0
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Как в Набережных Челнах решили проблему после взрыва газа в квартире
Сегодня утром подводную мину сорвало с якоря и вынесло на частный пляж в Одессе.
Вчерашний взрыв на ТЭЦ-5 в Харькове.
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
ООО «Опытный завод №31 ГА» — официальный изготовитель и поставщик аэродромной тормозной тележки АТТ-2М-01
Комментарии


1
Аватар
Hikihaki 14 февраля в 13:44
 | Рейтинг :
761
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
пачиму самый апасный? та патаму шта там талпаёпы атни жывут


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.