X

Как слесарь Паша Тараненко гирю с завода вынес и что из того вышло

#Подслушано
Регистрация
  
  

Как слесарь Паша Тараненко гирю с завода вынес и что из того вышло

Как слесарь Паша Тараненко гирю с завода вынес и что из того вышло
20 Февраля 2018
 
14:00
 
masun
   
5554
Паша завернул пачку саморезов в бумагу и положил их в контейнер из под еды, которую ел в обед.
 
-Уходя с аэродрома - спизди что-нибудь для дома! - сказал Паша.
 
-Нужны тебе эти шурупы? В крепежном магазине по три рубля лежат.
 
-Запас, как говорится, в не это самое, никогда не бывает лишним. Да и это еще что! У нас один один тип медный пруток заготовочный в газету завернул. Хотел вынести, будто это у него колбаса. Они по толщине схожи. А я раз гирю унес. С вагоноремонтного завода.
 
-Гирю?
 
-Ну да, пудовую гирю. На 16 килограмм котрая. Жили мы тогда в коммуналке. Это называлось - временный фонд. Жене квартиру должны были дать и надо было пару годков во временном фонде этом пожить, пока там девятиэтажка достраивалась.
 
Ну, не суть. Устроился я тогда на вагоноремонтный слесарем. И был у нас там, в числе прочего, литейный участок. Отливали на нем всякую там херню эту паровозную и гири. На 16,24 и 32 кэгэ. Я тогда расстроился немного - спиздить то нечего. И решил хоть гирю унести. Ну а чего? Буду, думаю, заниматься, стану шварцнегером. Начал думать, как нести. В пакет, ясное дело, не положить - порвется, еще и на ногу упадет. Сумку если - ту зашмонать могут на проходной. Придумал я вот как: в простой пакет положил робу свою - халат там, трико, сверху гирю, но взял ее за дужку и пакет за ручки. Получилось, что я пакет несу в руке и гирю тоже в руке, только ее не видать. Перед зеркалом повертелся, рукой по пакету пошлепал, будто показываю, что робу несу - все без палева вроде. Так и пошел.
Вышел из цеха, иду на проходную. Иду, даже помахиваю немножко, как школьник портфелем. С понтом, не тяжело мне. А до проходной идти там метров 300-400. И вот иду, чувствую - тяжеловато становится, а я всего то полпути прошел. Ближе к проходной уже чувствую - не смогу нести. Бицепс уже сводит, пальцы как онемели будто. Зашел там в закуток, переложик кое-как пакет с гирей с этой в другую руку - сразу так хорошо стало, ух! Иду, дошел до проходной, а на вертушке очередь. Сперва думал - шмон, а это у какого-то студента временный пропуск не продлен был. А левая ручка то уже устает. А мне же мало того, что за проходную - мне же еще из зоны видимости надо уйти. Чувствую уже - левая рука отнимется сейчас. Проходную проскочил и быстрым шагом подальше за дом за какой-нибудь. За один свернул - там какие-то мужики стоят курят, разговоривают. Один вроде на нашего инженера похож - это палево. Дальше иду... Короче, вышел я на тропинку, достал гирю эту, бросил ее на землю. Сел на корточки, покурил, отдохнул. Взял опять в правую руку. Силы вроде появились, но метров на сто. А идти километра два. И вот я ее чуть-чуть понесу - брошу. Подниму, еще немного пройду - снова брошу. Долго я тогда домой шел. Темнеть начало уже.
 
Припер я ту гирю домой, поставил на кухне. Думаю, буду по утрам у окна курить и физкультуру делать сразу. Поставил ее под окно, картошки пожрал и спать. Спал тогда без задних ног. Я за два года на заводе на этом так не впахивал, как в тот вечер с этой гирей.
 
Проснулся утром - все болит. Спина болит, руки, плечи, ноги даже. Еле как расшевелился. Кое как отработал, помню. И на следующий день - такая же херня. Потом болеть перестало вроде, но как на эту гирю погляжу - никакой физкультуры не хочется. И так и стояла она у нас до осени. Осенью на картошку ездили - тоже там три дня не разгибался, не до гири было, а потом и похолодало как-то резко. Дома дубак, у окошка и не постоишь.
 
И вот уехали мы на новый год к моим старикам в деревню. Приезжаем обратно - гири нет. Куда делась - а хер ее знает, спиздили! Говорят, пока пьянка два дня была через нашу общую кухню весь жилмассив прошелся. Сосед, говорил, что видел гирю эту, но куда делась - не помнит. Да я и сам виноват - надо было свое имущество в комнате закрывать, а не бросать на общей кухне.
 
-Да. Ну и история.
 
-Ага. Мне только один вопрос покоя не дает? Знаешь какой? Ну вот какому дебилу пришла в голову идея гирю эту спиздить у меня? Кому она, нахер, понадобилась?
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Дно⁠⁠
Клининг в квартире покойного⁠⁠
О том, как я биполяркой заболела⁠⁠
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
Йцукен 20 февраля в 19:26
 | Рейтинг :
86
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
а ведь мог хуй выплавить из нее. вот ебанат


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.