X

Про тех, кому все должны

#блины
Регистрация
  
  

Про тех, кому все должны

Про тех, кому все должны
02 Марта 2018
 
09:59
 
masun
   
6276
Предисловие: я работаю агентом недвижимости в самом крупном торгово-развлекательном центре нашего небольшого поволжского городка. В связи с этим к нам постоянно приходят разного рода люди, чтобы попробовать себя в бизнесе, неся некоторые риски, т.к. конкуренция высока. Но некоторые не хотят рисковать.
 
В один прекрасный день к нам в отдел зашла бабушка божий одуванчик, которая поведала, что некий отец Михаил (имя изменено) хочет поставить "остров" в торговой галереи по продаже всякой церковной атрибутики. И не абы где, а в самой первой линии ( место с самым высоким пешеходным трафиком) с самой максимальной скидкой ( как потом выяснилось скидка в 100%). Так как цель любого предприятия - получение дохода, бабушке вежливо отказали, по понятным причинам. Но это не остановило героя моего рассказа, и поняв, что мы всего лишь "пешки", бабуля прямиком, как ураган пролетев мимо секретаря, ворвалась к генеральному. Никто не знает о чем они говорили, но через час ген.директор сказал нам поставить ее в том месте где она хочет с самой минимальной площадью ( 1 квадратный метр ВАЖНО!!!), и все, больше он и все руководство ее никогда не видели, т.к. только заслышав цокот ее маленьких босоножек, закрывались у себя до конца рабочего дня.
Окей, нам сказали - мы исполняем. Следующим этапом открытия любого бизнеса является заказ торгового оборудования (витрины, стеллажи, касса и остальное). Мы сотрудничаем с одним отличным парнем, которого мы рекомендуем почти всем пришедшим к нам арендатором, по нескольким причинам: качественно, недорого, в сроки. Набрали ему, описали что нужно клиенту и оставили его номер бабушке-предпринимателю. Вечером нас ждал от него неприятный звонок. Как оказалось от него требовали заехать за "новым клиентом", довезти до ТРЦ на место будущего острова, составить дизайн-проект. Без нашего ведома "остров" вырос с 1 квадратного метро до 4!!! что не соответствовало пожарным нормам и урезало места других "островов". Далее, клиенту совершенно не нравился дизайн конструкции, ведь сделать как он хочет технически невозможно, и вишенка этого телефонного разговора - когда речь пошла о оплате, бабушка заявила что хочет рассчитаться по бартеру - он им "остров", а они за его здоровье свечку поставят. В общем испорченное настроение и утерянное время.
 
И она пропала на несколько недель, видимо искать инвесторов.
 
Сегодня, такой же прекрасный день с таким же прекрасным настроением, оборвался глухими шажочками завернувшими в наш кабинет. Бабуля-божий одуванчик, не найдя финансирования, предложила нам и сотрудникам нашей компании пойти по нашим арендаторам и просить МИЛОСТЫНЮ для ее маленького, налогонеоблагаемого, бесплатностоящего, молитвопостроенного "острова". Мой пукан было видно с рисовых полей далёкого Китая, но я не подал вида. Мы не можем, не хотим и не будем решать такой вопрос, поэтому отправили ее прямиком к директору, который уже закрылся в кабинете, спрятался в сейфе, доедая симку. Чем закончится эта история я не знаю, но очень надеюсь, что она меня не коснется.
Понравилась новость - смело поделись ею в любимой соц. сети
Новости по тегам
Про нацию инвалидов⁠⁠
Не всё так однозначно...
Клининг в квартире покойного⁠⁠
Популярные новости
Чад кутежа
Владимир Евтушенков: основание АФК и социальные инициативы
Как выбрать сервер Lineage 2?
Комментарии


1
Аватар
Hikihaki 02 марта в 10:12
 | Рейтинг :
761
0
 
0
Копировать ссылку в буфер: Copy
Хуита


Добавить комментарий Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии. Вам следует Зарегистрироваться или Войти.
Электрическая почта — masun@unews.pro
Сообщить об ошибке — support@unews.pro
rss - Читать новости в RSS
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом. Для авторизации на сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддержка cookie вашим браузером. Продолжая, Вы автоматически соглашаетесь с их использованием.